25 січня 2013 10:10
21

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Мой уход из "Динамо" — дело времени"

Нападающий Динамо не теряет оптимизма и уверен, что в ближайшее время найдет себе новый клуб.

"Мне 28, моя карьера развивается, так что сейчас я намерен найти новый клуб, - говорит Артем Милевский в интервью газете Команда. - Мой уход из Динамо - дело времени".

"Мемориал Макарова? Для меня это встреча старых друзей, тренеров. Да и сам турнир очень интересен. Вообще же я очень рад, что играю за Динамо. Здесь меня любят, у меня со всеми хорошие отношения. В этом клубе начинал карьеру, надеюсь, здесь ее когда-то и завершу".

"Я просто выполняю свою работу, тренируюсь со всеми молодыми ребятами наравне. Конечно, понемногу передаю им какой-то опыт. Но, повторюсь, мое присутствие здесь временно". 

"Мне 28, моя карьера развивается" - стремительно при чем "развивается", только в каком месте мы не заметили. "Я просто выполняю свою работу, тренируюсь со всеми молодыми ребятами наравне"? Ребята не получают 2 млн в год, значит по моему кто-то занимается херней, а не выполняет работу.
Ситуация с трансферами в ДК уже начинает напоминать мыльные оперы, а Милевского откровенно жаль, хороший игрок, таких мало, да и можно вспомнить, как за него в свое время воевали из-за матча за молодежку белорусов. Характер у него возможно и не сахар, но если посмотреть на выходки звезд в АПЛ, то он белый и пушистый, однако там игрок ценят и находят слова, которые доходят до подсознания нарушителя и они продолжают играть, а у нас так и не смогли найти тот ключик, который завел бы Артема.
Сховати
А не жирно будет для него еще ключик искать? ДК дал ему все, а он в ответ забил хрен на родной клуб... При том что зп у него на уровне западных довольно не плохих игроков. В Милане и Ювентусе например, игроки которые играли всю жизнь в одном клубе таких проблем не имели, как Артемка, не губили сами себя в ожидании того что кто-то найдет какой-то ключик. Бывали разные варианты конечно, но я имею ввиду адекватных патриотов-футболистов, а Артем вроде как был адекватным... Чего ему не хватает? Работай ты, да и все... Он привык быть в старте, а доказывать свою проф пригодность сначала - не царское это дело.
Сергей, ядумаю, нам уже хватит выполнять роль учереждения по перевоспитанию трудных подростков? Если мы хотим всерьёз чего-то добиться, и всем показать, что такое есть Динамо Киев, нам следует подбирать в команду людей, прежде всего ментально сильных, умеющих, расставлять в жизни приоритеты, тех, кто готов ради достижения результата, ограничивать себя во вне футбольной жизни. Я, видите ли, полагаю, что фанаты в футболе, должны быть не только на трибунах, но и на поле. Только, если игроки фанатеют от того, что делают, если они проживают на поле свою жизнь, только тогда, возможны результаты, которых мы с Вами ждём. Формированием такого колектива, и занимается сейчас наш тренер, я думаю. И это, на мой взгляд именно то, что позволит нам в будущем, побеждать даже тех, кто будет привосходить нас в класе.
Сховати
Я согласен, что команда не место перевоспитания и конечно же все хотят чтобы игрок приходил и играл, но все же, настолько категорично ставить вопрос: Милевского больше не будет в команде - это уже не более чем принципиальность. Не надо его перевоспитывать, но можно было взять на сборы и представить его потенциальным покупателям, кто купит игрока, которого его родная команда отправила подальше от своего расположения?