3 грудня 2012 19:11
3

Огнен ВУКОЕВИЧ: "В Загребе предстоит важная игра, хочется сделать подарок болельщикам"

Полузащитник Огнен Вукоевич сыграет против бывших одноклубников, а после матча останется в Хорватии, где и проведёт зимний отпуск.

— Огнен, планируют ли ваши друзья, бывшие игроки "Динамо" — Саблич и Леко — прийти на игры на "Максимире"?
— Да, они будут на матче, будут болеть за нашу команду, поскольку много лет играли в "Динамо". Саблич приезжал в отель сегодня, а Леко будет завтра на стадионе.

— Когда вы в последний раз играли на этом стадионе? Какие планы у вас после матча, вы остаётесь в Хорватии, чтобы проведать ваших родителей и побывать в родном городе?
— Я играл тут в последний раз два месяца назад в составе сборной против Маекедонии, мы выиграли 1:0.

После матча остаюсь в Хорватии, будет месяц отпуска. Долго такого отпуска не было, а в этом году в связи с Евро вообще почти не отдыхали. Буду гостить у родителей и Новый год тоже буду праздновать дома.

— В последних сезонах загребское "Динамо" неудачно играет в Лиге чемпионов. С чем вы это связываете? В чём причина провала?
— Сейчас команда, на мой взгляд, играет лучше, чем раньше. В "Динамо" много молодых и перспективных ребят, у которых нет такого большого опыта выступлений в таком турнире. В следующем году, думаю, "Динамо" будет ещё сильнее.

— Насколько принципиален для вас матч против загребских одноклубников?
— Жалко, что будет мало людей на трибунах. Я профессионал. Пять лет почти уже играю в Киеве. Клуб "Динамо" мне многое дал, и думаю, что все хорватские болельщики понимают это.

— Учитывая кадровые проблемы в защите, возможно ли, что вы будуте играть в центре оброны?
— Нас ждёт серьёзная игра, мы хотим сделать подарок нашим болельщикам на Новый год. Мы знаем, что этот матч всё равно имеет несколько значений: бонусы от УЕФА, очки в таблицу коэфициентов. У нас много стимулов, чтобы хорошо сыграть.

— Может, именно на вас придёт на стадион больше болельщиков?
— На "Порто" и "ПСЖ" было по семь тысяч болельщиков. Конечно, это мало. Когда я играл, приходило на стадион по 30-35 тысяч. Так же и на сборную, всегда был полный стадион.

— Учитывая кадровые проблемы в защите, возможно ли, что вы будуте играть в центре оброны? — Нас ждёт серьёзная игра, мы хотим сделать подарок нашим болельщикам на Новый год. Мы знаем, что этот матч всё равно имеет несколько значений: бонусы от УЕФА, очки в таблицу коэфициентов. У нас много стимулов, чтобы хорошо сыграть. Что?? Он вопрос вообще слушал?)))
Сховати
на шурика,он ответил по другому.это наверное здесь что то напутали)
Давай Вуко,дай триндюлей мажорам на поле,и вперед к победе!!