7 січня 2013 14:12
32

Сегодня Андрей Шевченко вручит "Золотой мяч" лучшего игрока мира 2012

Воспитанник «бело-синих» и многолетний капитан сборной Украины Андрей Шевченко вручит сегодня в Конгресс- холле Цюриха «Золотой мяч» лучшего футболиста мира 2012 года.

На самую престижную индивидуальную футбольную награду, вручаемую ФИФА совместно с «Франс футбол» по итогам прошлого года претендуют Андрес Иньеста (Испания, «Барселона), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона») и Криштиану Роналду (Португалия, «Реал» Мадрид).

Церемонию награждения лауреатов можно будет посмотреть, начиная с 20.00 по киевскому времени на канале Евроспорт.

Откровенно говоря уважаю мнение каждого человека,но не понимаю людей которые говорят что Кристя лучше Месси.Как когда-то сказал Ибра Месси зто дар от Бога,Кристя просто плод усердных тренировок.Так вот,я к чему что Месси это виртуозность,молнеиносное мышление,суперграциозная техника и этот список можно продолжать и продолжать,а таких как Кристя добротных,классных футболистов в Европе человек 5 наберется,он не показывает ни чего сверхестественного.И еще ответ умникам которые говорят,что Месси без Хави и Инеьсты и без их пасов не чего не забивал бы,посчитайте сколько Кристя забил после пасов Озила,Алонсо,Ди Марии.ИМХО
Я лично не взлюбил Барсу,когда после 1-1 в Барселоне,в Англии Иньеста забил на 83(или 82-й)минуте,брехать не буду,в ворота Челси.Только вот судья молодец 2 чистых пенальти в ворота Барсы так и не увидел.А на поле Барселона показала 1 удар за 90 минут!!!
Ну, человек пять... Роналду четко №2 в мире. И этого у него не отнять. Первый - Месси