2 січня 2013 19:17
9

Фернандинью: "Свое будущее вижу в "Шахтере"

Лидер "Шахтера" Фернандинью в интервью Globo опроверг информацию, будто он в прошлом месяце заявил, что переходит в один из английских клубов.

- Это все придумал тот журналист, который и опубликовал данную информацию. Я же ничего не говорил, да и по тому, как была подана эта новость, было ясно, что никакой футболист так не скажет. Я хранил молчание. Меня многие об этом спрашивали, но это все не более чем спекуляция.

У меня контракт с "Шахтером" до 2016 года и я вижу свое будущее именно в этом клубе, который открыл для меня дверь в Европу.

Разумеется, я не могу сказать, что буду играть в "Шахтере" вечно. Если поступит предложение, которое будет хорошим как для меня, так и для клуба, мы сядем и переговорим с менеджером, постараемся достичь соглашения.

Мое самое большое желание - добраться до финала Лиги чемпионов с "Шахтером", - заверил Фернандинью. 

"Удачные сваливания" Илсиньо с Матузалемом говорят о многом.В первую очередь о том, что из этого густо присыпанного золотом дерьма не так легко вырваться.И если не удалось рывком с первого раза и не видно в этом плане реальной перспективы, то приходится долго и настойчиво извиняться и опровергать.Иначе татарский папа устроит "вырванные годы".А отнюдь не оттого, что все устраивает...
Сховати
Это можно было бы наваливать, когда игрок вырвавшись , начинает играть первую скрипку хотя бы в левейшей Сарагосе или иметь более-менее стабильное место в основе клуба серии А...Или опять же, не всего лишь тренироваться непонятно где в Бразилии...Или есть мнение, что с лучшей команды страны, с чудной зарплатой и с тепличными условиями - могут свалить просто ради свалить да ещё и в никуда? Или здесь фигурируют уважаемые агенты, которые хотели очень не кисло навариться на своих подопечных?Давайте выпускать из себя антикрота в таких случаях и мыслить немного адекватно?
Сховати
Начну, как говорится, с конца. То что, противоположную от твоей точку зрения считаешь позицией антикрота - это вполне справедливо, потому что по сути так оно и есть.А вот считать любое мнение, кроме восхваления твоего нуворишского "суперклуба" неадекватным - само по себе уже явно неадекватно. Теперь по сути вопроса с Мату, Илсиньо и прочими Фернами. Считаю вполне приемлемым, когда игрока устраивает зарплата, положение в команде, состояние его клуба в частности и чемпионата, в котором он играет.И не важно, игрок это Шахтера, ДинамоК, Анортосиса или какого-либо Чахлаула или Бунедкора.Но что удивительного можно высмотреть в желании покинуть наш насквозь коррумпированный, предсказуемый и крайне слабый(даже не скажу - посредственный)чемпионат?Тоже не важно покинуть из какого клуба.Мне например не нравилось как передержали у нас тех же Белькевича и Черната.Считаю, что если бы Суркис в свое время их вовремя отпустил в европейские клубы. игроки могли бы достичь в карьере куда большего. Но есть в природе клубы, в которых подобное явление является систематическим.К примеру - это Спартак М времен Романцева, или нынешний Шахтер откуда ну просто очень сложно "спрыснуть" игроку, который видит свое будущее в другом клубе. И не важно совершенно, станет ли он в будущем среднестатистическим игроком Сарагосы, или лидером Челси. Хотя, как показывает практика, за исключением Шевы и Тимощука, даже выглядящие в ЧУ очень неплохо футболисты - в европейских чемпионатах становятся вполне заурядными статистами. Может это именно из-за "тепличных условий"?))
Сховати
Всё может быть, всё может быть...Т.е. я вижу очередного болельщика, который уверен,что если , возьмём к примеру, Сидорова, играет игрок очень даже ничего, им интересуются гранды -значит клуб его обязан продать за любые деньги лишь бы продать? Только если будут клубы покупать игроков , к примеру за 10 млн. а потом отдавать по воле самого игрока максимум за 6 -то многого наши клубы стоят...Вот ушёл фин Ерёменко в Рубин за очень не малую сумму - первое предложение казанцев были в разы ниже и Ерёма был не против! Чего ж тогда не продали по первому же предложению покупателя? Или здесь дело только в том, кто продаёт? И вот ещё "Мне например не нравилось как передержали у нас тех же Белькевича и Черната.Считаю, что если бы Суркис в свое время их вовремя отпустил в европейские клубы. игроки могли бы достичь в карьере куда большего". Здесь разница в том, что те же Белькевич и Чернат приходили в Киев за относительные копейки - а в Донецк те же Вильян , Дуглас и др. приходили не за 500 тыс.у.е. - а за очень даже не малые деньги! И отпускать игроков только лишь благодаря тому, что он хочет уйти, чтобы расти дальше...Для начала есть контракт , который игрок должен отработать+к этому есть прописаная сумма отступных, за которые игрок может уйти...И в чём вопрос? Тот же Вильян отработал свой контракт до конца или за него выплачивают прописанную сумму отступных? Вроде бы нет! Так и в чём вопрос? Тот же Ахметов обязан отпускать своего игрока только лишь стоит тот захотеть сбежать а остальное не важно?
Сховати
А речь, не иначе, идет о том, что условный Фернандиньо хочет уйти за 500 тысяч? Или об этом именно шла речь, касательно Мату и Илсиньо? Или есть конкретно прописанные и озвученные суммы отступных в контрактах Фернандиньо, Виллиана или того же Илсиньо? Пока что, насколько мне известно, суммы озвучивает только Цыган, и, судя по всему, вовсе не на основании анализа клубного менеджмента, а исходя из своих личных, цыганских, представлений о платежеспособности покупателя(как в случае с Челси и Виллианом).
Сховати
Глупый вопрос! Сумма отступных прописана в любом клубе мира ну думаю и в ДК также такая графа имеется!:))У кого то это отступные, у кого то это клаусула...Может где то ещё как то!:))И мне интересно, если дороже 500 тыс. то можно продавать?:))
Да и в наш чемпионат варяги идут в первую очередь за баблом+это трамплин для отдельных игроков...Да и коррупция у нас появилась задолго до вездесущего для вас Ахмета и не с Донецка это всё и начиналось...(хотя вроде бы вами Донецк и не упоминался) Тимощук и Шевченко просто были действительно сильнейшими из всех ушедших-думаю игроки уровня Реброва(хватало посмотреть, что он из себя представлял после ухода Шевы в Милан+мучения в Тоттенхэме и Турции), Ателькин?(в том составе кроме Зубова и Тимощука тяжело назвать лидеров), Лужный?(боец, но судить по его времени в Лондоне не легко)немного не те ребята, хотя верно подмечено, у нас они были на ведущих ролях... Ну и закончу так. Никто не считает не пение оды Шахтёру верхом наглости , и никто в стране особо и не удивляется, что в ЕК , даже в финале, киевляне болеют за кого угодно, лишь бы кротам победа не досталась...Просто видеть первопричиной своих бед именно Донецк(хотя уже и в этом не удивишь) и в любом коменте киевлянину видеть наезды и не более...Это называется белочка , хотя я наблюдаю и здесь вполне адекватных представителей фанатского движения, если я здесь общаюсь и меня от одного боления не за Киев ещё не забанили...
хоть ну , хоть не ну! Между прочим единственный из варягов чуть ли аж не всего УПЛ , который уже 4 года парится отмазываться...То туда его - то сюда...Парень говорит прямо , что его в клубе всё устраивает , и зарплата и все другие условия-смысл сваливать не понятно куда, не понятно зачем? Удачные сваливания Илсиньо с Матузалемом не так уж и мало говорят...
ну-ну)