7 січня 2013 21:01
82

Месси в четвёртый раз кряду стал обладателем "Золотого мяча"

Сегодня, 7 января, на торжественной церемонии в швейцарском Цюрихе состоялось долгожданное награждение призом "Золотой мяч", который вручается ФИФА лучшему футболисту по итогам года.

Обладателем почётного приза по итогам 2012 года стал нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. 25-летний футболист обошёл Криштиану Роналду и Андреса Иньесту.

Месси стал первым футболистом в истории мирового футбола, который выиграл "Золотой мяч" в четвёртый раз в карьере.

как можно считать, что Месси не заслужил ЗМ? Это люди настолько предвзяты к Лео, или я необъективен?
Как по мне,то перебор...Понятно,что он лучший,но...
с вручением от франс футбол как то веселее было, хотя бесспорно лучшего игрока на данный момент не найти
да ладно, у них там в Испании между собой разыгрывается отдельная ЛЧ. В 2012 Рон поимел Лео по трофеям - факт. И что втройне ценно - поимел очно, притом дважды (Ла Лига и Суперкубок). --------- И ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ,))) что мяч дают за показанную индивидуальную игру? это все знают,вопрос кем бы был месси без команды ? ну это не в ходит в критерий оценки по вручению мяча, роналдо может с реалом выигрывать все что хочет, но как командный игрок , как стабильный,как индивидуально лучший(посмотрите его данные в обыгрыш один в один ,один в 2-3 и сравните с роналду) и решающий большинство матчей месси в очередной раз заслужил этот мяч.Иньесту жалко,но...
Люди, успокойтесь. ПРИЗ ВРУЧАЕТСЯ ЛУЧШЕМУ ИГРОКУ ПО ИТОГАМ ГОДА. А не тем кто за сезон выиграл самые престижные турниры. К примеру в дк будет игрока, который покажет лучшую игру в мире. Но ничего не выиграет за сезон, но получит ЗМ. Тоже скажете что моветон и попса? ПРИЗ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ.
Сховати
Не говори, с таким расскладом можно было давать мяч Агуэро который вытянул Сити на чемпионский трон или Пирлокоторый рулит в Юве и тоже выиграл Скудетто.Короче Месси БОГ.
У каждого своя правда. Чего спорить. По каким критериям, отбирают тройку финалистов, и почему тройку, а не пятерку или десятку. Можно, назвать фамилии как минимум десяти футболистов, заслуживших этот приз. Так что, ребята успокойтесь. Месси гениальный футболист на поле, и очень скромный парень вне его. Так почему, его скромность не взяла самоотвод. Хотя бы, в пользу Иньесты. Извените, если кого обидел..
Роналдо кращий Месі а голосуваня тільки потішило хто вірить що месі кращий я не вірю
Сховати
А ты поверь. В четвертый раз
Куда же тем голосовавшим, далеким от футбола людям, до тебя.
Сховати
Що ти тут мені закидаєш? Хочеш зказати що тобі більше месі подобається і ти близький до футболу бо більшість голосів проголосувало за месі?а як ті що там голосували за Роналдо і завдяки їм Роналдо заняв друге місце,вони так само далекі від футболу як і я - по твоїй логіці? ти придурок
Сховати
Олень, придурок ты! Я тебе сказал, что Месси выбрали первым футбольные эксперты, а ты не веришь. Кому тогда верить, таким "экспертам" как ты? А мне лично ни Месси ни Роналдо не нравятся. За Зиданом и Роналдиньо например, мне интересней было наблюдать, хотя они не такие эфективные как Месси.
Сховати
Чуєш чмир рот закрий і в*їжай в слова що пишеш сам!Я тобі зказав що інші експерти які там голосували - вони проголосували за Роналдо просто їх було меньше ніж тих хто за Месі. чи може вони всі голосували лише за Месі? от ти баран!
Сховати
Ладно, не уважаемый, "удачи"...
Далекі особливо з якихось Кайманових островів,які тільки за імя і голосують. Раніще ЗМ давали за досягнення гравця в команді, а тепер? Чому ж тоді Мюллер в свій час не отримав? Що зробив Мессі - забив 91 гол і що? Голосування проходило тоді, коли рекорду ще не було - тому цей аргумент відпадає. Але видвигати наверх граця який досягая тільки з клубом вважаю неправильним. Що він досягнув у збірній? Як його можна порівнювати з Пеле,Марадоною,Платіні? От хотів би я побачити його в іншому клубі...
Сховати
Как говорил когда-то Бубнов ведущему программы "Удар головой",куда ты лезешь,ты на игру смотри.Так и ты причем тут Марадона,Пеле,Платини и сборная.Потвоей логтке Шеве тоже не должны были давать мяч или Веа потому что сборные рахитские.
За Мессі голосують всякі Гондураси і Соломонові острови, а європа голосує за дійсно тих хто більше заслужив, і по голосуваню європи найбільше голосували за Снайдері і Хаві і попередні 2 роки.
Сховати
ахахах а как ты знаешь кто за кого голосовал???
Сховати
А ты думаешь это секретная информация и ее может раздобыть только Джеймс Бонд? Лови, читай: http://www.fifa.com/mm/document/ballond%27or/playeroftheyear%28men%29/01/98/07/84/fboawardmenplayer2012-bycountry.pdf
Сховати
так давай Соломон остр и Гондурасу запретив голосовать за награду )))
По моему глупо спорить. В этом и смысл голосования. Большинство как ни крути - за Месси. Остальные имеют право на свое личное мнение.
Значит капитан и главный тренер сборной Англии нефига не понимают в футболе, раз проголосовали за Месси? Надо им запретить голосовать, кто они такие ) подумаешь там, Джеррард какой то выискался... Еще с задрыпанного края света, с какой-то там Англии... Куда же ему до ЗеКа )
Ну конечно он лучший игрок мира, но сколько можно уже? Есть ведь другие игроки хорошие и я не про Роналдо, который конечно заслужил мяч, но есть Рибери, который при своем возрасте показывает отличный футбол и в Баварии играть не легче чем в Барселоне. Много из успехов Месси связаны с уровнем команд где он играет(сборная, Барса) Рибери, например, делает огромный обьем работы с Баварии и забивает нужные голы. Хотя конечно если судить только по чистым достижениям, то Месси смотрится предпочтительнее чем многие другие.
Думаю, выбор первого в мире, дело симпатии. У Месси, таких больше.
Месси лучше всех, поэтому мяч у него и новый рекорд по мячам (теперь уже золотым) состоялся. Пеле лишился сна.