27 грудня 2012 20:09
19

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Меня неправильно поняли. Я не собираюсь уходить из "Динамо"

Находящийся в отпуске защитник «Динамо» развеял корреспонденту официального клубного сайта все сомнения насчет своих перспектив в динамовском коллективе, рассказал о планах в еврокубках и о том как он проводит свой зимний отпуск:

- Хочу сказать, что, когда я упомянул о возможном уходе из «Динамо», меня немного неправильно поняли. Я думаю, каждый профессиональный футболист мечтает рано или поздно попробовать свои силы в одном из европейских чемпионатов. О таком шансе думают все игроки, ведь это своеобразное признание футбольного мастерства, которое свидетельствует о прогрессе, и прекрасная возможность попробовать свои силы на более высоком уровне. Дай бог, чтобы когда-нибудь, это произошло. Но это вовсе не значит, что я собираюсь уходить прямо сейчас. На данный момент я являюсь футболистом «Динамо», с которым у меня действующий контракт еще год и 9 месяцев, и я намерен выполнять его до конца. А дальше будет видно.

- Олег Блохин доверял Вам в свое время место в национальной сборной. Какие у Вас сейчас отношения с наставником в «Динамо»?

- Нормальные, возможно, в чем-то мы расходимся, но это рабочие моменты, они бывают в каждом нормальном мужском коллективе. Главное, что это никак не сказывается на тренировочном процессе и официальных играх. За то время, что Блохин в «Динамо», уже все ребята знают его требования и привыкли к ним.

- Чего ожидаете от весенней части сезона?

- Хотелось бы как можно дальше пройти в Лиге Европы. Сначала нужно по сумме двух матчей победить «Бордо», а затем будет интересно сразиться с «Бенфикой» или «Байером». Вообще, весной нам везет на французские клубы – несколько лет назад играли с ПСЖ, теперь – с «Бордо». В любом случае, считаю, жребий нормальный, нам по силам пройти этого соперника, приложим для этого все силы. Уверен, что мы хорошо поработаем на сборах и подойдем к первым матчам в нужной готовности. Наверняка, зимняя подготовка будет очень тяжелой, особенно, первый сбор.

- Как проводите отпуск?

- Только что вернулся с корта, где играл в теннис, очень люблю эту игру. После футбола, конечно. Этой зимой отдыхал на Мальдивах. В качестве сувениров привез магнитики на холодильник, футболку, небольшие подарки родным и друзьям. В целом, хорошо отдохнул, только хотелось бы больше времени (улыбается), оно в отпуске быстро летит. Также ездил в Дубаи, там встретил Пятова, Аруну, Идейе, знаю, еще Коваль там отдыхал. Новый год и Рождество буду встречать дома, в Мелитополе, ведь это семейные праздники. 

На месте Блохина я бы помог ему сменить чемпионат - в Динамо 2, там чемпионат другой.
хочет попробовать себя на более высоком уровне ??? Барселона Реал Манчестер - разве вам не нужен Хачериди ??? )))
Та ладно.Пусть хоть мячи забивает этой головой,если она не для "подумать".Простим. Но и журналюги без "подогреть" не могут,кто тогда "кликнет" по новости.
Почему,чем глупее человек,тем разговорчивей?Это не только о Хачериди.Он футболист,ему можно...)))
Почему,чем глупее человек,тем разговорчивей?Это не только о Хачериди.Он футболист,ему можно...)))
Головаш и Хачериди http://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk
Главное расхождение с Блохиным в том, что Блохин Хачику говорит, что тот играть не умеет, а Хачик не соглашается. Очень надеюсь, что Михалик наберёт форму + Гранквиста купят, тогда не надо будет от этого клоуна зависеть. Интересно, если Нинковича еле впихнули в Эвиан, которого 10 лет назад вообще не существовало, за 500 тысяч, а Алмейду безуспешно пытаются обменять на пакетик какао, сколько тогда стоит Хачик в Европе, и во сколько это раз меньше его вздутой цены в Украине? И во сколько раз упадёт его стоимость, если отменят лимит на легионеров?
Короче, Женя съехал, но думаю, что своего добился.
хахахахах,кто тут кричал что нас ждет участь москвы ??что блохин с его я со всеми пересрется и т.д.? нифига. Авторитет не прос...ш и видно сразу дисциплина уже есть.Осталось игроков прикупить
Его в детстве не учили сначалв думать, а потом говорить...