2 жовтня 2012 23:36
63

"Шахтер" сыграл вничью с "Ювентусом" в Турине

Донецкий "Шахтёр" сыграл вничью в выездном матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ювентусом" со счётом 1:1.

"Горняки" активно начали матч, захватив центр поля и начав поиски счастья у ворот "Ювентуса". На 23-й минуте одна из стремительных атак "Шахтёра" завершилась голом: после неудачной попытки удара Виллиана последовала передача Алексу Тейшейре, который пробил под перекладину и сделал счёт 1:0 в пользу донецкой команды.

Однако туринцам хватило две минуты для того, чтобы отквитать этот гол. "Ювентус" удачно низом разыграл угловой и Бонуччи без проблем пробил под перекладину ворот "Шахтёра".

После перерыва на поле продолжилась обоюдно остроатакующая игра. На 64-й минуте во время контратаки Виллиан бил с линии штрафной и чуть-чуть не попал в угол ворот итальянской команды.

На 60-й минуте Джовинко прорвался левым краем и выдал передачу на Матри, который пробил чуть выше ворот гостей.

Ближе к концовке встречи темп игры значительно упал, имевшие опасные моменты у ворот соперников Джовинко, Виллиан и Мхитарян их реализовать не сумели.

Лига чемпионов
Группа F. 2-й тур

Ювентус (Турин, Италия) – Шахтёр Д (Донецк, Украина) – 1:1
Тейшейра, 23 (0:1); Бонуччи, 25 (1:1).
Предупреждения: Лихтштайнер, 43; Кьеллини, 71 – Хюбшман, 76; Илсиньо, 90.

Шахтер явно под допингом играет - прошлогодние истории с Гаем и Рыбкой ведь не просто так...Нельзя так долго держать такую форму таким хлюпикам как Вильян и остальное бразильё.
Шахтер играл бодрее чем Юве, и мог выиграть. Но можно сказать так же, что Юве был после сложнейшего матча с Ромой. А вообще кротам надо домашние игры выиграть и они выйдут из группы
Печально то, что в УПЛ игроки Шахтёра ведут себя как быдло, а в Европе рты боятся открыть.) Это неуважение к украинскому болельщику!
Вот вам и "кроты"! А то некоторые прочили им погромы по 18-0...и игра одно удовольствие.
Играли достойно, не стыдно за команду! Спасибо!
Мхитарян хорош, чертяка
Пятов временами напрягает, а ведь это номер 1 сборной :(
Шахтер очень солидно смотрелся: глубоко не садились - прессинг от центрального круга, прекрасные контры! Ничья - закономерный результат.
И так общие впечатления. Пасанюк с Малиновским сегодня жгли напалмом в саммари. У них и Олич за Баварию по воротам БАТЭ бил и Брага, у которой рейтинг на уровне Зенита и которая сеялась из 2 корзины, аутсайдер группы. Профессионалы :-))
подивись гру МЮ- Галатасарай, турки повинны були грати внічию! Ось по цьому вони мабуть і судили! Я так само подумав... думав турки розірвуть португалів... але помилився(
А ведь это ещё не самые худшие наши комментаторы. Поставил себе тарелку и почти всё смотрю по НТВ+. Там тоже сегодня комментатор такой гнусавый был, что диву давался... Но в профессионализме не откажешь, комментировали на НТВ+ Спорт вдвоём благожелательно и объективно.
Как его найти? На какой частоте он?
Это Кирилл Дементьев, наверное, был. Он там один гнусавый. Ты бы его еще видел))))) Стильный чел такой))))))
Старая синьора вчера, конечно, отскочила.
И Юве и Баварские сосиски элементарно не изучили игру бульбашей и кротобанды или не смогли себя настроить на проходные команды. Баварцам не мешало бы посмотреть игру БАТЭ три года назад. Та же игра наглухо закрытая в обороне и бешенные уходы в отрыв.А эти недосоленные макаронники вообще не видели игры даунов, а то столько брака суперклуб не допустил бы, одних обрезок больше чем делали ДК и Днепр. Думается больше побед в ЛЧ не будет ни у бульбашей ни у обезьян