28 жовтня 2012 12:25
225

"Ильичевец" - "Динамо" 0:0. Первая ничья киевлян в чемпионате

Сегодня в Мариуполе состоится матч, в котором местный «Ильичевец» примет киевское «Динамо». Многие считают, что мариупольцы могут попасться под горячую руку динамовцам, которые раздосадованы последними неудачами. Так ли это? Скоро увидим.

Если посмотреть на статистику, то в последнее время «Динамо» с большим трудом добывает очки именно в Мариуполе. В прошлом году киевляне победили только за счет гола Идейе, забитого на 38 минуте. А сезоном ранее было обидное поражение со счетом 3:2, которое позволило «Ильичевцу» остаться в Премьер-лиге. Тогда, напомним, динамовцы долгое время вели со счетом 2:0, но после перерыва пропустили трижды. К слову, тот матч стал последним в футболке «Динамо» для Тиберио Гиоане, а также последним матчем Кравца, который он сыграл в чемпионате Украины. После этого Артем на поле в матчах за первую команду не выходил.

Если заглянуть еще на сезон назад (09/10), то и там для нашей команды был не самый положительный результат: 1:1 с голом Зозули, позволившим избежать позора и добиться ничьей (хозяева вели благодаря голу Тищенко, но динамовцы быстро сравняли счет). Тот матч стал дебютным для Данило Силвы в футболке «Динамо».

Думаю, не надо вам напоминать о том, что в Киеве, как правило, «Динамо» побеждает более уверенно, а один раз даже втоптало своего соперника в газон, забив 9 безответных мячей. В последних 6 матчах между этими командами больше всего забивали Милевский (5 голов) и Нинкович (3 гола), а у «Ильичевца» - Игорь Тищенко (2 гола). Правда, появление Тищенко на поле маловероятно, так как в этом сезоне он еще не играл.

По-прежнему отсутствует на тренерской скамейке Олег Блохин, который пока только посещает тренировки команды и восстанавливается после своей болезни. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! У «Ильичевца» также отсутствует главный тренер Николай Павлов, который руководит действиями своей команды из вип-ложи. На тренерской скамейке его подменяет Иван Балан.

Что же касается сегодняшних составов, то у «Динамо» точно не сыграют травмированные Раффаэл и Данило Силва, а также дисквалифицированные Тайво и Михалик. В связи с этим в первую команду был вызван игрок дубля Бадри Акубардия, у которого есть все шансы попасть на скамейку запасных, а то и выйти в основе (правда, этот вариант маловероятен, но все же…). Нет ясности в том, полетели ли в Мариуполь Юссуф и Алмейда, который отсутствовали в заявке на матч с «Порту». Бразилец, похоже, до сих пор не восстановился после травмы, а вот ситуация с Юссуфом до конца не известна, так как о том, что он получил повреждение, нигде не сообщалось.

Предположим, что сегодня состав будет следующим:

Шовковский – Гусев, Хачериди, Гармаш, Бетао – Велозу, Вукоевич, Кранчар, Мехмеди, Ярмоленко – Идейе

Сегодня в Мариуполе синоптики обещают +14 и небольшой дождь.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в 16:00, а текстовую трансляцию – на «Динамомании».

"Ильичевец" - "Динамо" Киев ON-LINE 

зона УЕФА для нас
Сейчас еще Металлист возьмет 3 очка...
тут токо один выход весь етот состав оддать в Динамо-2 они может хоть там команду подтянут)))) А вот в Динамо купить полный состав новый вместе з заменами)))
Милевский вообще ходит как будто одна нога короче второй сантиметров на 10
Сховати
У Гарринчи именно так и было - одна нога короче другой, но какой это был игрок!!!
Сховати
А Ярмоленко вообще после потери мяча плачет и истерит как баба!!
Атакующий потенциал команды во всей красоте! И да: "в защите у нас комплект" - номинальный фланговый хав и пара (таких же) опорных!!! Еще раз: 1.Центрбек. 2.Оба фланговых защитника. 3.Фланговый хав. 4.Нападающий (лучше пара). 5.И (если Раффаэлю не дадут заиграть) - центральный атакующий полузащитник (по части креатива в центре - ноль). 6.Это все еще "на вчера". 7.Но, предварительно, - определиться с тем(и), кто эти все покупки (будущие и состоявшиеся) будет приводить к единому знаменателю. Справится ли с этой задачей этот тренерский штаб - на этот вопрос должен дать честный ответ (в первую очередь - себе) Олег Владимирович. Верю в то, что Блохин не будет держаться за кресло (это - из "положительного"). 8.Покупки должны быть совершенно иного качества (относительно предыдущих - за редкими исключениями), и это вовсе не значит, что финансовая составляющая для нас неподъемная (просто скорость реакции должна быть мгновенной). Валерий Васильевич озвучил (предсказал) нам этот путь (выход из ситуации) давно: покупка (воспитание) молодежи абсолютно иного (высшего) качества. Естественно, в сочетании с имеющимся и доступным (финансово) опытом. "Милан", "ЦСКА", в некоторой мере "Спартак" уже стали на этот путь. И даже финансово благополучный "Анжи" понимает необходимость развития этого направления.
Сховати
Если Кранчара, Рубена, Адмира и Тайво приглашал Михайличенко, то и качественный спортдир не помешал бы. Селекция продолжает хромать на обе ноги, из Бразилии везем или из Европы. Видимо не в регионе из которого везут игроков дело, а в квалификации людей отбирающих игроков. И по большому счету, если смотреть на латиноамериканских атакующих игроков в 3-х других лидерах УПЛ, нам как раз латиноамериканцы впереди и нужны. ИМХО пара форвардов Перальто-Кинтеро и Марко Фабиан на месте 8-ки помогли бы намного прибавить Динамо и в скорости перехода в атакующую фазу и в технике. И у нас нет другого выхода, кроме принять правила игры ведущих команд УПЛ со ставкой на латиноамериканцев, иначе Динамо будет обречено проигрывать им и в скорости и в технике.
Сховати
Умник,есть подозрение что у нас далеко не всегда покупаются футболисты под какого-либо конкретного тренена.Есть так же подозрение что не всех футболистов просматривает спорт.дир.Некоторые ИМС покупает по своей собственной инициативе(Кранчар),а по некоторым потому что хочется дешевле и потом идут сказки что хорошие игроки к нам не идут.
По Рубену: ИМХО, думаю, наши как раз пытались сработать по аналогии "Металла" (взять не основного напа, но с кое-какими данными, и хоть где-то/как-то там "засвеченного"). Не получилось. Во-первых, это - всегда риск. Во-вторых, далеко не факт, что тот же Соса в другом клубе заиграет на уровне "Металла" (хотя бы). Адмир - ну да, здесь Лесик (скорее всего, это был он) малость "не дожал" (хотя уже само направление - радует). Все остальные и прочие - это еще тот вопрос кто (по каким договоренностям) их приводил. Не думаю, что суть вопроса в том из какого региона приходит игрок (да, в Латинской Америки покупать было дешевле, да и выбор там практически всегда есть, но это не значит, что в Европе пусто), суть - что это за игрок (а с определением главных, тем более правильных, целей у нас - реальные проблемы). Лично я сейчас аплодирую стоя тому же "Милану" (Ньянг, Корнелиус, Коршия, Андерсон) - это верное направление, при осознании ограниченности собственных финансовых возможностей, и этот путь - с прицелом на будущее (при этом они не забывают о настоящем). Другой пример - мы берем Рубена, а "Локо" Н'дойе (примерно те же деньги). Тот же Милик - это очень перспективно и это (сейчас) пока еще доступно (главное - цена вопроса и уровень серьезности предложения/наших собственных целей и амбиций). Кинтеро? Как-то вызывает определенный уровень опасений пример с соотечественником Пабоном (ну пока, по крайней мере, в той же "Парме" не супер). Что касается мексиканцев (Перальта) - это большая загадка: почему они ТАМ (на Родине) играют, а ЗДЕСЬ (в Европе, да и "у нас" примеры были) теряются (ну, естественно, не без исключений). Хотя Латинская Америка на этом не заканчивается. К примеру, нынешний лидер гонки бомбардиров чемпионата Аргентины - это очень "вкусно" (другой вопрос - реально ли вернуть "беглеца" обратно в Европу).
та прии чем тут судья если мяч не держится и отскакивает от ходулей инвалидских
а вообще если искать виновного то здесь победитель очевиден - Суркис,надо было еще летом приглашать другого тренера,и дать ему работать ,подбирать под себя игроков,готовить команду к сезону,сейчас это просто собирание плодов роботы старого тренера !
" посмотрите, как они будут идти в автобус....как буд- то барселона! а 7я лига, вот и все"
" посмотрите, как они будут идти в автобус....как буд- то барселона! а 7я лига, вот и все"
хотя прогресс есть - не пропустили!!!!!