14 грудня 2012 14:11
37

Фоменко согласился возглавить сборную Украины

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов заявил, что глава комитета национальных сборных Михаил Фоменко согласился возглавить главную команду страны. Напомним, что помимо Фоменко на пост наставника сборной Украины претендует швед Свен-Ёран Эрикссон.

"Да, Фоменко согласен тренировать сборную. Мы бы не выносили этот вопрос на исполком, если бы он не был согласен", — приводит комментарий Попова издание "РБК".

"Никто не обсуждал, какая будет процедура голосования — тайная или поднятием рук. Этот вопрос далеко не главный", — уточнил Попов.

Как в цирке прям всё у нас :)
Отличный вариант для сборной. Умнейший интеллигентный человек. Удачи ему и национальной сборной Украины.
Куда торопиться? Как голые в баню, ей-Богу. Может, Анчелотти освободится, может, ещё кто-нибудь из топ-тренеров. Что сейчас будет делать тренер СбУ? Диски с играми пересматривать?
Сховати
Это ты прав, куда торопиться... Материала для сборной нет... Грустно...
Дaуны, с"eкoнoмили дeньжaт нa выпивку, a сбoрную тaки угрoхaли! Тaкoe oщущeниe, чтo дeйствoвaли тупыe зaбитыe сeлюки или пятилeтниe дeти..., a пo прaвдe - пoлныe дeбилы!
Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк в эфире телеканала «Футбол» выразил свой ​​взгляд на ситуацию с назначением нового главного тренера сборной Украины. Напомним, сейчас на пост наставника первой команды страны претендуют два специалиста — Свей-Горан Эрикссон и Михаил Фоменко. — Выбор, который сделала ФФУ, для меня очень странен. Перефразируя слова из одной известной передачи, Федерацию можно «понятий, но не простить». Не простить, потому что на кону стоит репутация Украины. Давайте посмотрим, в какой футбол сейчас играет тот же Эрикссон. Эрикссон на сегодняшний день играет в футбол, за который увольняют через несколько месяцев. Его выгнали из всех команд, в которых он работал, начиная с «Манчестер Сити» и сборной Мексики и заканчивая «Лестером». Эрикссон уже давно занимается не футболом, а своей жизнью, и его больше интересует не то, как построить национальную сборную, а то, как найти молодую девушку и провести с ней вечер. Я даже скажу, что Милевский с Алиевым тренировали бы сборную лучше, чем Эрикссон. Лучше будет их пригласить. Фоменко? Этого специалиста я знаю не очень хорошо, но меня удивляет одно: если он настолько хороший кандидат, чтобы стать тренером сборной, то почему он никого не тренирует уже достаточно длительный период? Вот этот вопрос меня очень интересует. Удивительно, что человек, который возглавляет комитет сборных, сам себя, по сути, назначает тренером сборной. Для меня это нонсенс! Я думаю, что вообще для европейского футбола это нонсенс. ========= В яблочко...
Немного удивлен. Насколько я помню, но Фоменко сам говорил в интервью (несколько лет тому, а может и больше), что считает себя именно клубным тренером. Что работа в сборной не его, так как ему необходим ежедневный тренировочный процесс и работа с игроками, а не сборы несколько раз в год.
Думаю, что из отечественных тренеров - это оптимальный вариант.Специалистов с украинским паспортом лучше все-равно нету.Более чем уверен, что ни Маркевич, ни Калитвинцев с Максимовым ничем не лучше.А больше никого и нет.
я вже собі це уявляю: Україна - Сан Марино 1-1 українці на останіх секундах вирвали нічію...)
Очень жаль Сборную.
А кто это??
Сховати
Марш на уроки, пэтэушник...
Сховати
Дяденька, Вы сарказм не уловили? Или Вы считаете что чемпионство в далёком и мутном девяносто третьем, а так же вторые места во вторых лигах огромные достижения, достаточные для безоговорочной поддержки такого супертренера (сарказм)? Повторяю, кто такой Фоменко-тренер? Вы знаете? я - нет.
Сховати
Ваш сарказм хорошо замаскирован. Если человек спрашивает: "Кто такой Фоменко?", то сарказм может касаться только его. Фоменко давно все доказал, когда еще сделал главную сенсацию всех чемпионатов СССР: вывел "Гурию" Ланчхути в высшую лигу. О существовании этого городка (фактически поселка с 7 тыс. населения) до этого практически никто не знал. Лобановский, кстати, выделял его как тренера. Но тут есть специалисты покруче и покатегоричнее.
Сховати
При тех бабках,которые тогда вбросили за Гурию,и поддержке грузинских партийцев,там бы кто угодно вывел ее в вышку.
Сховати
Можно подробнее об этом? Кстати, на всякий случай, напомню Вам, что дело было в СССР, и за деньги подписать нужных игроков было нельзя. И заодно, ссылочкой порадуйте.
Сховати
А я жил тогда-это лучшая ссылка...
Но можно и ссылу -это результат "работы " Фоменко. "Домашняя команда" http://wildstat.ru/p/2092/ch/URS_2_1986/stg/all/tour/all/club1/URS_Guria_Lanchkhuti Как тогда шутили ,в Ланчхути либо проиграть,либо не вернуться- "волчья яма"
Сховати
Что же Вы так подставляетесь? :) Уж лучше было промолчать. Суммируем. Аргумент: "Я жил тогда". Гм, кстати, тоже. "Вбросили бабки". На поверку - пустые слова. Как я и писал, деньги в те времена в футболе играли десятую роль. "Домашняя команда"? А кто был выездной? А "Динамо" с выездной моделью? Что, "Гурия" выигрывала только дома, а дома не проигрывала? Любой вывел команду поселка в высшую лигу? Это смех, а не дискуссия. Всего доброго.
Сховати
Вопросы может задавать каждый.....
Никаких аргументов.Просто я знаю...,но не спорю.
Кстати, Вы невольно процитировали Григория Суркиса. Он раньше не менее резко отзывался о Блохине: "Кто он такой? Я такого тренера не знаю". Со временем образумился - в итоге выход на ЧМ с первого места и приличный результат.
Сховати
Классический тролль. Единственный способ борьбы - игнор.
Сховати
А была какая-то борьба? :) Я и не заметил.