20 грудня 2012 21:23
8

Юрий СЕМИН: "Многое будет зависеть от того, как пройдет межсезонная подготовка"

Экс-наставник «бело-синих» оценил результаты прошедшей жеребьевки в Лиге Европы.

- Юрий Павлович, Вы по-прежнему переживаете за «Динамо»?

- Конечно, ведь это команда, с которой я долгое время работал. И в этом турнире мы все-таки дошли до полуфинала, а это достаточно неплохой успех.

- Дайте оценку жеребьевке, по результатам которой киевскому «Динамо» попалось «Бордо».

- На этом этапе все имеют приблизительно равные шансы. Многое будет зависеть от того, как пройдет межсезонная подготовка, потому что в чемпионате Франции тоже будет зимняя пауза, как и в чемпионате Украины. Немного другая ситуация у «Днепра» и «Металлиста», потому что, к примеру, чемпионат Англии не приостанавливается. Поэтому соперники будут иметь большую игровую практику.

- Как вы думаете, как далеко может пройти «Динамо» в этой Лиге Европы?

- Предугадать, наверное, сложно. Команда «Бордо» - это очень сильный соперник, ведь они заняли пятое место по итогам сезона в чемпионате Франции. А это достаточно серьезный турнир, который входит в топ-пятерку европейских чемпионатов. Я думаю, что шансы «Динамо» и «Бордо» равны.

- Что нужно сделать «Динамо» для того чтобы повторить ваше достижение, дойти до полуфинальной стадии?

- Я бы хотел, чтобы они не повторили его, а улучшили, прошли дальше и выиграли турнир. Потенциальный соперник по 1/8 финала является, на мой взгляд, неудобным для «Динамо». Это «Бенфика» или «Байер». Мне кажется, что в этой паре, скорее всего, дальше пройдет «Бенфика».

- Хотелось бы поговорить о представителях чемпионата России в Лиге Европы. Вашим землякам попались, наверное, еще более сложные соперники.

- Я бы отметил мадридский «Атлетико», который стоит особняком. Во-первых, они сейчас показывают отличный футбол, они уверены в себе. Так что «Рубину» попалась самая сильная команда. «Ливерпуль» я считаю удобным соперником для «Зенита», так же как и «Ганновер» - для «Анжи». Интересным будет возможное противостояние «Металлиста» и «Анжи» уже на стадии 1/8 финала. А «Днепр» в случае прохода попадает на пару «Зенит» - «Ливерпуль». Так что здесь намечается еще одно возможное украино-российское противостояние. Хотелось бы пожелать, чтобы все украинские и российские клубы прошли и разыграли между собой своего рода Кубок СНГ.

ЮПС сказал вещь очень простую и логичную: впереди еще 2 месяца. А то на форуме как всегда: хороший вариант, плохой вариант.... А какой смысл рассуждать об этом в таких категориях СЕЙЧАС???
Ха! Мочит он конечно, его высказывания про Бордо так сильно напоминают его прошлые рассказы про каждого соперника Динамо. Хотя трудно не согласиться, что соперник не слабый.
изыйди бес!!!! отстань от нас кровопийца!!!!
Сховати
Да хватит уже. Ушел и ушел... Все же было при нем и хорошее... А за позор "спартаку" я ему буду до конца жизни благодарен...
когда он успокоится!!!!!!
Сховати
когда журналисты его мнением интересоваться перестанут. )))
Сховати
Журналисты потому и интересуются его мнением потому что знают, что он нас всех бесит уже. На то они и журналисты...
после "конца света"