12 жовтня 2012 14:25
41

Юрий СЕМИН: "К киевскому "Динамо" у меня претензий больше нет"

Украинский клуб выплатил российскому специалисту компенсацию за увольнение

Один из самых известных российских специалистов — 65-летний Юрий Семин добился от киевского «Динамо» денежной компенсации в размере $2 млн за досрочное расторжение контракта.

— Вопрос с киевским «Динамо» благополучно решен, — заявил «Известиям» Юрий Павлович. — Мой официальный представитель Дмитрий Селюк нашел взаимопонимание с руководством клуба, требования нашей стороны были удовлетворены. Данный вопрос исчерпан. Хочу отметить, что тренер выполнил свои профессиональные обязанности, и в этой связи на законных основаниях были требования по компенсации.

Отметим, что зарплата экс-наставника «Локомотива» в украинском клубе составляла чуть менее $3 млн в год. Опытнейший специалист сумел вывести киевлян в групповой этап Лиги чемпионов, в этой связи Юрий Павлович посчитал, что он свою задачу с командой выполнил. Экс-наставник бело-голубых потребовал от клуба компенсации в размере $2 млн за разрыв соглашения, срок которого действовал до лета 2014 года.

После разгромного поражения от донецкого «Шахтера» в Кубке Украины со счетом 1:4 президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил о разрыве трудовых взаимоотношений с Юрием Семиным, с которым в декабре 2010 года был подписан контракт на 3,5 года. Примечательно, что для «Динамо» это было уже второе сотрудничество с Семиным. В период с декабря 2007 года по май 2009 года он тренировал бело-синих, а затем вернулся в московский «Локомотив». 

к сожалению, имс благодаря раскладам жизни и старшему брату, в бизнес деятельности всегда был собственником, а не руководителем или управляющим. поэтому болото в клубе неизбежно.
опять в динамо при суркисе младшем проявляется атмосфера семейного клуба и руководства. футбольным клубом все-таки надо управлять как бизнесом, а не как семьей. иначе будут постоянно обиженные бывшие жены и любовницы, как обиженный еес др.
засцал, извините, уволить семина, смотря ему в глаза с аргументацией, что команда в дальнейшем требует других идей и руководства - плати.
если уж считать чужие деньги, то $2 млн - это компенсация за увольнение по телефону, а не за невыполнение задач. увольнение через прессу - последнее дело. на мой взгляд, если имс видит как руководитель и собственник клуба, что работа семина вляется тупиковой не выполнены поставленные задачи, команде требуется новые подходы для дальнейшего развития - так обсуди это напрямую. имс
Да,всё правильно,всё логично...Идём дальше.
старий мудак і підор
А как сам сбежал в Локо компенсацию не платил за розрыв контракта (крыса).
Ты кто такой...? Давай, до свидания!!!
жри!
Думаю Игорь правильно сделал оба раза, и первый, когда отпустил зареванного Юру забирать жд бабки без компенсации и сейчас, когда скинул ему двушку. Думаю ДК это воздастся сторицей