25 листопада 2012 19:08
96

Олег БЛОХИН: "Милевский переведен в дубль и выставлен на трансфер"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Арсеналом"

- Удалось настроить команду после двух поражений, она вышла с желанием. Ожидали, что "Арсенал" сыграет как против "Шахтера". Мы имели подавляющее преимущество, так что счет по игре.

Будете ли Вы давать шанс молодым игрокам?

Соберите всех! Вопрос не по теме. Мне не до экспериментов. Того же Люльку мы не можем вернуть - он в аренде до конца года.

Сегодня Ярмоленко более удачно вышел на замену?

Я не буду каждый раз обсуждать замены. Давайте следующий вопрос.

Почему Милевский не попал в заявку?

Милевский за снижение физической формы отправлен в дубль, там будет тренироваться.

Но он же столько в "Динамо"!

Если Игорь Михайлович сказал, что он выставлен на трансфер, то наверное так и есть.

Как Вам игра Дуду?

Дайте время. Нельзя оценивать игрока по 2-3 играм. Должна быть стабильность. Я с ним практически еще не работал, но он меня слушает. Нет концовки, но сегодня отдал великолепный пас.

Мне сегодня понравились моменты с прессингом, но иногда игроки запаздывали и не успевали накрывать игроков. Еще доволен тем, что команда играла до конца.

Что сказали в перерыве?

Я никогда этого не раскрываю, спросите у футболистов. Иногда стулья могут летать, сегодня я был спокоен.

Каким Вам видится "Динамо"-2013?

Не бегите впереди паровоза. Это зависит и от трансферной кампании. Вот никто не пишет, как в такой команде как "Динамо" может быть всего 4 защитника, и приходится ставить в защиту Богданова, Вукоевича. Я уже поставил задачу, какие игроки мне нужны. Список давно есть, дайте только закончить сезон.

А кого из дубля Вы переведете в основу?

Ряд футболистов возьмем на сборы, но всех взять не сможем. Хлебаса посмотрели - мальчик, вроде, перспективный, но ему всего 18 лет. В таком возрасте украинские футболисты о себе еще не заявляют, как раньше Ребров, Шевченко. Категорически меня не устраивает ситуация в "Динамо-2" - с таким набором игроков команда не должна идти на последнем месте. Сезон закончится - посмотрим. Многих в "Динамо" не будет.

В зимнее межсезонье будете укреплять вратарскую позицию?

Не слышал от Михайлова и Роменского ничего о такой необходимости.

нельзя Милевского продавать. вернуть Алиева и дать им шанс-уверен они себя покажут в игре!!
Сховати
В кабаках покажут. А что касется игры - они уже перевалили свой потенциальный пик. Если их никто не купит, то закончат карьеру, как Мелащенко. Миллионы бысто заканчиваются. Я подобных героев с производства увольнял без зазрения совести - дабы другим повадно не было. Эффективность такого метода - 100%.
Алиев и Милевский в заявку на матч не попадают, какой шанс? Им что по 20 лет. Шансов у них уже больше было, чем у кого либо.
Сховати
это да, до 29 лет обоим давали шансы))) пора и честь знать
Та ладно, что Милевский? Проблема не в том, что его таки угробили, а в том что и сейчас у нас тренер, который ни на один вопрос толково не ответил. Причина не брать Хлебаса на сборы гениальна, конечно. Потом этот же человек будет говорить, что из молодежки некем усилить основу, все зеленые. На вопрос о Динамо-2013 не хочет и не может ответить. Весной будет говорить "а почему вы раньше не спрашивали об этом"?
Сховати
где ты увидел, тчо Хлебаса на сборы не возьмут?
Сховати
Сделал такой вывод из прочтенного. Может, и ошибаюсь.
Сховати
:-) сделал такой вывод :-)
Не твое это - делать выводы)) Убедишься зимой...
Да, что вы к ответом достебались? Вы вьюхи Шпалыча забыли? Динамо играет? Игарет. Нужны вьюхи? Смотрите политические шоу, там много и красиво разговаривают.
Вы взяли за цель просто к чему-то придраться? Где вы там вычитали,что Хлебаса не возьмут? Блохин всего лишь сказал,что он слишком молод,чтобы полностью раскрыть свой потенциал. А так я думаю,что Хлебас один из первых кандидатов на сборы. И какой ответ вы ждали на вопрос про 2013? Как Блохин может ответить на этот вопрос,когда не проведено ни одного сбора,не проведена трансферная компания? Олег Владимирович,в отличии от некоторых специалистов из недалекого зарубежья,говорит все четко и по делу,и,что характерно,за свои слова отвечает.
Сховати
В том-то и дело, что сначала у тренера должно быть видение игровой модели, командных тактик, а затем проведена кампания трансферная. По словам Блохина становится понятно, что сначала берутся игроки, а потом из них-то лепится. Ну, что ж, мы так уже 10 лет работаем. Результаты налицо.
Сховати
Я думаю,что у Блохина есть видение той игры,которую он хотел бы привить Динамо. Но для того,чтобы говорить конкретно,ему нужно пройти сборы с командой,построить весь подготовительный цикл по своему разумению. Игроки уйдут,некоторые придут. Весной,возможно,это будет совершенно другая команда,и что-то голословно обещать на этот счет - дело неблагодарное. Блохин слов на ветер не бросает и не хочет быть голословным. И это понятно. А если вам не хватает конкретики,или вы подзабыли,то найдите пресс-конференции Семина. Думаю,перечитав парочку из них,вы заметите разительные отличия.
Да? А если трансферная компания не так пройдет как видит ее Блохин? Говорить сейчас о весенней команде - смешно! Ее надо в начале создать. Versus, иногда лучше жевать...
Так він не в Ман.Сіті і не в ПСЖ працює, щоб бути впевненим, що клуб запросить саме тих футболістів, з якими він зможе вповні реалізувати свою концепцію.
Сховати
Т.е. по-твоему вся игровая модель и вариативность тактик командных будет зависеть напрямую от зимних покупок? По-моему, это не очень серьезно. В команде уже есть 20 человек. Сколько можно купить? 3, 4 игрока? Это максимум. Селекция на недаром называется так. Она подразумевает поиск игроков с нужными тренеру качествами, а не просто сильных в каком-то компонетне игроков, чтобы потом плясать от их возможностей. И да, я понимаю что мы не ПСЖ. Однако Блохин должен иметь концепцию и видение, и сказать селекционерам: мне нужен игрок с такими и такими качествами, потому что в мне нужны футболисты, которые будут выполнять такие-то функции. Любой иной вариант развития событий изначально утопический. Ждать приезда новых игроков, а потом думать как с ними играть? - На построение такой команды уходят годы, она крайне нестабильна, и зависима от футболистов.
Сховати
Я згоден. Але це теоретично. А практично знаємо масу прикладів, коли хороші гравці відмовляються переходити в Динамо. Далеко не завжди бажання співпадають із можливостями. Не факт, що знайдеться, скажімо, форвард, який цілковито відповідає концепції Блохіна за прийнятною для Суркіса ціною. Тим більше, знаючи нашу селекцію...
Жаль конечно Милю,но лафа для него закончилась.Может он и хочет играть да уже не может.
Сховати
Вот - вот: футбольный импотент.
Складывается такое ощущение будто Шпалыча снова провожаем :-D
Умник, держитесь! Я с Вами! ;)
Сховати
Как руководитель Блохин всё правильно делает - на корабле должен быть один капитан. И я тоже надеюсь, что на место Мили мы купим Рому, да и у Раффаэля прекрасные модельные показатели, ему бы доверие тренера. И Милевский со своим якобы походом к президенту через голову ОВБ тоже прав. Не может подобное положение вещей продолжаться вечно: или Миле дадут шанс и хоть пару матчей в основе или нужно уходить в другой клуб. И если Суркис говорит о трансфере Милевского, то это пойдет на пользу и клубу и игроку. Артему надо было уходить ещё после Рубина.
Сховати
или Миле дадут шанс и хоть пару матчей в основе или нужно уходить в другой клуб. __________________________________________________________________________________ А ты не думаешь, что у Милевского на столько ужасная форма, что по тренировкам все понятно?
Наконец-то!
чекаю в команді Безуса на позицію Мілі!
Это сильно!
В заключительной фазе не хватает острого паса, с этим можно было ещё смириться, если бы присутствовала у каждого игрока культура паса и приёма мяча, сколько времени в пустую идёт с неточными передачами и приёмом мяча многими динамовцами просто жуть из-за этого падает скорость атак, которая и так не высока. Аруне подтянуть физику, а то пока хватает только на тайм та и Раффа оклемается, и в центре поля наладится контроль мяча.
Когда-то это должно было случится!