Автор: Макс
Зареєстрований: 15.11.2010
Останній візит: 13.10.2021
26 грудня 2012 22:49
7

По поводу Металлиста. И стадиона.

 Что-то подсказывает мне, что не так все чисто. Только-только началось давление от Гепы, как Ярик тут же нашел покупателя на клуб, договорился о цене и... Продал!

С учетом того, что Курченко заявил о желании выкупить стадион, то думаю, что здесь была запущена схема.

 Я думаю, всем понятно, что 100 млн.$ были потрачены НЕ на постройку стадиона, а на его РЕКОНСТРУКЦИЮ. Следовательно, оценочная стоимость сего объекта на сегодня куда больше 70 млн., предлагаемых Курченко. Да и куда больше 100 млн вложенных.

Думаю, что Ярик уже давно вел переговоры о продаже (может даже он и не хотел продавать - ведь всем известны методы сравнительно "законного" отъема бизнеса нынешних властителей). И стал вопрос об активе в виде стадиона и вложенных Яриком в него 30 млн., которые на самом деле никак не могут давать отдачу, пока бОльшая часть в коммунальной собственности.

Соответственно, нужно эту часть "экспроприировать", т.е. купить по-дешевке. Как это сделать, да еще чтобы стать героем, да при этом, чтобы цена была приемлемой (сверхнизкой)? Правильно - создать конфликтную ситуацию с властью. Гепа, в данном случае, всего лишь звено цепи, но никак не "цепной пес" общественной собственности. Раздувая пожар болельщицкого негодования он постоянно говорит о цифре в 70 млн.$ и 99,9% жителей нашей Родины уверены, что это и есть реальная цена стадиона. Да тут еще и Добкин говорит, что цена стадиона "не менее 70 млн.", а значит хочет и себе кусочек урвать, согласившись в итоге, что "таки да, 70 млн.".

Мы сейчас наблюдаем классический рейдерский захват, он же "приХватизация", стадиона "Металлист". Зная КТО стоит за гражданином Курченко, можно быть уверенным, что стадион будет куплен за смехотворную сумму. Гепа скажет, что он принес в казну города 70 млн., а Курченко повесит на себя орден "За освобождение "Металлиста".

При этом, народ будет как всегда облапошен и обворован.

Хороший блог. Все по теме.
Сховати
http://dynamo.kiev.ua/news/132096.html Что и требовалось доказать...
Макс, вы оказывается настоящий коммунист-ленинец, потому что уверены, что только нищие моральные люди, а все богачи ничего хорошего делать никогда не будут. Верите наверное, что в США этой колыбели капиталиста детям негде заниматься спортом, потому что все делается только для наживы. Так вы глубоко ошибаетесь. Ахметов, Коломойский построили за свои деньги стадионы. И в Украине к вашему сведению нет коммунальных команд, только частные. И как вы болеете за команду, если ее хозяин богач, по вашему кровопиец? А вы откуда знаете настоящую цену стадиона в Харькове? Ах, вы же коммунист, поэтому рынок для вас это зло поэтому стоимость стадиона посчитали согласно инструкциям выданным при СССР. Вы говорите стадион не нужно продавать? Кому вы это говорите? Местной власти? А если у местной власти нет денег на содержание? Вы будете содержать стадион? Или вы только поболтать? И откуда вы знаете, что будет с детскими секциями после продажи? И если вы такого же мнения о попередныках, то почему вспоминаете только эту власть? Вы бы прежде чем хаять других, сообщили что вы хорошего сделали тем же детям занимающихся в секциях.
Сховати
Что и требовалось доказать:)) http://dynamo.kiev.ua/news/132096.html По поводу вашего коммента - проветрите мозги и относитесь к жизни и происходящему вокруг как минимум скептически.
Макс, стадион Металлист никогда не принадлежал Ярославскому. Он его не строил и не покупал. Ярославский вложил часть денег в реконструкцию, причем не самую большую. Оценочная стоимость может быть какой угодно, а продается любой товар по рыночной цене. А рыночная цена зависит от многих факторов. Ваши слова: (может даже он и не хотел продавать - ведь всем известны методы сравнительно "законного" отъема бизнеса нынешних властителей). Вы намекаете, что эта власть такая сякая, а предыдущая ни у кого никогда ничего не отбирала? Напомню вам отбор предыдущей власти «Криворожстали» и попытка отбора ферросплавного завода(транслировалось в прямом эфире). Ну и еще список предприятий оглашенный вашей Юлей, которые планировалось отобрать. Сначала 30, потом 300, потом 3000 предприятий. А какое предприятие эта власть сегодня отобрала? Может и отобрала, но я не слышал. Поэтому если вы честны, то должны были сказать, что всем известны методы отбора собственности помаранчевой властью. Я так понял вы очень заинтересованы, что бы стадионом владел Ярославский или еще кто то, о ком вы как то умалчиваете. Мне как то все равно кто будет владеть стадионом, лишь бы стадион работал. Поэтому назовите фамилии, на кого вы работаете. Неприятно читать ваше вранье. Когда начнут здесь говорить о футболе?
Сховати
Раз пофиг, то его владельцем будет тот, кто его купит и будет использовать себе во благо. А десятки спортивных секций, работавших в помещениях стадиона, канут в Лету. И дети с тренерами будут мыкаться по разным сараям вместо занятий в приспособленном для этого месте. Вы совершенно не поняли (или не захотели понять) смысл написанного. Повторюсь - стадион хотят выкупить за копейки (читай - украсть) и весь этот "скандал" затеян только для того, чтобы убедить апчественность, что красная цена этому стадиону 70 млн.$. Вот и Вы уже убеждены, что стадион не будет работать без того, что его нужно кому-то продать. А вот не надо продавать - пусть г. Харьков получает доход с него и закрытые детские секции восстановят на правах владельца не принимая во внимание барыг-президентов клуба. Неприятно читать? Не читайте. И не думайте. И соглашайтесь со всем, что вам льют в глаза. А по поводу намеков - я не намекаю, я прямо говорю. И не переживайте - я такого же мнения и о папэрэдныках.
Ванга,это ты??O_O