7 листопада 2012 23:42
172

"Челси" на последних секундах матча вырвал победу над "Шахтёром"

Донецкий "Шахтёр" уступил лондонскому "Челси" в выездном матче четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 2:3.

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря "Шахтёра" Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота "горняков".

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку "Челси", выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом "Челси" вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который к Оскару. Футболист "Челси" дальним "выстрелом" забил мяч в пустые ворота "Шахтёра".

"Шахтёр" отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принёс победу "Челси".

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа E
4-й тур

Челси (Лондон, Англия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:2
Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Луис, 89 – Тейшейра, 57.

Повторюсь. Команды сейчас не те, сейчас футбол гораздо быстрее того, что был в 99м. И Барса, Реал, Челси, Бавария, короче все топ клубы сильнее, чем тогда! Я не отрицаю того, что Динамо дальше прошло, просто говорю игра Шахтёра сейчас лучше и быстрее динамовской в 99.
бизнэс проэкт ахметова под названием шахтёр, априори не может быть украинской командой, в таких проэктах нет национальностей.
Что за тупость? Фэйспалм! Днепр тоже бизнес проект, да? А Металлист не бизнес проект? А Манчестер сити, ПСЖ, ЧЕЛСИ, МИЛАН С Берлускони? У всех этих клубов и ещё многих других топ клубов Европы хозяины миллиардеры и чё? Там много своих играет? Таков сейчас футбол, он превратился в бизнес! P.s. Прошли те времена когда Динамо было народной командой. Сейчас в Динамо больше легионеров, чем в любой другой команде УПЛ, причем всякий шлак вроде Юсуфа и Идее, Нинковича.. И то что Динамо даёт своих футболистов в сборную ни о чём не говорит. С Динамо берут столько же игроков, сколько и с Шахтёра. А результат У сборной какой напомнить? Динамо тоже бизнес проект бездарного Суркиса, который в отличии от президентов других клубов УПЛ(Ахметова, Коломойского) , не развивал клуб, а топтался на месте и протирал пыльные кубки прошлого тысячелетия! Так что акстись, сейчас футбольные клубы все бизнес проекты. Просто есть удачные, а есть неудачные.
El Matador, ты по-моему потерялся. На динамовском сайте, навязывать болельщикам Динамо болеть за Шахтер)). Может нам еще Великий футбол(футбольный уик-енд), с удовольствием смотреть?
ЧУВАК ПОТЕРЯЛСЯ, хотел на террик зайти а попал сюда
Не смею усомниться в таланте Лобановского и в умении работать с молодыми футболистами! :) Представляю как бы могло играть Динамо, если бы был жив ВВЛ и дать ему тех игроков что есть сейчас у Динамо, плюс качественные легионеры. Был бы толк!
Поздравляем Челси с победой над етими долбанными кротами.
Полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио признался, что он был разочарован победой "Челси" над "Шахтером"
Блин,шо на терик попал(,уже и наш сайт под себя?!
Вопрос в другом!!Шахтер откровенно играл на ничью За что и поплатился.