7 листопада 2012 23:42
172

"Челси" на последних секундах матча вырвал победу над "Шахтёром"

Донецкий "Шахтёр" уступил лондонскому "Челси" в выездном матче четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 2:3.

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря "Шахтёра" Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота "горняков".

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку "Челси", выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом "Челси" вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который к Оскару. Футболист "Челси" дальним "выстрелом" забил мяч в пустые ворота "Шахтёра".

"Шахтёр" отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принёс победу "Челси".

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа E
4-й тур

Челси (Лондон, Англия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:2
Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Луис, 89 – Тейшейра, 57.

предлагаю считать этот день трауром и минимум трижды в день всплакнуть от того, что Шахтер проиграл Челси, а Динамо так безвольно и бесперспективно проиграло Порту.
Аминь...((
та пусть радуются. Дырка в ближайшие 10-15 лет не будет играть так как играет сейчас Шахтёр. И только благодаря Шахтёру дырка может играть в следу году в ЛЧ....если они очков побольше наберут Украине. Намёк ясен про 3е место дырявых?:)
А ну здрысни в нору, чудо подземное. Ползи на террикон желчь изливать.
конешно с +18 на старте чо бы не выходит в ЛЧ, КАЖДЫЙ РАЗ, КРОТ?
Сдохни
Вау! Появился дурачек с большой дыркой сзади! Большой и очень громкой...
В чемпионате Украины надо болеть против Шахтера, а не в лиге чемпионов, где он приносит очки всей стране! Шахтёр не виноват, что у нас кризис.
Да ну..радоваться поражению кротов, при такой игре, как минимум не разумно=(
Капец вы гоните. Что за глупая радость "ура Шахта пропустила на 93+" от этого наше ДК стало лучше играть?или может очки в копилку Украины упали?Люди будьте разумнее!!!
підтримую!
ДК здесь вообще не причем. Просто есть "любовь" к клубу, который сегодня проиграл.
Поддерживаю! Есть ЧУ, там пожалуйста....шахта это... Ну а международная арена, зачем против болеть? Зачем сюда мешать Динамо? В конце концов очки то и для Динамо, шахта зарабатывает(если вторыми будем). Кто виноват что Динамо не может так играть, как шахта? ЛЧ, там нет уже судей против ДК, и что? Игра зрелищной стала у ДК? Как были в жо.. так и пока сидим там. Не шахта виновата в наших проблемах, (есть моменты где и оттуда идёт)но.. Не можем мы пока "возить Челси по его полю". НЕ сдержусь но "шклота" проснись и мозгами думай, не так, как тот который вчера выбежал. а трезво! Я болею за ДК, но на межд.арене я за всю Украину, и мне пофиг, Металист это, Шахта, Днепр - это Украина. Ну а в ЧУ как говорил ВВЛ: "Играйте так чтобы обыграть ещё и судей"
Ну а какая связь между "Динамо" и нашей радостью по поводу проигрыша шахты? Радуемся себе... Так как весьма не любим этот, так сказать, клуб... Конечно, куда нам, убогим, до болельщиков кротов, которые плачут и рвут на себе во всех местах волосы, когда Киев проигрывает...
Це і є клас Челсі!На 93 хвилині під слова коментатора"ну якже ж так?ну як же ж так?" я відкрив пляшку "Хортиці" та випив за здоровя Мозеса!
Льоня, я з тобою!!! :)
Двоякое чувство! Челси - победитель ЛЧ, хотелось бы, чтобы Украинская команда выиграла и дома и на выезде, но и с другой стороны, кротов поставили на место. Барса тоже проиграла...
Пусть в ЛЕ играют, больше евроочков принесут)
и чего сборная Украины не могла так сыграть с Черногорией, хотя бы? и чего у нас Хачериди не играет так, как Ракицкий?:(
бо у нас в Збірній не грає купа бразильців, мабуть.