30 листопада 2012 20:22
7

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "У нас было достаточно проблем с составом"

Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко.

- Игра выдалась напряженной, так как было тяжелое поле и хорошо мотивированный соперник. Мы просматривали матчи с участием «Говерлы», когда готовились к этой игре. Возможно, после матча с «Шахтером» у многих сложилось превратное впечатление об этой команде.

Очень хорошо, что мы быстро сравняли счет и вышли вперед. На мой взгляд, «Говерла» показала хорошую и боевую игру. Хорошо, что мы ей не уступили, так как по такому полю очень тяжело что-то создавать. Сегодня на первый план выходила физическая готовность и борьба. Конечно, мы очень рады, что победили в последнем матче чемпионата в этом году, хотя у нас и были определенные трудности с составом.

Ребята ответственно подошли к этой игре и, даже несмотря на все препятствия, смогли победить.

- Почему Вы решили выпустить на такое поле Дуду, а не Мехмеди? Может, швейцарцу было бы легче играть на нем?

- Мне тяжело отвечать на абстрактные вопросы.

- Бразилец более техничный…

- Вот вы сравниваете его с другим игроком, а мы можем узнать, как бы он сыграл на этой позиции? Дуду и гол забил, и моменты создавал. Почему мы должны были выпускать не его, а Мехмеди? Я не вижу логики в этом.

- Богданов сегодня играл на непривычной для себя позиции защитника. Этот эксперимент был удачным?

- Это был не эксперимент. В одном из матчей Богданов уже выходил и закрывал правую бровку. У нас сейчас череда травм, поэтому мы были вынуждены так поступить.

Хотелось бы отметить, что он со своей задачей справился. Жалко, что ему, как мне показалось, дали незаслуженную желтую карточку. Думаю, грубости с его стороны не было.

- К матчу с «Динамо» готовились Допилка и Макаренко, но в последний момент стало известно, что играть они не будут. Как Вы отнеслись к такому решению? Вам не хотелось посмотреть в деле того же Макаренко?

- Я отвечаю за состав «Динамо», а не за состав «Говерлы». У нас со своим составом было достаточно проблем, так что нам некогда было думать еще и про их состав.

- Вы общались во время перерыва с Блохиным?

- Нет. Мы с ним заранее обговариваем многие моменты и возможный ход игры, так что мы точно знаем, как нам поступать.

- Знаете ли Вы, с кем из игроков попрощается команда?

- Давайте будем говорить о матче. Все эти вопросы будем решать после матча с Загребом.

- Сегодня была не полная заявка. Почему Вы решили не брать из молодежки того же Хлёбаса или Браткова? Общались Вы после матча молодежки с Хацкевичем?

- Да, мы общались с ним. Мы решили не брать игроков для количества. Тем более что о травмах двух игроков мы узнали только накануне вылета из Киева. У нас есть футболисты, которые могут закрыть несколько позиций. Тот же Вукоевич, и Богданов, и Бетао. У нас были варианты для перестановок.

- Хачериди и Данило Силва получили травмы. Восстановятся ли они к матчу с Загребом?

- Хотелось бы. Я не могу вам точно сказать, насколько серьезны их травмы. Когда мы вернемся в Киев, то обсудим эту проблему. Нельзя исключать и худшего варианта…

- Сможет ли динамовская молодежь заменить кого-то из игроков первой команды в следующих играх?

- (улыбается) Так у нас ведь всего одна игра осталась.

- А весной?

- Это будет от них зависеть. Не исключено, что многие молодые и приглашенные футболисты поедут на сборы, где у них будет шанс все показать и доказать. Мы считаем, что если иностранец приходит в команду, то он должен быть сильнее наших игроков.

- Оцените состояние газона.

- Его трудно оценивать. Мы понимает, что сейчас осень и в Ужгороде такая плохая погода. На мой взгляд, в этом городе проблемы с полем возникают чаще всего. Конечно, я могу и ошибаться. Вы сами все видели: было много падений и рикошетов. Поле было тяжелым, так что нельзя было показать свои скорости, а вся игра сводилась к длинным передачам и контратакам. «Говерла» сегодня хорошо играла на втором этаже, у них были моменты и кроме тех, когда забивались голы. 

Олег Владимирович! Дайте им всем чиздюлей! 12-го января заведите команду в музей. Потом - закройте всех на базе, и дайте нагрузку в стиле Лобановского, чтоб знали куда попали. И до конца сборов - НЕ ВЫНИМАЯ. Чтобы не за деньги...
Игра команды принесла немало негатива, особенно в обороне. Об этом писать неохота, лавайте лучше о позитиве. Когда трансляция только началась, я сразу подумал тяжело победить на таком поле, но они победили. В тему-думал, что Дуду с его техникокой зря выпустили на такое поле, но в целом парень сыграл неожиданно неплохо. Наконец-то проснулся Ярмоленко -приятный сюрприз! В атаке была классная реализация - это ведь здорово! Понравился Богданов, во втором тайме с его фланга эти раздражающие навесы заглохли(чего не скажешь про левый фланг обороны). Ну и главное- прессинг и мысль в игре опять присутствовали. О плохом не буду, его тоже было, но мы выиграли и слава Богу!
Сховати
Отличный пост, глаза отдыхают после бессмысленных реплик и вбросов "болельщиков"
Романa Еременко в Kиевскоe «Динамо»!
Сховати
+100. Непонятно зачем продали.
Миха если тренером, то ещё хуже чем Сёмин.(((( Надеюсь, что это его предпоследняя игра, где он рулит.
Сховати
Миха и при Блохине на лавке рулит, такое у меня ощущение