4 лютого 2013 14:52
103

Собрание клубов Объединенного чемпионата пройдет в офисе "Газпрома"

Клубы российской и украинской премьер-лиги на прошлой неделе получили письмо из оргкомитета Объединенного чемпионата.

«Советский спорт» публикует текст письма, из которого становится понятно, что собрание пройдет в офисе «Газпрома» на улице Наметкина, а офис новой лиги располагается на улице Трубной неподалеку от Цветного бульвара. Именно там, по всей видимости, вскоре будет располагаться и офис РФПЛ.

«Основной целью нашей организации является развитие клубного, национального и европейского футбола, -- говорится, в частности, в письме. – Для того, чтобы вывести футбол на качественно новый уровень мы предлагаем объединить несколько национальных чемпионатов в один турнир. На первом этапе такое объединение должно затронуть Украину и Россию, как объективно наиболее сильные с футбольной точки зрения государства на постсоветском пространстве. Но мы убеждены, что новый чемпионат послужит примером и для других стран, ведь за интеграционными процессами – будущее футбола. <…> Усиление здоровой конкуренции, повышение зрелищности матчей, увеличение доходов от ТВ-трансляций и рекламы, вот только некоторые из преимуществ идеи объединения. Все это позволит прогрессировать не только отдельным клубам, но и национальным сборным, игроки которых получат незаменимую игровую практику с достойными соперниками в рамках нового чемпионата. И это, возможно, уникальный случай в спортивной практике, когда выиграть смогут все участники.

От лица членов наблюдательного совета и дирекции позвольте пригласить Вас принять участие в работе АНО «Объединенный чемпионат по футболу». Очередное заседание пройдет 18 февраля в 15.00 по адресу: Москва, ул. Наметкина, д. 16.

В случае Вашего согласия, просим Вас направить ответ по электронной почти press(а)unitedfc.info или по адресу: 107045, г. Москва, ул. Трубная, д. 14.

Комментарий «Советского спорта»

Таким образом, очевидно, что организаторы в перспективе видят все же не чемпионат России и Украины, а именно чемпионат СНГ.

Кроме того, организаторы рассчитывают на прибыли от ТВ-трансляций и рекламы, которая бы позволила вписаться клубами в финансовый «fair play» УЕФА. Вероятно, одним из главных структур, с которой будет сотрудничать лига, станет компания «Газпром» и ее медиа и бизнес-активы.

"а что мешает богатенькому Севастополю (к примеру) выйти в УПЛ и навести там шороху" мешают хозяева Шахтера) и буду мешать... Севастополь это всего сателлит Донецка) потому лучше по моему уже чемп СНГ, чем чемп Шахтера с его сателлитами) в общем чемпе возможно дадут бороться друг с другом честно... по спортивному принципу, так как не будет одного мощного хозяина, за исключением Газпрома, ну думаю Газпром не будет наглеть с Зенитом так как Ахметов с Шахтером и Ваксом)
Вы сами то поняли что написали, а то Вы не знаете ситуации
"..потому что есть Динамо и Шахтёр, а остальные что, подождут.." _ а что мешает богатенькому Севастополю (к примеру) выйти в УПЛ и навести там шороху ? Верхушка виновата в том что она верхушка ?
Сховати
Вы сами то поняли что написали, а то Вы не знаете ситуации
Удивляет исключительный пессимизм наших болельщиков в восприятии этой идеи. Пример КХЛ не воодушевляет? Сильнейшая лига Европы. Да,это не футбол,но откуда мы можем знать,что будет с этим самим еврофутболом через 10 или 20 лет? Идей у тамошних функционеров хватает и далеко не всегда вменяемых. Лично меня,как болельщика Динамо,интересует только одно:станет ли слабее в такой лиге мой клуб? Уверен,что нет.
Сховати
думаю будем в первой пятерке точно) может иногда цепляться за медали... и опять же думаю это в первую очередь будет бизнес медиа проджект, потому каждому из первой пятерки будут позволять иногда выигрывать золото))) и ни кто не будет гигимонить по нескольку лет подряд....
Пример КХЛ не воодушевляет? Сильнейшая лига Европы. ----------- Как все таки сильна машина пропаганды ;-) Гм, рискну предположить, что сильнейшая хоккейная лига в Европе все же European Trophy, обьединяющая 32 ведущих клуба всех топ-европейских лиг. Этакая европейская НХЛ. Даже если взять зрительский интерес - в десятке самых посещаемых хоккейных клубов Европы только один из России.
Сховати
Это Вы вовремя отметили посещаемость, я тоже хотел обратить внимание. На самом деле о какой-то супер-эйфории или массовой посещаемости даже речь не идет. Есть несколько клубов на которые ходят больше, есть остальные, на которые ходят мало. Остальное - до лампы. Хоть Ягр на льду, хоть Овечкин. Пустые ледовые дворцы, финансируемые из региональных бюджетов. Крутое зрелище.
Сховати
Можно ещё статистику переехавших на время локаута НХловцев в Европу глянуть, думаю, преимущество если не 3 к 1 то 2 к 1 в пользу клубов European Trophy будет против КХЛ. Но пиар соседей "вторая лига после НХЛ" работает ;-)
Сховати
Да, любопытно посмотреть .. Кстати говоря, для более наглядного сравнения я бы не брал в этот рассчет нхловсикх россиян, их количественно довольно много. Посмотреть исключительно на представителей западной цивилизации :)
а в хоккее Вы плаваете,уважаемый Умник. Весь еврохоккей-это просто низжая лига,по сравнению с КХЛ. Даже потому,что весь финнский,шведский и чешский цвет собран именно в России и за океаном. Насчет локаута и соотношения приехавших энхаэловцев:странно,что Вы не слыхали об ограничении,введенном КХЛ-не больше пяти "туристов"(а сначала-так вообще трех) в один российский клуб. Опять же-приехали сильнейшие. А большинство европейцев просто поехали играть в родные города. Про посещаемость-вообще с дуба. Суммарно если взять-в разы больше,а если просто-всегда полные трибуны в каждом городе. Кстати,ведущие евроклубы давно рвутся в КХЛ,даже понимая то,что наверняка в плей-офф не будут попадать. С чего бы? Так что-смотрите качественный хоккей,он в КХЛ сейчас очень разноплановый и команды есть весьма самобытные,в плей-офф НХЛ легко бы пробились минимум 6 клубов.
Сховати
Хахахахахаха - полные трибуны в КХЛ ?!?!?!?! Это где ? Если взять московские команды, хорошая стабильная посещаемость у Динамо а вы сгоняйте на ЦСКА или на Витязь, ага. Вам фото выставить, чтоб Вы не рассказывали басен или что ?
Сховати
80%-это средняя заполняемость всех арен в КХЛ,это неплохой показатель,а на Витязь-Спартак или ЦСКА-Амур,к примеру,я бы и сам не пошел. И недооценивайте басен,мужчина,в каждой ведь-мораль))
Сховати
Да не читайте Вы перед ужином советских газет, и не доверяйте российской статистике :) В той державе еще и не те цифири с потолка берут!
Люди, давайте рассуждать здраво, хорош ныть уже, такое впечатление, что здесь одни нытики собрались!!! Так вот рассмотрим позитивные моменты, минусы конечно есть, но их значительно меньше, нежели плюсов!!! Чего вы ухватились за эти места в еврокубках, что там делать 5-6 украинским клубам, если многие из них попросту не соответствуют этому уровню, почему не рассматривается и не делается приоритет прежде всего на чемпионат, так как это делается в той же Англии, Испании и т.д???!!! Ведь евротурниры занимают только какую-то долю сезона, но в основном то команды играют в чемпионатах!!! Если честно, меня уже воротит от того что Шахтёр и Динамо делят первую и вторую строчку на протяжении долгих лет, сам чемпионат очень скучный и неинтересный, давайте вспомним случай с тем же Рубином, который вышел с низшего дивизиона в высший и стал чемпионом России, у нас такое возможно, уверен что нет, потому что есть Динамо и Шахтёр, а остальные что, подождут, сколько будет продолжаться этот театр абсурда, поэтому об этом должны беспокоиться больше не болельщики, вам то что, наоборот надо радоваться, футбол от этого объединения только выиграет, а регламент чемпионата и распределения в еврокубках это на самом деле не такая проблема, как многим здесь кажется!!!
Сховати
Ты не видел, что ответил на все это президент ФИФА? "Черным по русскому": объединенный чемпионат _не вписывается_ в структуру ФИФА. Еще вопросы есть?
Сховати
Бред
"президент ФИФА" доживает свои поседении дни... не буквально) так желаю ему здоровья) а образно недолго ему осталось быть президентом... капитал задавит) в этом плане у Платини лучше хвост по ветру настроен)))
Ничего хорошего из этого не получится. А для украинского чемпионата - шаг назад.
Сховати
укр и рос чемпы тогда преврашаються в первые лиги, откуда лучшие 2-3 команды будут выходить скорее всего в стыковые матчи с неудачниками Лиги СНГ) но учитывая настойчивость Газпрома, и зависимость того же Ахметова/Яныка от газа, нечего не исключаю... что могут пожертвовать какими то Волынью, Кривбассом и Карпатами он, ради хороших отношений с Миллером) и сдать чемп Украины... при тому что чисто формально будут давать право первым командам чемпа Украины и России побороться с неудачниками Чемпа объединенного) правда думаю что неудачники премьер лиги общей буду ситльнее первых команд чемпа Украины и России) и все будет оставаться на своих местах... но разве что одной, второй позволят войти, чтоб не пропал интерес...
Хорошо было бы заглянуть в почтовый ящичек "press(а)unitedfc.info"...
Это не чемпионат СНГ, а чемпионат Газпрома, в топку его!!!
Сховати
а чемпионат имени Партии Регионов, в том числе Ахметова тебе больше нравиться?) и когда любимый Шахтер не может добиться цели нормальным путем, то с Ваксами и Баксами)) одна ....) по моему.... так что в плане продажи тв трансляций и повышения зрительского интереса возможно чемп СНГ и лучше чем чемп Ахметова и ко))) может ДК там точно не будет в первых рядах, но и Донецку придется не сладко)
Сховати
По вашей логике нужно Украину присоединить к России, так как Украина оккупирована криминалом и жить в ней очень проблематично и опасно... Эта хунта не вечна и конец ей уже маячит на горизонте...Неужели вы не понимаете что это - политика, вы признаете что Украина не состоялась как государство? и не способна даже свой чемпионат по футболу провести? Есть уже общеевропейские объединенные лиги - еврокубки. Интерес болельщиков? Хорошая часть болельщиков, тем более активных, вообще бойкотируют этот "объебол".
Сховати
А с чего Вы взяли,что конец маячит на горизонте?Чувствуют они себя довольно уверенно.А то что люди кое-где недовольны,так им извините похер
Сховати
Есть такое чувство, Украина уже в этом смысле не Россия с Белоруссией... ещё несколько лет помучаемся конечно... но ведут они себя так, словно и не хотят эту власть подольше удержать, уверенно чувствовали - не прятались бы за 3х метровыми заборами и сотнями телохранителей...Диктаторы рядом с которыми это чудо рядом не стояло, падают один за одним...Мубарак, Каддафи...21 век всё таки...если думать что это надолго - тогда совсем край, как жить...
Сховати
Украина уже веками так под Россией живет... власти меняются, цари, демократы, диктаторы, псевдодемократы... разные схемы реализации одной структуры... солнце и планеты вокруг солнца, сателлиты) Украины в этом случае не солнце... и не когда им не станет) крупной планетой вокруг которой может крутиться своя Луна в виде Крыма, да, но не солнцем) можем только стать сателлитом другого солнца) но другое солнце пока обламалось включать магнит чтоб тягаться с российским солнцем за нас...
Полностью с Вами согласен,но сомнения в сторону светлого будущего все же имеются.Всему причиной народ наш чудный.Я в Метинвесте работаю,каждый день вижу то,что на уши ненатянешь.Способных гаркнуть единицы.Забрали список№1-повозмущались в курилках и все.Уменьшился отпуск,з/п,добавили 10 лет работы до пенсии.Выходные отменяются как здрасьте.Любая профессия оценивается как в школе,оттуда и з/п.Вывод:за з/п нужно давать взятку руководству.Вот вкратце реалии....
Сховати
Согласен, народ такой-какой есть (адекватных вообще мало, откровенного быдла больше половины) исторический рабский груз на нем лежит, у меня иногда бывает что я готов окончательно в нем разочароваться и махнуть рукой со словами "всё бесполезно", и в последний момент вижу Поступок какого-то простого человека который не дает мне этого сделать...и оставляет ту самую надежду....
может он говорил про конец в другом смысле)))
хунта))) временное? в семнадцатом тоже большевиков считали временным явлением) правда действительно они пришли на время) но и "временное" относительно, все таки с 17 по 92 год были у власти) т е не абсолютно всегда, а относительно временно) но за это относительное временное сколько поколений сменилось? так что думаю на наш век этой хунты точно хватит... если Европа не поможет, а есть ли смысл Европе помогать? она от газа не меньше зависит чем сам Ахметов) а альтернативные источники энергии рубятся спец службами на корню....
Сховати
И что? Пройдет сколько-то поколений, Россия в этой игре всё равно проиграет...ну десяток лет ещё попыжится в имперских конвульсиях...итог очевиден, Украине в Европе-быть. Жалко времени...возможно пару поколений по вашему, но может быть всё будет и гораздо быстрее...я вам даже больше скажу можете продолжать верить в этот об.чемпионат-но даже в этом у них ничего не выйдет...пшик...и ах да про военных и спец. службы не надо только(улыбают эти розговоры), там как и везде распи**яи коих поискать, особенно достовляет их эпик-фейл с Рустом на красной площади, даже про "заговор генералов и ЦРУ" байку придумали...Солнце не солнце, люди будут у нас достойно жить-будем солнцем, считаю сол нцем Австрию или Люксембург а не СССР с его нищим населением, космической программой и боеголовками... P.S.
Сховати
Тогда, что по-вашему, помешает Украине, которая "будет в Европе", через несколько поколений вернуться исключительно к внутреннему чемпионату?))
Сховати
Зачем возвращатся к тому что будет и так? Никаких общих лиг с Россией не будет.
Сховати
Вот это-то самое печальное: государства нет - и неизвестно когда будет, футбола нет - и неизвестно, когда будет, чемпионата национального нет - и неизвестно какой будет...((
при всем упадке Российской империи (условно можно назвать рос. капитала), ее службы недооценивать не стоит) они всеми силами будут бороться за свои приоритеты... среди которых газ это их власть на сегодняшний день, и чем дольше отодвигать альтернативные источники энергии, тем выгоднее будет для них) та и для другого капитала тоже) Украина сателлит русского капитала, это стоит признать) так что если будут сильно настаивать на общей игрушке, то наши согласиться) Палкин уже дал понять донецкий взгляд на ситуацию, что донецкий капитал хочет более весомую роль, а то типа чемп общий хотят создать ,а управление чемпом только российским капиталом (и то можно его назвать капиталом Газпрома, но все таки имеет оттенок российской империи, да и политика всей федерации строиться почти из интересов Газпрома)... правда Палкин заикнулся, что хочет чтоб все украинские хозяева клубов выработали общую стратегию, но почему то уверен что хотят они под патронажем Донецка эту стратегию вырабатывать... в принципе так и сказал другими словами под патронажем ПФЛ которое принадлежит по сути им)
"И что? Пройдет сколько-то поколений, Россия в этой игре всё равно проиграет...ну десяток лет ещё попыжится в имперских конвульсиях...итог очевиден, Украине в Европе-быть." в Европе быть?) Европа это тоже толпа сателлитов, только другого капитала, который просто каждому отдельному сателлиту дает жить более достойно) а тот другой капитал, другая империя, то не совсем Европа, нет изначально он зародился на берегах туманного Альбиона, но потом он мигрировал на другой материк) хотя в целом сейчас капитал все меньше становиться национальным... но все равно есть у этого капитала титульные нации) в Европе мы титульной нацией не станем, как и в Азии, а Россия может признать нас титульной нацией, и вместе можем соревноваться с другими капиталами) а что сделали другие капиталы все банально "разделяй и властвуй") правда нам и помогать в этом сильно не надо другим империям... наша вся история с Киевской Руси строилась на том, что сами разделялись) и по отдельности забирали по кусочку и со стороны азиатских империй и со стороны западных) ну так в процессе всяких раз делений и ассимиляции с ближайщими восточноевропейско, южногерманскими племенами и возникла наша нация) а русская возникла смещения наших предков с другой стороной))) более угро, азиатской) но все равно мы можем быть титульной нацией в российской империи) а в Европе будем вторым сортом всегда)
Сховати
У вас прям времен холодной войны набор клише, может хватит уже о сателлитах и глобальных заговорах? Может ещё про массонов что-то напишите? Всё наоборот, в ваших последних двух строках.
Как раз наоборот. Чемпионат СНГ будет чемпионатом Газпрома и Ахметова, а остальные как придаток
"Идите в жопу" (с) В.Уткин
Миллер хотел бы стать великим финансовым гуру футбольного мира, Путин его убедил в том что он хороший менеджер. Надоела эта колымага.