17 листопада 2012 13:33
219

"Металлург" Донецк - "Динамо" Киев 1:0. Опять двойка!

Сегодня в Донецке состоится встреча между киевским «Динамо» и местным «Металлургом», которая ознаменует для этих команд начало второго круга нашего чемпионата.

Все мы прекрасно помним, как в прошлом сезоне динамовцы не только потеряли очки в Донецке, но и показали не особо яркую и зрелищную игру. Итоговый счет 0:0, пожалуй, был обиден еще и из-за того, что до этого «Металлург» проиграл два поединка, пропустив в них целых шесть мячей.

Сейчас у клуба, возглавляемого бывшим динамовцем Юрием Максимовым, дела также идут не особо: в двух последних матчах они проиграли с общим счетом 0:7. А до этого, напомним, было две ничьи. Сегодня «Металлург» будет жаждать реабилитироваться в глазах своих болельщиков и руководства, а также прервать эту неудачную для себя серию. Не смогут помочь им в этом получившие травмы Шина, Чечер и Прийма. И если первый особой роли в команде не играет, то Прийма и Чечер – футболисты основы, а Чечер еще и капитан.

Что же касается «Динамо», то киевляне в прошлом туре не только разгромили запорожский «Металлург», но сравнялись по очкам с днепропетровским «Днепром», который эти самые очки потерял в Мариуполе. Сегодня киевлянам очень важно добиться положительного для себя результата, а также надеяться на «Таврию», которая принимает на своем поле клуб из Днепропетровска.

Увы, но сегодня «Динамо» не помогут главный бомбардир команды Браун Идейе, который не полностью восстановился после поездки в сборную, а также травмированные Тарас Михалик и Нико Кранчар. Зато отсидели дисквалификацию и могут появиться на поле Огнен Вукоевич и Тайе Тайво. И если первый пропустил только один поединок, то Тайво не играл в чемпионате целый месяц. Также имеет все шансы дебютировать за первую команда нападающий Дмитрий Хлёбас, являющийся одним из самых талантливых воспитанников клуба. Полетели в Донецк и Ярмоленко с Гусевым, пропустившие некоторое время из-за травм.

Предположим, что состав будет следующим:

Коваль – Данило Силва, Хачериди, Бетао, Тайво – Гармаш, Велозу, Аруна, Ярмоленко, Мехмеди – Рубен

Сегодня в Донецке синоптики обещают -1, а также облачность, но без осадков

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в 18:30 по Киеву, а текстовую – на «Динамомании».

"Металлург" Д - "Динамо" Киев ON-LINE 

ну самоотдача игроков донецкого клуба заметно отличаеться от матча с шахтером, а игра динамо ужас( чтото творят не тоигроки, в защите хаос, Аруна лучше на азмену
Стадо. Кстати, какой там коэффициент дают конторы на ,, Ибрахимович забьет ,, ? Или не примут ?
гусь кавусю з коньячком попивае?
Убогие наследники великой команды. Какой там ПСЖ в голове...Почему замены раньше не делать? Игру все равно не испортишь, потомучто ее НЕТ.
самое парадоксальное что спят они преспокойно и наши переживания в гробу видели.
Обложить штрафами до конца чемпионата, чтобы отрабатывали на уборке улиц. Даешь 1 место в чемпионате инвалидов!
скоро походу нічийка на виїзді буде защастя.куда ми котимось??????????????????????????????
Поздно *срались. За 15 минут дуду должен войти в игру и что-то сделать? "Гусев в прекрасной форме" - ахахах...
Да что вы на Миху напали? Чемп уже проигран, можно эксперементировать, пробовать новых игроков...
Сховати
4-е место и отсутствие игры - вот такие будут результаты тех "экспериментов", которые мы видим...
Сховати
весной посмотрим на 100% ДК от Михи/Блохина, а пока пусть эксперементируют
Даешь еще 2 замены на 89-й минуте...