21 листопада 2012 00:49
30

Мирча Луческу: "Хочу извиниться за гол Луиса Адриану"

 

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Нордшелланда» (5:2).

«В первую очередь хотел бы извиниться за гол, который вызвал такое количество споров. Начала момента я не видел, я увидел только то, что Адриано принял мяч и забил гол. Он сказал, что увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и он решил забить гол.

После этого мы хотели дать сопернику забить в ответ, просто Степаненко помешал сделать это. После этого начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и «Нордшелланд» забил второй гол. Соперник заслужил этот гол.

После второго гола в наши ворота мы проснулись, как после шока, когда боксер пропускает удар. Мы имели полное преимущество, создали много моментов. Думаю, результат полностью соответствует тому, что было на поле», – цитирует Луческу Football.ua.

 

Как поступил Адриано — понятно. Об этом и говорить не хочется. На тот момент счёт был 1:0 и игра ЩД, мягко говоря, не впечатляла. Сравняли таким образом и побоялись дать забить датчанам. Не были уверены, что выиграют, вот и побоялись. А потом после игры, как дети, начали, извините, «лепить отмазки»: один не знал, другой не видел, третий не понял… На поле есть капиан, есть тренер. Хотели бы пропустить — пропустили бы. Могли бы просто завести себе мяч в ворота. Но побоялись взять на себя ответственность за пропущенный гол, в том числе и Луческу. И признать это побоялись. «Бранн» и «Аякс» — браво. По мужски. www.profootball.ua/2012/11/21/kak_dolzhen_byl_postupit.html У ШД была прекрасная возможность исправить ситуацию, совершив красивый поступок и этим надолго запомниться Европе, запомнятся другим. Но это их выбор.
Саме через такі дії Адріано, Степаненка, коментарі Цигана,його потурання і стимулювання до симуляції й провокацій, дрібненькі западляни Дарки, вибрики Брандао і т.д.не люблю органічно Шахту нинішню. Соромно за команду, якою гордився і я, вболівальник ДК з 1974 року, коли за неї виступали Старухін,Соколовський, Тимощук, Орбу. Нинішня Шахта і поняття честі, гідності, благородста,порядності, самоповаги - речі несумісні й навіть антагоністичні... Одним словом, все почалося з приходом до влади ШД тих,хто причетний до вбивства покійного Брагіна...
Сховати
Одни сплошные плюсы!
А Фернандіньо? Найбільше не люблю цього гравця - дуже вже полюбляє ліктями по обличчях.Не відстає від нього і Срна,теж брудно грає.А згадайте комедіанта Кучера в епізоді з Вуко????????????
Ух ты кротовне (Таурас тупорылый) страшно стало???
Эдяша и ему подобные, Вы ПЕ..ШАРЫ ДЫРНАМОВСКИЕ
Луческу говорит - Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: «Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил» сРна говорит — Адриано сказал, что он не видел, кто отдавал пас вратарю Нордшелланда. Наш футболист посчитал, что пас Хансону отдавал кто-то из игроков Нордшелланда. Поэтому и возникла такая ситуация. Степаненко говорит - "Если честно, я видел, что судья остановил игру и назначил спорный мяч. Затем я отвернулся и, что там произошло, не знаю. Когда же разыграли мяч после удара Адриано, я вроде как должен был пропустить Стокхольма, который шел на меня в тот момент, но мне об этом вовремя не сказали, в итоге я забрал мяч. Просто смешно читать... как-то все вовремя отварачиваются и поварачиваются, а потом ниЧего не видят))))
Сховати
Во истину слепые кроты )))))
Бляха муха есть идея!!!Начиная с весны пусть все команды УПЛ не выходят на игры с шахтой...Всего лишь техническое поражнние и шахтер " чемпион" а за одно будут без игровой практики...Правда чемпионат даунбасса думаю получится(Ильечевец-Заря-Метадон)
Никогда не болел за Шахтер даже в еврокубках...но после вчерашнего гола адриано - презрение к этой недокоманде это очень мягкое выражение...Хули - какая власть - такой и регион и соответствено команда...ФУ-ууууууууу
Я б хотів, лише одного, можливо це буде не на користь Україні, так як нам потрібні бали в общий залік, але......хочу щоб в 6 турі Юве розніс Шахту в прух і прах, а Челсі Нордшеланд, і крото команда пролетіла над плей офф ліги чемпіонів як фанера над Парижем!!!!
Позорище,он и нам предлогал переиграть игру с Шахтой,после Луганска,а до этого все по ихнему правильно было,если бы не 5:2, орал бы ,что чистый мяч и тд
Слава Богу, что попросил прощения. Спасибо. А то как-то обидно за ШД (хоть я и не его болельщик) и за страну.