27 жовтня 2012 22:50
5

Моуринью отправит Игуаина в защиту

Пипита сыграет левого фуллбека.

Катастрофическая ситуация на левом фланге обороны вынуждает Жозе Моуринью пойти на радикальные меры. В матче Лиги чемпионов против Боруссии на позиции левого защитника играл Майк Эссьен, что не увенчалось успехом. Теперь португалец попробует на этом месте Гонсало Игуаина.

"Завтра на позиции левого защитника сыграет Игуаин. У меня больше нет вариантов. Эссьен показал себя там очень посредственно. Гонсало - быстр, техничен, что является важнейшими качествами для игры на этой позиции.

Что касается Майкла, то завтра он либо выйдет в центре полузащиты, либо не выйдет вообще", - сказал Моуринью. 

Вот интересно, решился бы Михайличенко поставить вместо Тайво Брауна или Милю? Правда, у Лесика могли бы найтись контраргументы: Брауна врядли можно назвать техничным, как и Милю - быстрым...
Сховати
Ну кагбэ Тайво тоже не самый техничный, и ниче, играть то дают.
Сховати
А что по позиции Тайво есть альтернатива ?
Сховати
Вы же сами предложили, Идейе.
Сховати
Я, собственно, ничего не предлагал. Просто есть факт: нет в наличии ни одного номинального крайнего защитника из состава первой команды. И есть прецедент: тренер одной из лучших команд Европы предполагает использовать одного из самых забивных форвардов этой команды последних лет на, скажем так. весьма нетипичной для центрфорварда позиции. Исходя из этого я и задался таким вопросом: способен ли один из тренеров нашей команды на такой нестандартный ход, и как бы это выглядело, если таки да?