12 листопада 2012 00:21
7

Михаил Кополовец: "Стал наш футбол лучше после приезда сумасшедшего эксперта?"

Корреспондент "Террикона" попросил хавбека "Карпат" прокомментировать свои слова, сказанные в эфире каналу "2+2". Как выяснилось, речь шла не столько о вчистую проигранном матче в Харькове, сколько о судейской ситуации вообще.

-Главная проблема "Карпат" - это судейство. Мы правильно поняли?

-Это не наша проблема, это касается всех команд. Посмотрите, что делают с "Говерлой". На ровном месте им ставят "точки" - это судейский беспредел.У нас нет ни одной игры, чтобы не было удаления. Почему об этом никто не говорит? И арбитрам это сходит с рук. Зачем брать сумасшедших специалистов из-за границы? Они что-то решают? Кому-то помогают? Стал ли наш футбол лучше после приезда сумасшедшего эксперта? Если мы не нужны Вам в Высшей лиге - играйте между собой, друзья. Зачем нам ехать к "Днепру", "Шахтеру"? Здесь без шансов, там нечего делать. Тем более когда игры в Лиге чемпионов, Лиге Европы... Нужно же помогать? Нужно. Но об этом нельзя говорить. Он (Виктор Швецов - прим.авт.) удаляет Штилича, за "нецензурную брань" на 91-й минуте. Как это понимать? Так в каждой игре можно по десять человек удалять. Вы по телевизору видите - меня можно в каждой игре удалять.Зачем это делается? Чтобы человек не смог играть в следующем матче. И это рефери, который "Севастополю" засчитывает гол, забитый футболистом рукой... Как такой человек может судить? Арбитр, который поставил пенальти в ворота "Говерлы" (речь идет об игре "Волынь" - "Говерла", арбитр - Сергей Даньковский)... Да таких людей нужно рубать сразу. Но этого никто не делает.

-А кроме слов?

-А что еще мы можем сделать? Не выйти на игру? Это никто не поддержит, Вы же понимаете. Это зарубают сразу. Пацаны, это будет 0:3, можем дальше не играть. Лучше быть первым парнем на селе, чем ковыряться в Высшей лиге, где судьи убивают футбол и команды.

Евгений Ренев, "Террикон" - из Харькова 

Ты вообще о чём? При чём тут их скандалы? При чём тут Шуфрич из ПР? - Да насрать, хоть 1000 раз скандальный, - я говорю, что эти команды под кротов не ложились, и не ложатся, я про футбол, про то, что они игры кротам не сливают, а ты про скандальность и партийность их президентов... В огороде бузина, в...... От выборов ещё не отошёл? Будь здоров.
Да как он посмел! опорочить священное!(в смысле, Сахтьол) - его же и ещё заставят извиняться (Ахметов и Палкин с битами, Коньков и Данилов с бумажками)... А вообще технично даунецкие от украинских команд в вышке избавляются... Скоро останутся кроты, 13 ихних фармклубов и дублей, Днепр, и наше Динамо.
Сховати
О каких украинских командах говоришь, о Карпатах? Так в стартовом составе у Карпат было 4 украинца, а у Металлиста 5, правда один из них Эдмар, но он многим этническим украинцам фору даст.
Сховати
Да, о Карпатах и Говерле. Команды с Западной Украины под даунецких никогда не ложились, можно ещё и Львов, который их бил, вспомнить. А им нужны карманные шлюхи в высшей лиге, типа волейболистов Севастополя и уже имеющихся и так 4ёх. А иностранцы в Карпатах только год как появились, до этого была самая украинская команда.
Сховати
Серьёзно? А по моемому Карпаты самый скандальный клуб Украины. Там именно "чистотою" и не пахнет(тут виною скорее Дыминский). Ну а Говерла принадлежит Шуфричу, бывшему в ПР. Так что тут ты неправ.
Поддерживаю. Просматривается явная тенденция "прибить" команды из Западной Украины, выбросить их в низшую лигу. Скоро самой западно-украинской командой станет "Динамо" Киев, все остальные будут с востока и юго-востока, входящие, за небольшим исключением, в зону влияния донцких бандюков.
а где упоминание про Динамо? Террикон "зацензурил" или про это слово Михаил забыл?