6 листопада 2012 12:06
232

Лига чемпионов. "Динамо" - "Порту" 0:0. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня "Динамо" предстоит провести четвертый матч группового турнира Лиги чемпионов. Соперником киевлян выступает победитель этого турнира 2004 года - португальский "Порту". Две недели динамовцы уступили в гостях 2:3, и только победа сохраняет им шансы на выход в плей-офф.

Вчера свой 60-летний юбилей праздновал главный тренер "Динамо" Олег Блохин. Игроки традицонно преподнесли ему в подарок футболку, но, конечно, понимают, что лучший подарок в этом случае - сегодняшняя победа. К слову, Олег Владимирович снова будет смотреть матч из ВИП-ложи - вернуться на тренерскую скамью врачи ему пока не разрешили.

В составе "Динамо" на поле не смогут выйти Данило Силва и Раффаэл, однако кадрового дефицита команда не испытывает - вчера в вечерней тренировке участвовало 22 футболиста. Приводим полностью весь список:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак, Бойко.

Защитники: Хачериди, Михалик, Тайво, Юссуф, Бетао.

Полузащитники: Гусев, Богданов, Гармаш, Нинкович, Вукоевич, Велозу, Кранчар, Аруна.

Нападающие: Ярмоленко, Милевский, Мехмеди, Рубен, Идейе

"Динамомания" предполагает, что тренерский штаб выберет для стартового состава следующие фамилии:

Шовковский - Гусев, Михалик, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Мехмеди - Идейе.

Вчера на пресс-конференции Блохин заявил, что трех опорных хавбеков в "старте" не будет, но мы все же решили, что и Вукоевичу, и Гармашу, и Велозу ввиду создавшейся кадровой ситуации место на поле найдется.

Четыре года назад "Динамо" также играло с "Порту" в Киеве, и это также был решающий матч в группе, и тогда киевляне уступили (1:2), находясь в гораздо лучшей турнирной ситуации и ведя в счете по ходу матча. Хотелось бы надеяться, что сегодня все сложится по-другому. Кстати, "Порту" также понес две кадровых потери перед этим матчем - защитник Майкон и хавбек Фернандо не прилетели в Киев.

Сегодня в Киеве солнечно, но прохладно. Ожидается, что к началу матча температура снизится до 4 градусов по Цельсию, однако осадков не будет.

Матч транслирует канал 1+1, текстовая трансляция на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Порту", Португалия ON-LINE

Дожимать драконов надо...
Он вообще не тренерует удары?
Извините, но Ярмоленко калека, покати мяч в угол, зачем во вратаря бить????
Ну,Ярмола,Ярмола...
Аруна !!! создал момент, молодчина, исправляется)..Эх, Ярмола-Ярмола..
Доставляет фирменная реакция от Ярмолы. Опустить руки и нагнуться...
Дыра между опорниками и нападающими. Ерёменко, ау!
Уже и штрафной успел "привезти", лучше бы Милевский остался, тот хоть пас дать может.. Почему не выпустить Кранчара или Мехмеди на крайняк, да даже Гармаша, непонятно..
Очередной недофинт от нашего Адриону Ярмолеанду...
Аруна, О_о.. На удержание играем..