1 жовтня 2012 10:19
38

Игорь СУРКИС: "Если Сёмин считает, что я ему что-то должен, – есть юристы"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал заявление Юрия Сёмина о том, что он незаконно уволен с поста наставника вице-чемпионов Украины. Российский тренер намерен получить компенсацию за досрочное расторжение контракта.

"Если Юрий Павлович считает, что я ему что-то должен, – есть юристы. Я ему по контракту, естественно, ничего не должен. Я разошёлся с ним без компенсации, но он может считать, что это неправильно.

В контракте есть пункт "за низкие спортивные результаты". Вы мне скажите, два поражения по 1:4 и четыре поражения в пяти матчах – это низкие спортивные результаты? Или это хорошие результаты?" — сказал Суркис в эфире телеканала "Украина". 

Помоему Семин нам сам должен и не мало.Когда он первый раз ушол чего же он тогда о компенсации не говорил????????
Сховати
Потому что это была его инициатива. Все просто.
Очередной просчет ИМС по менеджменту/юристоконтрактописанию. Он, как всегда любит "по дешевке". Надо платить чуть больше, но по увольнению условий быть практически не должно - чисто воля президента, либо очень конкретные вещи. Но теоретически (не с таким президентом, как сейчас, конечно) надо первое. Как только президент видит, что команда идет не туда (и это необратимо) -- давайдосвидания. Чтобы не было такого, как последние 2 месяца: Семин работать уже не может, а Суркис уволить его не может и должен ждать "низких спортивных результатов". Думаю Семин отсудит деньги -- и правильно -- за ошибки надо платить, ИМС.
Любопытно ознакомиться с контрактом!
В контракте есть пункт "за низкие спортивные результаты". ---------------- За такие пункты контракта юристам надо кое что отрывать, потому что формулировка донельзя размыта и к тому же не указан временной период оценки этих самых результатов( месяц, где были 4 поражения, сезон, весь период контракта???). Нужно прописывать конкретный показатель набора очков, скажем команда не должна после 6 стартовых туров и до конца чемпионата набирать меньше 2.45 очка в среднем за игру. В этом случае есть чёткий нижний барьер и временной период по которому он оценивается. А если в контракте на сумму в десяток миллионов долларов прописывается формулировка "за низкие спортивные результаты" то это означает, что в клубе бардак и что человек его подписавший от имени клуба, как бы по мягче сказать, - дурак. Что юриста надо гнать метлой до Баковки и что платить за подобную размытую ерунду в контракте клубу скорее всего прийдется.
Сховати
платить,конечно же,придется,но есть большие сомнения,что в контракте(в том,с которым сможет работать суд) действительно указана "сумма в десяток миллионов).
Возразить тяжело.
Источник: Чемпионат.comмпи ----------------------- ахахаха. почти комфи)
http://www.youtube.com/watch?v=OYkPh9tmsjs
Не ожидал такого от Семина ....Если не ошибаюсь, то когда он уходил сам, в контракте была прописана компенсация за уход. 4 поражения из 5 матчей ("Динамо,семья ,клуб стал родным") и он хочет денег? ИМС держитесь.
Газаев хоть открыл Гармаша,Ярмолу,Хача, а этот всех закрыл.
Если это так ,то Сёмин упал в моих глазах ,ниже некуда . "Динамо,семья ,клуб стал родным ,в сердце навсегда" - хрень его слова ,трепло ты ЮрПалыч!
как же я хотел его второго возвращения, и как бы щя хотелось этой крысе высказать все. гордости нету никакой.. думаю у некоторых проституток ее больше.