4 лютого 2013 14:52
103

Собрание клубов Объединенного чемпионата пройдет в офисе "Газпрома"

Клубы российской и украинской премьер-лиги на прошлой неделе получили письмо из оргкомитета Объединенного чемпионата.

«Советский спорт» публикует текст письма, из которого становится понятно, что собрание пройдет в офисе «Газпрома» на улице Наметкина, а офис новой лиги располагается на улице Трубной неподалеку от Цветного бульвара. Именно там, по всей видимости, вскоре будет располагаться и офис РФПЛ.

«Основной целью нашей организации является развитие клубного, национального и европейского футбола, -- говорится, в частности, в письме. – Для того, чтобы вывести футбол на качественно новый уровень мы предлагаем объединить несколько национальных чемпионатов в один турнир. На первом этапе такое объединение должно затронуть Украину и Россию, как объективно наиболее сильные с футбольной точки зрения государства на постсоветском пространстве. Но мы убеждены, что новый чемпионат послужит примером и для других стран, ведь за интеграционными процессами – будущее футбола. <…> Усиление здоровой конкуренции, повышение зрелищности матчей, увеличение доходов от ТВ-трансляций и рекламы, вот только некоторые из преимуществ идеи объединения. Все это позволит прогрессировать не только отдельным клубам, но и национальным сборным, игроки которых получат незаменимую игровую практику с достойными соперниками в рамках нового чемпионата. И это, возможно, уникальный случай в спортивной практике, когда выиграть смогут все участники.

От лица членов наблюдательного совета и дирекции позвольте пригласить Вас принять участие в работе АНО «Объединенный чемпионат по футболу». Очередное заседание пройдет 18 февраля в 15.00 по адресу: Москва, ул. Наметкина, д. 16.

В случае Вашего согласия, просим Вас направить ответ по электронной почти press(а)unitedfc.info или по адресу: 107045, г. Москва, ул. Трубная, д. 14.

Комментарий «Советского спорта»

Таким образом, очевидно, что организаторы в перспективе видят все же не чемпионат России и Украины, а именно чемпионат СНГ.

Кроме того, организаторы рассчитывают на прибыли от ТВ-трансляций и рекламы, которая бы позволила вписаться клубами в финансовый «fair play» УЕФА. Вероятно, одним из главных структур, с которой будет сотрудничать лига, станет компания «Газпром» и ее медиа и бизнес-активы.

Я лучше буду смотреть нормальный футбол целый сезон в объединенной лиге, чем в лучшем случае 6 нормальных матчей за сезон и проституцию "донецкого пула"
А москалики з максимальною наполегливістю продовжують "повертати" загулявших Україну, Білорусь, Прибалтів та ін. в "материнське лоно" :) Хочаб у футбольному плані, але ж треба покерувати балом. Ні, спекались, дякуємо, "браття". Як би ми там не жили і які б проблеми не мали, але то все своє, своїм розумом чи його відсутністю. Тай нічого окрім соціальних негараздів всіляких не навчишся від них. Геть, об*єднанці бісові, за Урал, в Чіту, на Камчатку, але подалі від України!
Твої слова та щоб в голову цих недолугих організаторів
Нафига попу наган, если поп - не хулиган?
Друзья, ну включите мозги, а не повторяйте глупости чиновников Газпрома. У них от немеренности бабла поехала крыша. Рассуждайте просто. Каждая страна создала свою футбольную федерацию и проводит национальный чемпионат. Федерации футбола европейских стран объединились под эгидой УЕФА. Только национальная федерация может представлять футбольные интересы страны. УЕФА проводит европейские футбольные соревнования между странами и между клубами, зарегистрированными в национальных федерациях. Таким образом, клубам которые пожелают играть в чемпионате Газпрома, надо выйти из национальной федерации и войти в новую федерацию футбола Газпрома. Клубы не могут быть в двух национальных федерациях европейского футбола. Новая федерация Газпрома не будет иметь статуса национальной федерации футбола и не может представлять какую нибудь страну. Поэтому её никогда не примут в УЕФА, а значит она не сможет принимать участие в ЛЧ и ЛЕ. Здесь у ФФГазпрома чистый пролет, так откуда будут деньги и европейские кубки? В ФФУ и ФФР сидят не конченные идиоты, чтобы объединить два чемпионата в один и лишить зрителей одной из стран соревнований ЛЧ и ЛЕ. Поэтому бредовая идея Газпрома не может быть внедрена в жизнь, нравится это кому нибудь или нет.
Сховати
а при чем клубы к федерации?) федерация отвечает за сборные... клубы под эгидой ПФЛ, так что с ФФУ не обязательно выходить... можно выйти только с ПФЛ... при этом футболисты с украинским паспортом продолжат играть в СБУ под эгидой федерации.... так что не путай людей тут)))
Сховати
Я фигею... Что за чушь? В УЕФА входят исключительно национальные федерации. В Украине именно федерация передала субправо проводить чемпионат ПФЛ. Вся полнота футбольной власти в стране принадлежит федерации. Жирная точка.
А якщо не будуть вступати то відключим газ......а якщо серйозно то я проти,де гарантія що ті ж судді не будуть помагати "своЇм" ????а 80% будуть складати російські судді,чи В Росії чесні і неупереджені судді???? Ще одним мінусом є Єврокубки!Україна втратить мінімум 4 представництва,а потім Що?Збірна буде складатись з гравців решти що лишились за бортом,бо ліміт відмінять.Лишуть пару українців і все.то нащо нам те СНД? Я щиро хочу вас усіх закликати не підтримувати таке газове збіговисько і працювати над своїм чемпіонатом!Як показує історія ---нічого доброго з дружби з Росією не буде.Це імперіалістична федерація яка хоче над всіма панувати!СЛАВА УКРАЇНІ!
Мне тоже кажется что эта идея не плохая а в Чукре нашему ДК всё равно стать чемпионами не дадут при этой власти и том бардаке который сейчас творится так что уж может точно будет лучше в обьеденённом чем здесь там такой беспредел как творил Ахмет не прокатит
Сховати
Т.е., вы считаете, если в ЧУ не дают, то в ЧУР будет режим наибольшего благоприятствования? :)
ФИФА не разрешила Англии и Шотландии объединенный чемпионат, а Вы хотите, что бы разрешили самым большим странам Европы и Евразии. Не будет такого ни когда. Ну и не забывайте: кроме нашего клуба - ДИНАМО - есть еще наша страна - Украина. Футбол нужно развивать и улучшать свой. Я пожил в той большой стране, и видел ее футбол. Но сейчас я буду смотреть игру ДИНАМО с Ворсклой с большим удовольствием, чем игру ДИНАМО с Газпромом или с Мордовией.
Сховати
Интереса ради, когда это ФИФА что-то запрещала ангичанам/шотландцам? там объединения англия не хочет, а скотты очень "за". ФИФА ничего англам/скоттам не запрещает и запретить практически не может.
Це точно
Футбол як спорт помер рокiв так 30 тому,зараз вiн iснуе як бiзнес-полiтичный проект,в якому кожна зацiкавлена сторона шукае свое. Газпром (Росiя)-геополiлiтика,бариги -грошi.Але на даному етапi iнтереси цих груп не зiйдуться,бо однi кидалови натрапили на iнших таких же.