27 жовтня 2012 19:05
4

"Таврия" — "Шахтёр" — 0:1. "Горняки" одержали победу в Симферополе

В Симферополе завершилась встреча "Таврии" и "Шахтёра" в рамках 13-го тура премьер-лиги Украины. Чемпионы страны одержали 13-ю победу в сезоне, обыграв хозяев с минимальным счётом.

Первый тайм соперники провели в неспешном темпе, "Таврия" отдала инициативу гостям и в основном занималась обороной ворот. После перерыва команды прибавили, а вышедший на замену Алекс Тейшейра поразил ворота Сергея Погорелого ударом с острого угла в девятку. На последние двадцать минут противостояния на поле появился Марко Девич, отмечающий сегодня 29-летие. Нападающий заменил Луиса Адриано, предварительно упустившего отличный момент, который позволил бы упрочить преимущество. Незадолго до финального свистка Андрей Пятов выручил "горняков", отразив удар Антона Шиндера после выхода один на один, а ударам донецкой команды в последние минуты не хватило точности. Таким образом, "Шахтёр" продолжил впечатляющую серию побед в премьер-лиге, отпраздновав 13-й успех в сезоне.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 13-й тур

Таврия (Симферополь) – Шахтёр (Донецк) – 0:1
Голы:
Тейшейра, 49 (0:1).
Предупреждения: Любичич, 27; Гуменюк, 43; Шиндер, 53; Романчук, 78 – Срна, 26; Мхитарян, 62. 

Лужного в Динамо! как же классно играла Таврия под его руководством! четкие точные разрезающие пасы,прессинг,острейшие атаки, фланги, прострелы! заперли Шахтер в штрафной, накатывали бесконечные атаки. каким-то чудом Шахта отскочила от разгрома, да еще затолкали нелогичный гол. а в целом Лужный тактически переиграл этого бездаря Луческу, которому опять судейка подлизал раз десять, не меньше.
Сховати
Сайт перепутал, брысь
я не знаю ты наверн не тот матч смотрел, а я на стадионе был. и видел как таврия мяч куда попало выносит.. ничего не знает как делать.. просто начиная с 13 минуты время затягивает. так что не дури людей
Сховати
Да это он вроде прикалывается... Когда-то в похожем стиле была в "Футболе" статья о матче сборной Голландии со сборной толи Мальты, толи Сан-Марино... Долго смеялся