22 жовтня 2012 10:16
26

Виктор ГРАЧЕВ: "Думаю, за серебряные медали поборются "Динамо" и "Металлист"

Виктор Грачев, заслуженный тренер Украины:

— Еще много игр до конца чемпионата, поэтому сказать однозначно, кто будет сражаться за второе место, нельзя. Думаю, за серебряные медали поборются «Динамо» и «Металлист». Как бы там ни было, «Днепр» все так же находится в неопределенности — то ли в переходной стадии, то ли в восстановительной. У харьковчан же сложившаяся команда. «Динамо» сейчас играет без Олега Блохина, но любая команда даже без главного тренера не должна проигрывать два матча подряд своим ближайшим соперникам. Если брать еще и встречи киевлян с «Шахтером», то получается, все матчи с лидерами «Динамо» проиграло. Считаю, в поединке с динамовцами «Металлист» действительно был сильнее. Наверно, мы увидели такую харьковскую команду, как в концовке прошлого чемпионата, как в еврокубках. Мне кажется, впервые в этом сезоне мы увидели настоящий «Металлист». Предпосылки к этой победе были. Не знаю, почему не среагировал на них тренерский штаб «Динамо». Предпосылки на успех у «Металлиста» появились еще во втором тайме в игре с «Шахтером». У команды Мирона Маркевича была хорошая игра, команда создала много моментов. Второй тайм остался за «Металлистом». Это должно было насторожить «Динамо», но, видимо, не обратили внимания. Мне показалось, встреча с «Динамо» стала для харьковской командой третьим таймом с «Шахтером». Если в матче с «горняками» не смогли забить, то здесь реализовали столько моментов, сколько необходимо было для победы. У «Динамо» же не вижу пока никаких изменений, никакого прогресса. 

Виктор Грачев, заслуженный тренер Украины...Хоть поржать можно...Морозов заслуженный,этот тоже...Тогда Блохин и Лобановский народные?)))А еще смеялись над дорогим Леонидом Ильичом...)))
Ты повтор посмотри коментатор,чистый ГОЛ там игрок остался.
Сховати
Да какая собственно разница? Шахтер конечно сильнее Ильичевца, но зачем тогда Ильичевец всегда играет с Шахтером как по сценарию? Видно же что все договорено!
Браво обеим командам! Раньше на матчи Шахтера с Ильичевцем было грустно смотреть, теперь же все гораздо интереснее. Спектакль обогатили голом от гостей в первом тайме. Хотя были моменты когда игроки Ильичевца, случайно попав в штрафную соперника, просто тормозили и не били по мячу. Но игра была веселая, а это самое главное прадва? Ну и пусть что один гол Шахтаря был забит из оффсайда, вернее там было два игрока в оффсайде, один был в пассивном другой в активном. Ничего, коментатор канала Футбол нас тут же успокаивает: "Оффсайда не было." Как все замечательно теперь в новом Украинском чемпионате. Только вот куда мы идем???
Я еще понимаю в матче с шахтой судья начудил, удалив Гармаша, хотя не факт что выиграли бы и с ним. Я понимаю когда команда что называется бежит, прессингует соперника, наносит 20 ударов по воротам, обстучит штанги и перекладины, а соперник выбежит в контру и забьет, вот это было бы несправедливо. (Хотя мы и сами последнее время так играли)Это можно было бы на удачу списать. А что мы увидели, 2 удара по воротам?? А чем судья помешал в этот раз? Да команда просто хотела стоя добится результата, а так сейчас хрен выиграешь. Хори победили заслуженно, они играли лучше. Сколько бы мы не гнали на судью, наша игра лучше не станет...
вопщен не важно что было вчера,важно что будет завтра!полоса чёрная,полоса белая и тёмная полоса закончитса!Динамо в любом случае,для меня №1!!!
Сховати
Без усиления состава и "мешок с моста" для неприкасаемых, будет хвост. Что думает руководство клуба - это загадка.
ну в твком случае и гол Вуко Швецов должен был защитовать,но арбитр поступил прввельно в этих ситуациях поскольку в обоих случаях были оффсайды!игра как таковая нечайная(если судить обьективно)!но...ошибки зй стороны...увы увы!
О и гол во втором тайме железяки забили, но Швецов отменил.
честно 2 Динамо и честно 2 Метал!о чём говорить посмотри матч!
Сховати
Честно - победа металла, и Динамо доигрывало в меньшенстве.
плюс чистый не защитаный гол Динамо+явный снос Гусева на фланге(3 гол)+не нужные свестки(сбивавшые темп)...п.с:в этих мелочях и есть сама игра!
Сховати
Вот и я к тому же, ошибки были явные в обе стороны, но металалом при этом честно забил трижды, а динамо честно один.
Да какие судьи? Был чистейший пенальти на Кристальдо и минимум жёлтая, а вместо этого удаляют аргентинца, плюс отмашка рукой Тайво в лицо Шавьера.