7 листопада 2012 23:42
172

"Челси" на последних секундах матча вырвал победу над "Шахтёром"

Донецкий "Шахтёр" уступил лондонскому "Челси" в выездном матче четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 2:3.

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря "Шахтёра" Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота "горняков".

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку "Челси", выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом "Челси" вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который к Оскару. Футболист "Челси" дальним "выстрелом" забил мяч в пустые ворота "Шахтёра".

"Шахтёр" отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принёс победу "Челси".

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа E
4-й тур

Челси (Лондон, Англия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:2
Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Луис, 89 – Тейшейра, 57.

МЮ красавцы!Три мяча вколотить в конце!
Да, Пятов сегодня лоханулся, а ведь он основной кипер нашей сборной.А вот Коваль вчера был просто красавчик.Хотя в целом Пятов вратарь хороший.
Меня сегодня Кардосо порадовал, так поиздеваться над свинками... А кол-во смотревших Шахтёр и обсуждающих это на сайте Динамо ... Сегодня столько вкусного футбола было, только успевай переключать, неужели ничего интересней не нашли? Я вот не представляю себе, чтобы на сайте болельщиков Реала столько людей смотрело и обсуждало Барсу.
Ты был занят куда боле важным делом - смотрел на Спартак (сама по себе посредственная команда, так еще и игравшая против Бенфике, которая болталась на дне этой посредственной группы). Ты смотрел посредственный матч, а не игру одних из сильнейших команд Европы... А сравнивать противостояние Шахты и Динамо с величайшим дерби Европы - вообще смешно... Тем более, что в последние годы это тупо скандалы и разборки, но никак не футбол...
Уважаемый! Я сдесь не вижу ни одного наезда, типа: "Как Вы можете болеть за кротов?" и т.п. Зато я вижу наезды от Вас на всех, кто мягко говоря не любит их. Может перестанете этим агитаторством заниматся. Рейтинг и так нормальный. И кроты его будут поддерживать, чтобы из карманного чемпионата выходить напрамую без квалификации в ЛЧ. Динамо выберется из кризиса будет показывать достойною игру. А большинство из нас будут стойко желать Шахте "всего самого хорошего", а Луческу встречного локомотива.
Если не видете, то откройте глаза шире... Единственный мой "наезд" касался оскорбления жителей восточного региона местной быдлотой... А желать можешь всего, чего хочешь Луческу - мне параллельно...
у меня не было доступа до мясного десерта(((
Шахтёр- это куча гнилья!Гнилой Кучер, Срна и все остальные!Всегда и везде буду болеть против них!!!прсто ненавижу!!!!!!Челси с победой!молодцы!
а ведь если Шахтер выиграет ЛЧ, а ЛЕ разыграют Днепр и Металлист - то тем больше евроочков накапает в копилку Украины и тем больше Металлургов в след. сезоне смогут слить турнир разным Тромсям.
а что то ты Динамо не где не упомянул, крот? Динамо если попадет в ЛЕ то имеет все шансы взять этот трофей
ты стандартный зашоренный псевдоболельщик Динамо. Не забывай упомянуть в каждом комментарии, что Шахтер незаслуженно проиграл обладателю ЛЧ, а Динамо играет мучаясь и натужно пыхтя:(
Похоже вы друг друга не поняли:))))))
Ураааааа!!!!
Челси в обороне сыграло просто безобразно, впрочем как и Шахтёр. Так что игра нашей обороны под стать нынешним европейским грандам :(
Это Шахтёр очень силён, да и как следует Ди Маттео не разобрался, как с ними играть. Кто же Шахте даёт мяч спокойно разыгрывать? Самоубийцы разве что... Челси должен Пятову минимум половину премии за выигрыш отдать!
А кто там гнал на 3:2 в Португалии?За что боролись на то и напоролись.Боженька все видит.
Последние 10 минут игры ваш хваленый Шахтер не мог выйти со своей вратарской площадки.Вот как раз Челси победу заслужил.