7 листопада 2012 23:42
172

"Челси" на последних секундах матча вырвал победу над "Шахтёром"

Донецкий "Шахтёр" уступил лондонскому "Челси" в выездном матче четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 2:3.

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря "Шахтёра" Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота "горняков".

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку "Челси", выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом "Челси" вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который к Оскару. Футболист "Челси" дальним "выстрелом" забил мяч в пустые ворота "Шахтёра".

"Шахтёр" отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принёс победу "Челси".

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа E
4-й тур

Челси (Лондон, Англия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:2
Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Луис, 89 – Тейшейра, 57.

Кол-во коментов в этой ветке зашкаливает разумное,и это что мы обсуждаем ?Кротов .Клуб который вызывает только рвоту ,конечно всё что пишу имхо.Мнения разделились ,кто-то со слюной сожалеет о проигрыше ,кто-то радуется ,а мне результаты этого клуба безразличны ,т.к. ни малейшего уважения ,повторюсь ,Шахта у меня не вызывает .Очки для рейтинга Украины ?Да нагадили они на этот рейтинг .Так же как и нагадили на все клубы страны ,своими подкупами ,подлостью ,закулисными играми и вшивостью.Они просто отвернули от себя ,и ничего кроме презрения у меня к ним нет.
Челси сумел навязать Шахтеру силовую борьбу в концовке второго тайма. Не можно сказать, что Шахтер к этому был не готов, но это не их игра, просто не привыкли они играть, когда судья разрешает забирать у них мяч и при этом не свистит леваковые фолы. Шахтеру желаю успехов, дальнейшего восхождения в ЛЧ, главное, чтобы немцы в плей-офф не попались, а то переедут и не заметят. А всем болельщикам Динамо, к коим отношусь и я, хочется сказать, что у нас не все потеряно, это не Шахтер ушел далеко вперед, это Динамо очень далеко откотилось. Верим в Блохина.
Шахтер в этом сезоне получает из рук Луческу титул "одна из лучших команд Европы". Ну а Лигу выиграет какая-то другая команда.
У Челсюков с англичанами тоже туго. Один был и тот педали на бровке крутил.
Так никто и ноет ,что "синие" рейтинг Англии поднимают
Кэхил, Бертранд, Старидж...
Всем патриотам рейтинга Украины. Есть 2 вещи : у Луческу во всех поражениях виноваты украинцы (для того и держит),и второе-чем меньше украинцев в составе Шахты,тем больший рейтинг она приносит. А че рейтинг ? Ну больше Металлургов будет барахтаться в Европе- так ведь бразильцев все равно на всех не хватит. Или хватит ?
Много написано,устал читать! Почему,так называемые, болельщики не замечают то,что в ЧУ кроты играют с 7 своими фармклубами,а с остальными играют вместе с судьями. Европа,Пятов налажал,Ракицкий налажал,Срна к судьям не бежит и не указывает как судить,вот и проигрыш. То,что кроты лучше играли,это еще не залог победы и Челси в финале ЛЧ это доказало.
Сами в дерьме и другим желаем. Что говорить? - хахлы одним словом.Лично меня прикололо как трибуны притихли еще в первом тайме когда поняли что легкой прогулки не получится.Очень хотелось что бы Челсюков размазали и что бы в Европе не называли наши клубы "Пинкфлоидами".
"Горняки" играли хорошо. Однако такое поражение для Шахтера скорее закономерность, чем случайность. Если не будет победы в Дании, то бразильские горняки с неквалифицированными помощниками-украинцами пролетят мимо 1/8 ЛЧ, поскольку Ювентус в Донецке не проиграет. А Динамо , к сожалению, такой игры не показывает уже 26 лет. а то и все 37.
вот не пойму тех кто говорит что шахта возила челси? где она его возила? всю игру челси что хотело делало в штрафной Шахты. Челси заслужил победу. а то что шахта держала мяч на своей половине поля так это задумка диматео низкий прессинг
Серцю не прикажеш, приєний вечір вийшов, як це Челсі не заслужило на перемогу в них такий стиль забили три гола і будь добрий...таке не можливо, що фк Донецьк буде завжди перемагати.Надіюсь, що це початок нової серії невдач і вона затяниться.Злорадство ніхто не відміняв.