4 лютого 2013 14:52
103

Собрание клубов Объединенного чемпионата пройдет в офисе "Газпрома"

Клубы российской и украинской премьер-лиги на прошлой неделе получили письмо из оргкомитета Объединенного чемпионата.

«Советский спорт» публикует текст письма, из которого становится понятно, что собрание пройдет в офисе «Газпрома» на улице Наметкина, а офис новой лиги располагается на улице Трубной неподалеку от Цветного бульвара. Именно там, по всей видимости, вскоре будет располагаться и офис РФПЛ.

«Основной целью нашей организации является развитие клубного, национального и европейского футбола, -- говорится, в частности, в письме. – Для того, чтобы вывести футбол на качественно новый уровень мы предлагаем объединить несколько национальных чемпионатов в один турнир. На первом этапе такое объединение должно затронуть Украину и Россию, как объективно наиболее сильные с футбольной точки зрения государства на постсоветском пространстве. Но мы убеждены, что новый чемпионат послужит примером и для других стран, ведь за интеграционными процессами – будущее футбола. <…> Усиление здоровой конкуренции, повышение зрелищности матчей, увеличение доходов от ТВ-трансляций и рекламы, вот только некоторые из преимуществ идеи объединения. Все это позволит прогрессировать не только отдельным клубам, но и национальным сборным, игроки которых получат незаменимую игровую практику с достойными соперниками в рамках нового чемпионата. И это, возможно, уникальный случай в спортивной практике, когда выиграть смогут все участники.

От лица членов наблюдательного совета и дирекции позвольте пригласить Вас принять участие в работе АНО «Объединенный чемпионат по футболу». Очередное заседание пройдет 18 февраля в 15.00 по адресу: Москва, ул. Наметкина, д. 16.

В случае Вашего согласия, просим Вас направить ответ по электронной почти press(а)unitedfc.info или по адресу: 107045, г. Москва, ул. Трубная, д. 14.

Комментарий «Советского спорта»

Таким образом, очевидно, что организаторы в перспективе видят все же не чемпионат России и Украины, а именно чемпионат СНГ.

Кроме того, организаторы рассчитывают на прибыли от ТВ-трансляций и рекламы, которая бы позволила вписаться клубами в финансовый «fair play» УЕФА. Вероятно, одним из главных структур, с которой будет сотрудничать лига, станет компания «Газпром» и ее медиа и бизнес-активы.

Задорнов явно не ту нацию "тупой" назвал...
Писец... Ради политики такие суммы выкидывают на ветер, что стремно становится... Нет ни регламента "чемпионата СНГ", не решен вопрос по поводу согласия на него УЕФА и ФИФА, не решен вопрос с местом в еврокубках, не решен вопрос кто из команд участвует, а кто нет. В общем, ничего еще по самому турниру не решено, а деньги на ЗП, на приезд команд, на офис, на прочее-прочее уже выделяются.
Сколько мест этот чемпионат получит в Европе??? Это большущий минус. если мы сегодня видим в Европе пять украинских клубов, то при этом чемпе СНГ увидим максимум одну.
Сховати
Обсуждение данной темы сродни обсуждению мощности вечного двигателя, поскольку соревнования под эгидой УЕФА и Газпрома- вещи не совместимые ввиду своего антогонизма.