17 листопада 2012 13:33
219

"Металлург" Донецк - "Динамо" Киев 1:0. Опять двойка!

Сегодня в Донецке состоится встреча между киевским «Динамо» и местным «Металлургом», которая ознаменует для этих команд начало второго круга нашего чемпионата.

Все мы прекрасно помним, как в прошлом сезоне динамовцы не только потеряли очки в Донецке, но и показали не особо яркую и зрелищную игру. Итоговый счет 0:0, пожалуй, был обиден еще и из-за того, что до этого «Металлург» проиграл два поединка, пропустив в них целых шесть мячей.

Сейчас у клуба, возглавляемого бывшим динамовцем Юрием Максимовым, дела также идут не особо: в двух последних матчах они проиграли с общим счетом 0:7. А до этого, напомним, было две ничьи. Сегодня «Металлург» будет жаждать реабилитироваться в глазах своих болельщиков и руководства, а также прервать эту неудачную для себя серию. Не смогут помочь им в этом получившие травмы Шина, Чечер и Прийма. И если первый особой роли в команде не играет, то Прийма и Чечер – футболисты основы, а Чечер еще и капитан.

Что же касается «Динамо», то киевляне в прошлом туре не только разгромили запорожский «Металлург», но сравнялись по очкам с днепропетровским «Днепром», который эти самые очки потерял в Мариуполе. Сегодня киевлянам очень важно добиться положительного для себя результата, а также надеяться на «Таврию», которая принимает на своем поле клуб из Днепропетровска.

Увы, но сегодня «Динамо» не помогут главный бомбардир команды Браун Идейе, который не полностью восстановился после поездки в сборную, а также травмированные Тарас Михалик и Нико Кранчар. Зато отсидели дисквалификацию и могут появиться на поле Огнен Вукоевич и Тайе Тайво. И если первый пропустил только один поединок, то Тайво не играл в чемпионате целый месяц. Также имеет все шансы дебютировать за первую команда нападающий Дмитрий Хлёбас, являющийся одним из самых талантливых воспитанников клуба. Полетели в Донецк и Ярмоленко с Гусевым, пропустившие некоторое время из-за травм.

Предположим, что состав будет следующим:

Коваль – Данило Силва, Хачериди, Бетао, Тайво – Гармаш, Велозу, Аруна, Ярмоленко, Мехмеди – Рубен

Сегодня в Донецке синоптики обещают -1, а также облачность, но без осадков

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в 18:30 по Киеву, а текстовую – на «Динамомании».

"Металлург" Д - "Динамо" Киев ON-LINE 

Посмотрим до каких пор вы ещё будете защищать этот тренерский штаб...
Сховати
Да у команды физика никакая после семинской работы!
Ну так мы на отборе на Евро уже слышали кажется после поражения от Литвы "Для меня есть только первое место, второе или шестое для меня не важно"(с) О.В. Блохин.
Сховати
Так по такой игре мы на место выше 6 и не достойны.
Этим блядям в форме Динамо в глаза людям не стыдно смотреть?
1:0 вот и дозаменялись!!!! Боже храни Гусева....
Браво, просто браво!
Невже?
прицел у Олежки сбит напрочь
Клоуны.
сменить опорника на напа -кишка тонка!
Лень и тупость-вот и вся характеристика.Ни один игрок не отвечает уровню Динамо.
Еще Дуду и Гармаша и может что-то получится...