10 січня 2013 17:11
74

Первая встреча динамовцев после паузы длиной в месяц

Сегодня на базе «Динамо» в Конча-Заспе было шумно.

Тренерский штаб назначил сбор футболистов на 12 часов, и ближе к полудню на территорию базы одна за другой начали съезжаться машины. Дружеские рукопожатия, веселый смех, расспросы «а как ты?», «а что у тебя?» – ребята были несказанно рады видеть друг друга после месячной паузы.

К часу дня футболисты в полном составе, одетые в спортивные костюмы и изрядно утеплившись, собрались в холле здания базы. В первой после отпуска тренировке приняли участие 29 футболистов. Среди них – пять футболистов (Сергей Сидорчук, Андрей Цуриков, Домагой Вида, Роман Безус, Евгений Селин), подписавшие контракты с клубом во время зимней паузы, а также защитник Сергей Люлька и полузащитник Александр Алиев, возвращенные из аренды в чешском «Словане» и днепропетровском «Днепре» соответственно.

После отпуска особо нагружать футболистов не стали – разделившись на две группы, игроки лишь выполнили определенный объем беговой работы на свежем воздухе.

До вылета в Марбелью команда будет работать в режиме одноразовых тренировок. Параллельно футболисты будут проходить медосмотр в клинике «Борис». Основная работа для них начнется уже на первом учебно-тренировочном сборе в Испании, который стартует 14 января.

A Тaйвo в видeo и нa кaртинкe - прямo сибиряк! Всe бeгaют в шaпoчкaх и дaжe мaскaх, a oн бeз гoлoвнoгo убoрa... Пoхoжe, зaдeржится в Динaмo нaдoлгo, и нa хoлoд/снeг жaлoвaться нe будeт, кaк нeкoтoрыe...
все-таки, мне кажется,что зря Алиева вернули...ни как игрок,ни как человек(особенно,как человек)не нужен Динамо.С гнильцой он и все!
где дуду и супер форворд кравец
Oбсуждeниe фoтoк...в стилe "Их рaзыскивaeт милиция"! Пoвeсeлилo, сeзoн нaчинaeтся!
Сховати
Погоди, то ли еще будет))!
Да, если Дуду нету, то ему дорого это может стоить...
Сховати
С Бетоном и Алмейдой хоть понятно, ребята ищут новый клуб, а что с Дуду - загадка.
Сховати
del)
Не увидел Бетао, Дуду, Юсуфа, Алмейду, Калитвинцева, может плохо смотрел...
Список игроков на пробежке: 4кипера: Сашо, Коваль, Кичак, Бойко; Полевые: Данило Люлька Вида Селин Тайво Цуриков Хач Мих Гемега Рыбалка Сидорчук Вуко Мигель Аруна Гармаш Раф Богданов Алиев Безус Кранчар Гусев Миля Ярмола Мехмеди Рубен Видимо не было Кравца, Дуду и Бетао
Сховати
18 фото, кто слева сзади догоняет Рафу? Ну очень на Кравца похож ;-)
Сховати
Так це і є Кравець
С моб писал,видимо не досчитал,как раз с Кравцом 29)
Домагой смотрит как будто прямо в Загреб
да хоть штото есть.а пинко на одном фото как нарик
Відео вже є http://video.fcdynamo.kiev.ua/tv/day/zbor_na_baze_10012013/
Сховати
О, Милевский на видео есть с Гусиным. И Хачериди с Гармашем бегущие в конце. Только Дуду из игроков основы не нашелся.
Сховати
І Бетао тоже щось не видно.
Умник, питання не по темі, ти за чемпіонатом Мексики слідкуєш? як що так,чи знаєш таких гравців як Карлос Фіерро і Ерік Торрес і що можеж про них сказати.
Сховати
Два парня, которые считаются надеждой мексиканского футбола в категории молодежи и юниоров. Торрес мне чем-то своего испанского однофамильца напоминает, такой же долговязый и зависимый от полузащиты. Воздух, добивания - это его. Вообще он очень отличается от классического большого форварда в чемпионате Мексики. Обычно это смуглый мулат, с хорошей техникой и скоростью, но который умеет побороться и смело идет в стыки. Мартинес из Порто - хороший пример. А Торрес, как-то он больше на европейского форварда похож, зависим от пространства, где-то даже визуально неуклюж. В общем - игрок очень специфический. Фиерро ИМХО более разносторонний игрок, мне кажется у него есть потенциал вырасти в игрока основы первой сборной. Техника, скорость, быстрое принятие решений - всё при нем. Но заиграли его за основу не так давно, так что я его ещё сравнительно мало видел. Да и выделяется там совсем другая молодая звезда - Марко Фабиан. Ну и в общем, для понимания ситуации, в Мексике обычно топовые клубы укомплектованы игроками под 27-30 лет. Гвадалахара последние годы пошла путем искусственного введения молодежи в основу. Чичарито, Араужо, Энрикес, Марко Фабиан - это все молодые дарования последних лет. Для того чтобы играл Торрес, клуб где-то пожертвовал опытными ведущими игроками. И вот эта политика искусственного введения молодежи для дальнейшей перепродажи себя явно не оправдывает ни в финансовом ни в спортивном плане. Это не Бразилия, конкуренты тут лидеров не продают. Да, удачно продали Чичарито, да, есть разговоры о трансфере Фабиана то в Барсу, то в Манчестер, то в Арсенал, а на деле предложение по нему всего-то от Вольфсбурга, который не захотел выложить 10 млн. В спортивном плане результаты все хуже и хуже, я уже не помню, когда Гвадалахара последний раз вышла из группы Либертадорес. Словом, ребят то в основу ввели искусственно, но тянуть команду они не могут. Торрес на мой взгляд пока так и идёт по пути вечно перспективного и закончит где-нибудь в Керетарес годика через 3-4, как у нас Лысенко. По Фьеро пока рано что-то говорить. Задатки есть, но если команда и дальше будет так сыпаться в спортивном плане, то тяжело ему будет развить свой талант в такой команде.
Сховати
Умник, я так понимаю, ты днем и ночью только футбол и смотришь.