7 листопада 2012 23:42
172

"Челси" на последних секундах матча вырвал победу над "Шахтёром"

Донецкий "Шахтёр" уступил лондонскому "Челси" в выездном матче четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 2:3.

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря "Шахтёра" Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота "горняков".

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку "Челси", выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом "Челси" вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который к Оскару. Футболист "Челси" дальним "выстрелом" забил мяч в пустые ворота "Шахтёра".

"Шахтёр" отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принёс победу "Челси".

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа E
4-й тур

Челси (Лондон, Англия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:2
Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Луис, 89 – Тейшейра, 57.

Серцю не прикажеш, приєний вечір вийшов, якце Челсі не заслужило на перемогу в них такий стиль забили три гола і будь добрий...таке не можливо, що фк Донецьк буде завжди.Надіюсь, що це початок нової серії невдач і вона затяниться.Злорадство ніхто не відміняв.
Пятов походу на Челси деньги поставил, другого объяснения такой его "игре" не вижу:(
И ещё. Тем злорадствующим...Ничья в Лондоне кротам ничего бы не давала. Датчане могут тоже упреться рогами, а игра дома с Ювентусом теряла бы смысл только при победах Шахтёра в 4-м и 5-м турах. Может это пражение сигнал к тому, что в 6-м туре в Донецке всё решиться. Там нужно брать очки.
Никогда не болела за Шахтер,с детства преданный болельщик Динамо,а их не люблю,но я человек справедливый,поэтому скажу,что Челси не заслужило победы.Если б они вышли и с первых минут наколотили 5 голов,закрыли Шахту в их штрафной площадке,то тогда б радость была полной,а так положа руку на сердце,их победа на 94минуте-это не класс,а удача,и эта команда выиграла ЛЧ?!Шахту поздравляю,радости особо не испытываю(может и правда зависть,не знаю)а может сам Донецк вызывает отвращение...и кто ж нас так разделил?
Ничего,найдётся сила,отберущая клуб у трусоватого и недалёкого Игорюни,и будет и на нашей улице проаздник!!!
Тут ведь суть в том, что проиграл Шахтер из-за своих, Украинских "умельцев", Пятова и Ракитского. Пятов всегда в таких матчах нервным был, а Ракитский в первом голе его сильно подставил, ну а второй гол Пятов сам привез. Вот пусть и думает Заваров, кого ставить в ворота сборной и в защиту.
Ты права, их перехвалили последнее время. Генрих сдулся, Пятов... Но не забывайте, они играли против обладателя лиги чемпионов и возили их как детей. У Динамо похожая проблема уже лет 12, все помнят европейские кубки в прошлом тысячелетии, игру с Барсой в 90х и мнят до сих пор себя ВЕЛИКИМ КЛУБОМ, хотя сегодняшнее Динамо - это жалкое подобие той команды. Позорные результаты Динамо сама знаешь... Так что..
Не понимаю, что кротоболел на терриконе "потравили"? что они поразбегались даже на Динамовские сайты здесь бить себя в грудь и доказывать, что ШД еще выживет в этой ЛЧ?! Да ради Бога, проходите группу! Пройдете - все злопыхатели замолчат, а нет... так и не надо раньше времени "пальцы растопыривать" Кстати, именно за эту "распальцовку" и не любят Луческу, Срну и ШД в целом. Сначала сделайте, а потом кричите "мы самые-самые", а не наоборот.
К стати именно за "распальцовку" нелюбят именно "Динамо и всё что с ним связанно". Может правда и Кроты такими станут ..."Убивший дракона - сам становиться драконом"...
Браво, Tata!
Вот такой "наголовувсехсильнейший" Шахтёр,несмотря на свою силу не преминёт показать кротофутбол(посимулировать,подавить на судей,на поле и в раздевалке,тройку другую ваксиков подкупить или запугать,пообливать грязью оппонентов ит.д. и т.п.)Все талантливые украинские футболисты деградируют в арендовцах и ахметовцах,в сборную некого набрать,тоже благодаря рыжему хану и Ко.Поэтому всех поклонников кротов и им сочувствующих,во главе с Пенисовым и Гамулой поздравляю с сегодняшним поражением,желаю вам,несмотря на то,что из группы вы всё же выйдете,побольше сегодняшних успехов в дальнейшем.И Динамо Киев здесь не причём,я даже болел за вас,кротов в еврокубках в прошлом,пока не вернулся в Украину и не увидел реальное положение дел. Пи.Си.Присоединить бы весь ваш донбасс вовремя,20 лет назад к "великой стране России" и стольких бы проблемм в Ураине сейчас бы не было!!!
Согласен с тобой, mythos, не дали сегодня Дамиру побегать по подсобных помещениях(Англия это не донецкая Украина).