1 лютого 2013 06:40
8

"Объединенный чемпионат"... И почтальон против Газзаева

Не далее как две недели назад босс ФИФА Зепп Блаттер на пресс-конференции в Петербурге заявил о том, что главная футбольная организация мира не поддер­живает идею создания лиги СНГ, и более того, выступает категорически против. Казалось бы, слова Блаттера поставили точку под всеми разговорами на эту нашумевшую тему и пришла пора разгонять странную контору под названием «Объединенный чемпионат по футболу» во главе с ее президентом Валерием Газзаевым. Однако идеологам воссоздания союзного первенства слова 76-летнего швейцарца были что слону дробина.

Сразу же после той пресс-конференции Газзаев дал своеобразный ответ Блаттеру. Дескать, уважаем ваше мнение, господин начальник, но не считаем, что наша идея нарушает законы ФИФА и УЕФА. Вот отработаем ее, представим нужные документы на рассмотрение и утверждение во все национальные и международные федерации, и вы сами увидите, какие мы законопо­слушные.

Вчера история получила продолжение. В СМИ появились слова Газзаева о том, что во вторник состоялось рабочее совещание оргкомитета «Объединенного чемпионата», а в среду всем клубам российской и украин­ской премьер-лиг разошлют приглашения для участия в соревновании. По мысли новаторов он будет состоять из двух лиг — высшей и первой — по 18 команд, которые сформируются по итогам национальных чемпионатов сезона-2013/14. Газзаев обещает всем участникам нового турнира светлое будущее, в том числе экономическое.

В общем, процесс идет. Правда, пока непонятно, видят ли свет в конце тоннеля хотя бы сами организаторы «Объединенного чемпионата». Создается впечатление, что они только лишь стремятся убедить самих себя в гениальности собственной идеи либо пытаются ввести в заблуждение всех остальных. Что это — часть борьбы с главой РФС Николаем Толстых? Желание вбросом информации отвлечь футбольную общественность от куда более важных и актуальных тем? Или реальная попытка устроить революцию в мировом футболе?

Очень бы хотелось увидеть, какие бумаги получили от Газзаева со товарищи футбольные клубы России и Украины. Однако к вечеру среды все без исключения комментарии на эту тему сводились к одному — никаких предложений еще не поступало, а потому и комментировать нечего. Видать, почтальон задержался в дороге. Подождем до завтра.

Роман Логинов

Большего идиотизма,чем чемпионат СНГ придумать нельзя.Сейчас в еврокубках участвует стабильно 5 украинских команд.А что будет после этой гнусности под названием чемпионат СНГ?А санкции УЕФА и ФИФА,после которых возможно будет участие Украины только на кубок моря Лаптевых.И нахрена нашим командам летать в Мордовию,Чечню,Дагестан,Владивосток,да и туже Москву и их видеть здесь.При совке на них насмотрелся на всю оставшуюся жизнь.Этим чемпионатом СНГ хотят угробить украинский футбол,который сейчас начал подниматься.Видно расейских просто жаба давит.
Сховати
Про какой украинский футбол вы говорите, он наоборот начинает разлагаться. С кем играть в этом чемпионате??? Есть пять команд более-менее европейского уровня, а остальные - уровень крымтеплицы... Только две команды борются за звание чемпиона, а Днепр и Металлист в кубок попадают с 3-5 мест. И все, что кому еще надо! Вся остальные продажные, которых кто багатый тот и покупает. Я не думаю, что кроты купят Спартак, Зенит или Батэ. Сильнейшие будут играть в нормальном чемпионате, а украинский чемпионат будет существовать. Ильичевец, Оболонь и т.д Чем вас не устраивает
Сховати
ЧУ развивается,еще лет 10-15 назад кроме Динамо все были уровня Крымтеплицы, да и уж лучше Крымтеплица и Говерла чем Тереки,Мордовии и московское шобло,вечно всем недовольное,по сравнению с которым нытье Лучески просто милый лепет
Нет, это продолжение идеи ВВ Путина снова создать Российскую империю. Без Украины это невозможно. Поэтому и носятся всякие идеи ТС Таможенный союз, Объединенный чемпионат и т.д.
Все это необходимо богатым российским клубам. Даже Ахметов не смог устоять перед деньгами "Анжи". Поэтому все лучшее, что имеет Украина, будет в конечном счете собственностью олигархов России. Кроме того, посещаемость игр в России ниже чем в Украине. Так что за счет украинской посещаемости они надеются поправить финансовое положение своих клубов. Хотя и в России и в Украине, в основной массе, болельщики нищие и платить за билет 50 - 100 Евро, как в Европе, не смогут. Кроме того, те клубы которые захотят участвовать в этой афере, должны будут официально выйти из юрисдикции ФФУ и вступить в новую газовую федерацию футбола Газпрома, которая не сможет быть под эгидой ФИФА и УЕФА (из-за нарушения устава последних). Поэтому никаких игр ЛЧ и ЛЕ им не видать и не участвовать. Пора организаторам включить мозги.
А в честь чего обещают много денег,или они думают что все в очереди стоят,чтобы права по цене Англии покупать? Еще самая веселая ситуация будет,если кто-то из наших олигархов захочет отойти от футбола,ведь все равно он убыточный будет,тогда Украина с еврокубками попрощается и будет лицезреть отведенную первую лигу!
Только безмозглые совдеповщики, продажные шкуры и недоумки могут поддерживать такой чемпионат, в котором все будет контролироваться богатейшими клубами.
Сховати
А сейчас не богатейшие клубы все контролируют