4 жовтня 2012 23:53
21

АИК — "Днепр"— 2:3. Команда Хуанде Рамоса одержала волевую победу в Швеции

В Швеции завершились матчи второго тура группового этапа Лиги Европы в квартете F. "Днепр" сумел уйти от поражения и одержал волевую победу над клубом АИК со счётом 3:2.

Старт встречи стал обескураживающим для днепропетровцев. Хельги Валур Даниэльссон был первым на добивании и вывел хозяев вперёд. Под занавес первого тайма Руслан Ротань отдал отличный пас и Никола Калинич сравнял счёт. Впрочем, ещё до перерыва шведы провели второй гол – мяч в ворота Яна Лаштувки забил Хенок Гойтом.

В начале второго тайма Артём Федецкий вышел на поле вместо Евгения Чеберячко. За четверть часа до окончания основного времени Виталий Мандзюк сравнял счёт в этом противостоянии. Победный гол провёл Евгений Селезнёв на 83-й минуте, воспользовавшийся ошибкой обороны шведов. Таким образом, "Днепр" сохранил за собой первую позицию в группе F.

В параллельном матче тура "ПСВ Эйднховен" не оставил шансов "Наполи" во встрече в Нидерландах. Команда Дика Адвоката нанесла поражение неаполитанцам со счётом 3:0. Авторами голов стали Джермейн Ленс, Дрис Мертенс и Марсело.

Лига Европы
Групповой этап
Группа F. 2-й тур

АИК (Сольна, Швеция) – Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – 2:3
Даниэльссон, 5 (1:0); Калинич, 41 (1:1); Гойтом, 45 (2:1); Мандзюк, 74 (2:2); Селезнёв, 83 (2:3).
Предупреждения: Лоренцон, 78; Даниэльссон, 90+4 – Селезнёв, 84; Кравченко, 90+5.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Наполи (Неаполь, Италия) – 3:0
Ленс, 19 (1:0); Мертенс, 41 (2:0); Марсело, 52 (3:0).
Предупреждения: Боума, 55; Дерейк, 75 – Эль-Каддури, 2; Доссена, 48; Фернандес, 56; Каннаваро, 84; Место, 86; Кавани, 88; Ароника, 90.

Поздравляем Днепр с очередной победой.
Доставка билетов на матч Днепр-Динамо 7октября 2012г. Звоните 0677335149
простите..знаю не в тему, но думаю всем будет интересно прочитать.. надеюсь меня а это не забанят))) " Удачные выступления отечественных клубов на евроарене позволили Украине достаточно серьезно оторваться от своих главных конкурентов. Конечно, шансов догнать Португалию практически нет, но сохранить седьмое место в таблице коэффициентов Украине вполне по силам. Нидерланды уступают около двух пунктов, Россия же вовсе отстала почти на пять очков. Нынешний евросезон складывается для украинских команд удачно. Подтверждением является тот факт, что по итогам текущего футбольного года Украина вовсе является третьей, уступая лишь Испании и Англии."
Ну, Хуанде и удивил очередной раз. Сдвоенный центр нападения... В АПЛ последний раз видел такое, даже и не помню когда. Всё-таки он тренер-авантюрист. Новый тренер организовывает обычно прежде всего оборону. Хуанде имел ввиду ту оборону... Иначе вместо Чеберячко два года назад играл бы кто-то другой. Защита хорошо играет исключительно числом. А сколько голов Днепру забили из зоны опорных! Мульён... Когда проигрывали, перешли на три защитника. Можно себе представить, чтобы Шпалыч так поступил? Удачи Днепру!
Неожиданно оказалось, что на матче АИК-ДНЕПР присутствовал Игорь Суркис( вьюха Алиева после матча). Как друг Коломойского или ход такой эффектный или то и другое??
А защиты в Днепре как не было так и нет. Шведы играют примерно как ДК в последних матчах за Семина.
Ну и выскажу своё "фэ" Плюсам. Неужели нельзя показать обзор всех игр игрового дня ЛЕ сразу после игры Днепра? Почему Футбол это делает а в день трансляции ЛЕ Плюсами обзор приходится смотреть на NSport?