8 лютого 2013 22:23
31

Игорь СУРКИС: "Контракт с Ярмоленко действует еще 2,5 года"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что в контракте Андрея Ярмоленко нет пункта о выкупе игрока за определенную фиксированную сумму.

Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua.

"Ярмоленко нельзя купить так, как "Анжи" купил у "Шахтера" Виллиана, - говорит Суркис. - Мы обезопасились от этого. С одной стороны, вроде неплохо, что за игрока можно выручить очень большие деньги. А с другой - терять накануне решающих матчей одного из ведущих исполнителей, пожалуй, не очень хорошо. Зная своего коллегу Ахметова, я с уверенностью могу сказать, что он ни за что бы не согласился накануне поединка с "Боруссией" продать Виллиана. Но, к сожалению для "Шахтера", такой пункт в контракте был".

Президент "Динамо" признался, что его уже утомили разговоры о трансфере Ярмоленко.

"Я считаю, что никакого интереса пока нет. Интерес - это тогда, когда возможные покупатели сообщают о своем намерении в клуб, где выступает игрок, что их интересует. Если наши люди хотят пересмотреть кого-то, то мы звоним в клуб, просим встретиться, найти места на стадионе. Мы можем не персонифицировать, кто конкретно нас интересует, но клубу сообщим обязательно", - рассказал Суркис.

Он также заверил: "У Ярмоленко контракт действует еще два с половиной года. Продавать его мы в ближайшее время не собираемся". 

Юрий СТРИГУН

Claude , непонятно вы пишете. Если пишете, что Глеб не хотел играть в Динамо, то непонятно зачем приезжал в Динамо? Неужели приехал в Динамо, что бы сказать, что играть в Динамо не желает? Обычно нормальные люди так не делают. Если хотели сказать, что Глеб не захотел набирать форму в Динамо-2, то тоже странно. Человек не в форме, но хочет набрать эту форму только в основе. Отказывается набирать форму не в основе, и едет в Штудгарт и соглашается поиграть не в основе. Логика у вас странная. Или Глеб психически больной человек, что не верится.
Сховати
Совсем коротко (может, так будет понятно). От контракта отказалось не Динамо, а Глеб.
Если Глеб старший не хотел играть в Динамо, то зачем приезжал на просмотр? Не хотел играть в Динамо, "Хотя согласился бы, наверное, если бы ему сразу предложили основу (напомнить какой это был год?) и контракт "как у Белькевича". Не понял логики.
Сховати
А что ж тут непонятного? В «Динамо» Глебу предложили набирать форму в ДК-2 (места в основе ему не было). В «Штуттгарте» тоже первый сезон он провел в «Штуттгарт-2» (региональная лига).
Ничего подобного. Глеб прошел медосмотр в Динамо и врачи заподозрили у Глеба проблемы с серцем. И Лобановский сказал, что такие игроки Динамо не нужны. Вот только Глеб и сейчас играет в БАТЭ и в ЛЧ и в ЛЕ, а те, у которых врачи не нашли никаких проблем со здоровьем уже давно не играют. Может ЯЯ Туре играет не в Челси, а в МанСити. Но все равно Барса и МанСити не самые плохие команды в Европе. Но это показатель уровня селекционной работы в Динамо.
Сховати
Понимаю... Это сейчас такой модный тренд - ругать во всем селекцию Динамо. Притом с той же логикой, как если бы я обвинил селекционеров клуба в сегодняшней аварии на трансформаторной подстанции у себе во дворе (а что? поди не обошлось без них). Какой Глеб "с проблемами с сердцем, забракованный Лобановским"?! Это еще что за нелепицы? Глеб-старший не хотел играть в Киеве (у него уже был вариант в бундеслиге). Хотя согласился бы, наверное, если бы ему сразу предложили основу (напомнить какой это был год?) и контракт "как у Белькевича". Да, я это слышал лично от Глеба-младшего (а у тебя какой источник?;) и кому, и где это Лобановский сказал, что такие игроки не нужны?). Впрочем, это и в печати было в интервью Глеба и его агента Николая Шпилевского (особенно полно, разумеется, в "Прессболе"). Попутно. Что это за абсурд про сильно пригодившегося в бундеслиге Вячеслава Глеба?! Он там провел за Хамбург не более 10-ти матчей за два сезона и точно ни одного из них полного (в основном - выходы на замену на последних минутах). На каких именно форумах "стоял вой" (он же о-о-о-го какой стоял? раз ты точно помнишь, что его Динамо пыталось купить, я вот не помню такого) во время потенциальной покупки Кака? Написанное не отменяет вопросов к селекции клуба. Она, мягко говоря, не идеальна. Но... Все же не следует критиковать что-то, не имея даже предварительного понятия о предмете критики.
Да, старший Глеб приезжал в Динамо на просмотр, но Динамо он не подошел, сам Лобановский сказал, что такие игроки в Динамо не нужны, ну Глеб поехал играть в бундеслигу, а потом в Барсу. Сейчас он играет в БАТЭ. Приезжал и младший брат Глеба, тот же результат, а в бундеслиге сгодился. Играл совсем недавно в донецком металурге такой игрок как ЯЯ Туре. Этого просто не заметили(даже и не пытались приобрести, смеялись с Селюка, который доказывал, что игрок хороший) и он после Донецка играл в Барсе, сейчас играет в Челси. Помню пыталось Динамо купить еще молодого Кака, но денег наверное не хватило и он оказался в Милане. Но какой вой стоял на форумах болельщиков Динамо, мол зачем нам какой то Кака.
Сховати
Если я не ошибаюсь, то Глеб старший приезжал одновременно с Хомутовским. Глеб не выдержал нагрузок и уехал.
Яя Туре,якщо я не помиляюсь,грає в МанСіті.
Сейчас в Гамбурге нападающий забивной из Латвии Артем Руднев. А где были селекционеры Динамо? Или как в свое время сказал Буряк, "мы на этого игрока из Беларуси не обратили внимания, потому что он тогда еще не играл в Барселоне".
Сховати
А про кого Буряк такое сказал?
Сховати
я так понимаю про глеба
А чего уверены, что Ярмоленко уже перерос уровень украинского чемпионата и ему нужно переходить в топ-клуб расти дальше? Ярмоленко что, лучший игрок ЧУ? Да, Ярмоленко один из лидеров Динамо, но Динамо ведь не лидер ЧУ. Да, Ярмоленка можно продать в за небольшие деньги и на небольшую зарплату в клуб типа Брага, Бордо. Но Ярмоленку это зачем?
Потешил Игорюня!:))Коллега Ахметова? Высоко ж себя ценишь Гарик!:)
Сховати
Меня фраза тоже покоробила. Но в другом смысле. Да, просьба границы-то не переходить. А то такое впечатление, что вы (я во множественном числе:)) вместе не иначе как гусей пасли. И еще... В другой ветке дискуссия:) была. Ну, там про болельщиков Динамо, которые вспоминают при каждом удобном случае прошлое, Еврокубки и проч. Так ведь у нас есть оппоненты, которые при каждом удобном и неудобном случае отвечают на любой вопрос "кончилось ваше время, наступило..." (сколько раз звучала эта фраза не перечесть - я в историческом разрезе:) - и в большинстве случаев... ну, да не будем опережать события).
Так понимаю, у ИМСа никто не просил лишнего билетика "на посмотреть Динамо" - стало быть, РЕАЛьного интереса к Андрюхе Ярмоленко ни у кого нема? ))
Так и вижу, как Суркис удаляет емейлы с предложениями:)
Странная политика у многих украинских клубов. Пытаемся всё скупать и никого не продавать, за исключением, игроков уже на закате карьеры или тех кто перестал попадать в основу . Но такие мало кому нужны и за них хороших денег не дадут. Неужели Суркис не понимает, что если игрок начал блистать в Динамо (то же и другие клубы) и игрок видит, что у него есть шанс заиграть в европейском топ-клубе он будет стараться играть ещё лучше. И наоборот, если игрок понимает, что из клуба его не хотят отпускать, он не вдит перспектив и снижает требования к себе. Яркий пример тому Милевский. Если Ярмоленко хотят купить европейские клубы - надо отпускать. Он сможет вырасти в более сильном чемпинате и более сильной команде. Передержим и ничего хорошего не попучится. Думаю, Суркис лукавит когда говорит, что предложений нет. Думаю, были предложения и по Ярмоленко, и по Ковалю, и по Милевскому в своё время (возможно, и сейчас) и подругим игрокам. Может, не заоблачные сумы но тем не менее.
Сховати
Ну " тем не менее" -не канает. Если и было что-то ,то скорее всего подходил агент игрока и спрашивал: " За сколько отдадите? " А дальше ....нет предложений.