3 листопада 2012 21:41
32

"Днепр" — "Металлист" — 2:0. Команда Рамоса победила в центральном матче тура

В Днепропетровске завершился центральный матч 14-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Днепр" одержал победу над "Металлистом", обыграв харьковчан со счётом 2:0.

Хозяева активно начали встречу, но к середине первого тайма темп матча снизился, а главные события начались после перерыва. На старте второго тайма мяч попал в руку Фининьо в штрафной "Металлиста", однако назначенный пенальти не сумел реализовать Евгений Селезнёв, угодив в штангу. А через две минуты "Днепр" вышел вперёд – капитан команды Руслан Ротань отправил мяч в ворота Александра Горяинова шикарным ударом со штрафного.

Болельщики отреагировали на события на поле пиротехническим шоу, в результате чего арбитр встречи Анатолий Жабченко был вынужден приостановить матч из-за дымовой завесы. После возобновления игры в середине второго тайма Виктор Жулиано удвоил преимущество команды Хуанде Рамоса. Матч сопровождался обилием фолов, на двоих соперники получили 14 жёлтых карточек, а перед финальным свистком Кристиан Вильягра удостоился удаления.

Благодаря этому успеху "Днепр" вернулся на второе место турнирной таблицы, опережая идущих третьими динамовцев на два очка.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 14-й тур.

Днепр (Днепропетровск) – Металлист (Харьков) – 2:0
Ротань, 51 (1:0); Жулиано, 67 (2:0).
Незабитые пенальти: Селезнёв, 49 – нет.
Предупреждения: Коноплянка, 62; Селезнёв, 65; Мазух, 76; Канкава, 84; Мандзюк, 90+2; Зозуля, 90+8 – Вильягра, 31; Фининьо, 48; Гуйе, 53; Дишленкович, 76; Шелаев, 90; Тайсон, 90+2; Березовчук, 90+5; Бланко, 90+8.
Удаления: нет – Вильягра, 90+7.

Да хватит им уже дифирамбы петь, они что в первый раз занимают второе место в первом круге? Посмотрим что будет в конце чемпионата.
Дело не в месте, а в том, что они по игре в ЧУ сейчас как минимум вторые.
У Rumata раздвоение личности, или клон на форуме?
Что ты имеешь в виду? Я понял, что все комменты с другой ветки перенесли в эту.
Пр рывок Конопли - сам спрашиваешь, сам комментируешь
Я не комментировал, я уточнял, что рывок именно с мячом. А "ответил сам себе" потому, что, если бы за время моего уточнения прошло комментов 10, то это уточнение просто затерялось бы. Было бы далеко от моего вопроса.
Днепр с победой, сыграли отлично! Зозуля - симулянт и провокатор. Дашкина школа? А какой фантастический рывок с места у Коноплянки! Даже не могу сейчас вспомнить, у кого такой и был. Болелы со стажем, может, напомните? Игра была хороша!
Рывок Конопли с мячом, в том-то и дело.
Рывок у него просто прекрасный.Только мозги остаются на том месте, откуда он сорвался. И глаза тоже...
Днепрян с заслуженной победой.Хотя для нас она, как говорится, и "не в дугу".Но свои проблемы надо решать самим. Ротань, Джулиано, Матеус-просто красавцы.Даже Селезень, хоть и дерево-деревом, но работает с такой отдачей - залюбуешься.Даже учитывая пенальти - тоже молодец. Зозуля - позорник, хорошо, что избавились от него. Одно из самых слабых мест в Днепре - Мазух. Ну а в общем, я рад, что не ошибся в своих ожиданиях насчет Рамоса.В ЧУ реально появилась еще одна достойная команда.Если бы не сложившаяся годами система в нашем чемпионате была бы нешуточная интрига.
Эта команда и с кротами хорошо смотрелась, и с нами, и в Европе идет чудно (не ожидал от них такой прыти: 3 игры - 3 победы), а сегодня они лишь в очередной раз это подтвердили. Снимаю перед Рамосом шляпу, не верил в его успех в Днепре, а он налицо - тренерская рука видна.
А я вот считал, что у Рамоса ничего не получится. Просто потому, что строить Днепр он начинал не с защиты. Теперь-то я немного Рамоса понял. Квалифицированный тренер с очень сильной авантюрной жилкой. Как вам Федецкий в роли напа?
В штрафной хорош, жаль кротовский. Все же имхо Днепру надо отказываться от аренды игроков у украинских клубов, если они намерены на что-то претендовать в Украине.
да конечно это печально что не мы на втором месте, но в тоже время я очень рад за Днепр очень хорошая команда, пусть прогрессируют дальше
Да Днепряне молодцы. Но стабильности нету еще у них. Динамо возьмёт второе место 100%, Днепр будет на третьем месте)) Хорька на пятом)) В следующем сезоне всё измениться))
Отличный матч за явным преимуществом Днепра. Аплодирую Рамосу стоя. У него даже Канкава землю грызет. Селезнев и Федецкий показывают свой лучший футбол.
Тяжко будет выцарапывать нам 2-е место (сказали б годик-другой назад, что такое напишу - посмеялся бы в лицо), Днепр начинает быть похожим на то, для чего пригласили Рамоса.
Тем и интересней чемпионат. Дай Бог, чтобы Блохин быстрее поправился, и уверен 2-е место мы точно не отдадим. А в следующем сезоне, кроты за третее будут бороться!
Я Шахтер больше, чем не люблю, но стараюсь быть реалистом... И игру они поставили не на один сезон, и в стране не та ситуация, чтоб Донецк на 3-м месте был...