5 грудня 2012 14:42
49

"Динамо" интересен не только Саммир, но и другие игроки из Загреба

Президент загребского «Динамо» подтвердил, что киевское «Динамо» заинтересованно в услугах полузащитника Саммира.

Перед первым матчем динамовских одноклубников в Киеве Сергей Ребров сказал, что Саммир является лучшим игроком в составе команды из Загреба. Как оказалось, это были не только вежливые слова, но и нечто большее.

Издание Jutarnji List сообщает, что в понедельник вечером состоялся обед двух динамовских делегаций, на котором присутствовали президент клуба из Загреба Мирко Барисич, директор Томислав Светина, спортивный директор Зоран Мамич, директор по международным отношениям Амра Петернел и сотрудница клуба Санда Мамич. Делегацию из Киева представляли посол Украины в Хорватии Александр Левченко, генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе и Владимир Онищенко.

Было обговорено много разных тем, среди которых была тема и о возможном переезде Саммира в Киев. Поведал об этом Мирко Барисич:

«Киевское «Динамо» заинтересованно в Саммире. Киевляне поведали нам, что также заинтересованы в еще некоторых наших игроках. Они сказали, чтобы мы ожидали от них звонков и электронных писем во время зимнего трансферного окна».

Также известно, что Сергей Ребров побывал на нескольких поединках загребского «Динамо».

Отметим, что бразильского хорвата сватают в Киев уже не в первый раз.

Визитка: Саммир

Очередной "мегатрансфер". Только он усилит, а куда девать всех купленных, да и вообще, у нас, только атакующих полузащитников нехватает. А в защите и нападение все очень прекрасно.
Я тоже не понимаю зачем нам сей игрок да и за такие барыши???? Купили уже несколько 8-ми миллионных игроков из посредственных команд, зачем ещё?
Я не понимаю зачем нам сей игрок! Вон у нас Раффаэль имеется,никак только не приживётся всё...Если уж брать на эту позицию игрока,то на голову выше Рафы.Даже если в итоге это будет дороже.В противном случае снова деньги на ветер и без пользы для команды совершенно...
Е-мое ну какой Саммир тот же Безус как минимум не хуже , а если учитывать что выдворят Милю то преимущество Безуса еще и в паспорте.А вобще-то мое мнение нам нужно укреплять защиту причем не кем попало(как это умеют наши селекцеонеры),а действительно игроками хорошего уровня ,а в атаку если покупать то на голову сильнее тех кто есть,а то получится один шлак выгонят другой наберут.
По двум матчам с ними игроков для основы Динамо и игр в ЛЧ я там не увидел. Врсалько пока на мой взгляд заметно проигрывает Даниле да и Бетао. Если выбирать между Саммиром и Элкесоном, то я за второго. Он моложе, у него куда шире диапазон действий, может и на флангах сыграть, бьет с двух ног, хорошо исполняет штрафные. Саммир дальше прогрессировать на мой взгляд уже не будет, он пересидел в Хорватии и уже сложившийся игрок. В УПЛ он нам поможет, но для УПЛ у нас и так игроков на эту позицию пока хватает.
Сховати
Я далёк от Хорватии, но по киевскому матчу очень запомнился Ковачич, когда перешёл в центр. Остальные вообще ни о чём...
Сховати
Но и он на перспективу. Не может быть в команде борящейся за трофеи условно 60-70% игроков на перспективу. Опять же традиционный вопрос: кого он сейчас сможет посадить на лавку? Я не вижу. Я могу допустить, что по ТТД он даже лучше Гармаша, но у нас же лимит. У нас сейчас две кричащие позиции в атакующей линии: забивной плеймейкер(8 или 10 номер) и ещё один форвард. Пусть мы купим за зиму только двоих, но это должны быть игроки заметно сильнее имеющихся.
Сховати
Ну,допустим,кричащих позиций у нас поболе чем две....Думаю что 4-5 игроков сильных нам нужно покупать.И это игроки сразу же в основу.
хотя Врсалько и не выглядил очень хорошо ни тоолько в матче с ДК, а в других, но по пластике тела, и отдельным игровым моментам ка п омне чувствуеться потенциал стать сильнее Бетона с Днаилой) при том что Бетон это затычка на любой позициии в защите, и его я бы оставил в ДК пока) а для чистого пз не против наигрывать Врсалько именно) а если по теме, то Самира не вижу смысл брать и так цпз хватает, от своих избавиться надо от половины попробывать езе желательно этой зимой, при том что и Милевского можно отнести в последнее время больше в зентральным полузащитникам больше чем к нападающим...
Тут другое, с бразильцами у нас работают с трудом, Саммир - же отнюдь не типичный бразил, настоящий профи, не гулящий, но при этом с отличным абстрактным мышлением и техникой. Я не могу судить в сравнение чисто футбольных качеств Саммира и Элкесона, т.к. второго просто не видел на поле.
Я не удивлюсь если наши селекцианеры сделали выводы по вчерашней игре)
Я бы не против в ДК Ибаньеса видеть!
Врсалько совсем не понравился. Он только падал и штрафные клянчил, больше ничем не запомнился.
Защиту нормальную сделайте а уж потом Полузащитников покупайте!
Сховати
100%
Ібаньєс дуже толковий!!ну Саміра тоже можна брати...