3 листопада 2012 21:41
32

"Днепр" — "Металлист" — 2:0. Команда Рамоса победила в центральном матче тура

В Днепропетровске завершился центральный матч 14-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Днепр" одержал победу над "Металлистом", обыграв харьковчан со счётом 2:0.

Хозяева активно начали встречу, но к середине первого тайма темп матча снизился, а главные события начались после перерыва. На старте второго тайма мяч попал в руку Фининьо в штрафной "Металлиста", однако назначенный пенальти не сумел реализовать Евгений Селезнёв, угодив в штангу. А через две минуты "Днепр" вышел вперёд – капитан команды Руслан Ротань отправил мяч в ворота Александра Горяинова шикарным ударом со штрафного.

Болельщики отреагировали на события на поле пиротехническим шоу, в результате чего арбитр встречи Анатолий Жабченко был вынужден приостановить матч из-за дымовой завесы. После возобновления игры в середине второго тайма Виктор Жулиано удвоил преимущество команды Хуанде Рамоса. Матч сопровождался обилием фолов, на двоих соперники получили 14 жёлтых карточек, а перед финальным свистком Кристиан Вильягра удостоился удаления.

Благодаря этому успеху "Днепр" вернулся на второе место турнирной таблицы, опережая идущих третьими динамовцев на два очка.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 14-й тур.

Днепр (Днепропетровск) – Металлист (Харьков) – 2:0
Ротань, 51 (1:0); Жулиано, 67 (2:0).
Незабитые пенальти: Селезнёв, 49 – нет.
Предупреждения: Коноплянка, 62; Селезнёв, 65; Мазух, 76; Канкава, 84; Мандзюк, 90+2; Зозуля, 90+8 – Вильягра, 31; Фининьо, 48; Гуйе, 53; Дишленкович, 76; Шелаев, 90; Тайсон, 90+2; Березовчук, 90+5; Бланко, 90+8.
Удаления: нет – Вильягра, 90+7.

Днепр с победой, а вот стадион дисквалифицировать нужно на пару игр, чтобы такого бардака не было и другим урок преподать!
Днепр с победой ) Не скажу чья игра щас сильней, Днепра или кротофермы, но то что каждая игра Днепрян смотритса гораздо интересней по-моему это факт )
Поздравляем Днепр с красивов игрой и победой.
Днепр респект и уважуха)!!! В отдельности Рамосу)!
Днепр с победой. Прекрасная игра. Полтора тайма Металлиста не было видно на поле. Рамос - спасибо за такой футбол.
Кто бы что не говорил а судейство ужасное...от игры никакое...сколько симуляции со стороны днепрян...
Единственное, что лично мне подпортило впечатление - комментаторы 2+2. Или им платят за количество слов в репортаже? Вынужден был выключить звук на первые минут 20, чтобы первый понос прошёл.
Фірмові фрази Циганика:ну знаєте,нуууу,та як би,не ро зумію що він хотів тут зробити,беру свої слова назад,иииииии,в кінці матчу побачимо в якій фізичній готовності перебувають команди,насправді,ну вот це знаєте,слід сказати иииии,але знову ж таки... з цих фраз+назви команд+прізвища гравців формується його коментаторство...а враховуючи наскільки тухло і беземоційно він коментує-можна визнати його найгіршим коментатором в Україні,але все таки є ше той беззубий з ТРК Україна ;)
Что значит хорошая функционалка! А ведь Днепр тоже в отборе был, правда в ЛЕ. И сразу же на ум приходит наш синьор Пинколини.
Сколько времени понадобилось Рамосу, что-бы сделать что-то похожее на команду? И сколько циган мудохался с Шахтером? Кто-то мне доказывал,недельки две назад,что Шахтер "НАМНОГО СИЛЬНЕЕ ДНЕПРА".Сегодняшяя игра все расставила по местам:Днепр прибавляет с каждым днем.Это видно и в ЧУ и в Кубковых играх.Поверьте, скоро Днепр будет натягивать Шахту.
За Шахтой админресурс в добавок к команде "на ходу" и сильной клубной структуре.
Прекрасный матч: и качество футбола и накал борьбы на уровне, и судья не напортачил. Днепр показал как надо играть с латиносами, до выхода Бланко не давали дышать хорьковским креативщикам, и может быть и дальше не дали бы, если б не комфортное преимущество по счету. Командный прессинг, быстрые переходы из обороны в атаку - где-то как-то так и Динамо должно играть. Поздравляю днепрян с победой и заслуженной второй строкой в таблице!