1 жовтня 2012 10:19
38

Игорь СУРКИС: "Если Сёмин считает, что я ему что-то должен, – есть юристы"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал заявление Юрия Сёмина о том, что он незаконно уволен с поста наставника вице-чемпионов Украины. Российский тренер намерен получить компенсацию за досрочное расторжение контракта.

"Если Юрий Павлович считает, что я ему что-то должен, – есть юристы. Я ему по контракту, естественно, ничего не должен. Я разошёлся с ним без компенсации, но он может считать, что это неправильно.

В контракте есть пункт "за низкие спортивные результаты". Вы мне скажите, два поражения по 1:4 и четыре поражения в пяти матчах – это низкие спортивные результаты? Или это хорошие результаты?" — сказал Суркис в эфире телеканала "Украина". 

Что касается юридической составляющей - во многом согласен с Ювелиром. Но есть еще мораль и какие-то чисто мужские вещи - типа чести и совести. У Газзаева они в наличии - нашел смелость уйти сам, когда понял, что ни хрена не выходит и компенсаций не требовал. Как, кстати, и Суркис их не требовал с Сёмина, когда тот сбежал в Москву за акциями "Локомотива". А контракт тогда тоже действовал. Просто Юрий Палыч становится очередной разменной фигурой в большой войне. И очень комично смотрится: выходя из "Бентли", садится на лавочку в парке и жалобно рассуждает о компенсации...))))) Кому интересно, читайте Андронова: "Лично меня удивило присутствие в этом сюжете Газзаева. Я сегодня говорил с ним, он понятия не имел, как были использованы его слова. Причем они были нагло обрезаны, так что потеряна мысль, и сдобрены заказной подводкой. Поэтому я и написал вчера Bad Style, Газзаева я знаю 20 лет, и знаю, когда, и что, и как - он говорит. Я был уверен, что это фэйк. Ощущение не подвело".
ЮВЕ-ЮВЕ-ЮВЕ!!!
Сегодня буду болеть за Юве,задрали уже эти Лучески,Спиридоны,Серуны и ринаты-дамиры-равили!
Я не писатель.Я говорю о достижениях Блохи как игрока.Достиг он больше чем Шева, Беланов...Да и в живую видел как Блоха играет,и все это в Динамо К , а не в Милане где все игроки куплены за большие бабки. Ты наверно не Киевлянин,что расказуешь мне про киевских болел.Для Блохина эмблема ДК это не как для Семина бабло. А статьи о назначении или нет пусть писуны пишут,надо на стадион ходить а не в контру играть,писатель.Бла,Бла.
На Олега никто гнать не будет,он в Динамо был лучшим игроком на пост советском пространстве и сейчас никто недостиг его результатов.Все у него получится как у тренера,это не Шпалыч сопли будет жевать.
Сховати
Ой, смешно. Во-первых, писать без ошибок научись. Во-вторых, на него уже гонят (посмотри предыдущие статьи о назначении Блохина). Болелы у нас такие. В-третьих, чего добился Олег Владимирович, чего не добивались другие? Я, естественно, говорю о его клубных достижениях. Или ты говоришь о достижениях Блохина, как игрока? Так не один он золотой мячик получал. Шева тоже ничего не добился? Так давайте Шеву тренером поставим. Я не умоляю его достоинств, как игрока, ни в коем случае! Также, как не недооцениваю его харизмы и всего остального! И, кстати, достижения его как игрока в футболке ДК, в принципе, здесь, наверное не при чем, кстати, много уже "истинных динамовцев" клуб принимали...
О чем вы все здесь рассуждаете? Есть контракт - юридический документ. И нужно действовать в строгом его соответствии: есть права и обязанности сторон. Я очень сильно сомневаюсь, что в Контракте может быть такой пункт, как "низкие спортивные результаты". Я, например, не знаю что такое "низкие спортивные результаты". Если такая формулировка все-таки имеет место быть - то это просто юридическая безграмотность, прежде всего юристов Семина. Давайте еще пропишем "за некрасивый переход из атаки в защиту, например". И, кстати, я также не считаю, что 21 очко из 27 возможных в ЧУ (из них один проигрыш на Донбасс-Арене), проход в Лигу чемпионов по ходу обыграв Фейенорд и Борусию, вылет из КУ (опять же проигрыш на Донбасс-Арене), и проигрыш ПСЖ на выезде - это такие уж плохие результаты. Тогда Демьяненко и Газзаева вообще нужно было публично четвертовать. Семин - самый удачливый тренер ДК после Лобановского. То что игры не было - это да, а проигрыши со счетом 4-1 подряд - это все лишь стечение обстоятельств. Например, если бы в 1/16 попались нам не кроты, а Украгропром, а потом ДК обыграл бы Динамо Загреб, не важно с каким счетом, ну 2-0 допустим. Все? Это были бы уже хорошие результаты? Но это все лирика, не имеющая с юриспруденцией ничего общего. Оговорена в контракте обязанность ДК в случае разрыва контракта с тренером определенная денежная компенсация - вперед. Надо признавать свои ошибки всем: и тренеру, и президенту, и болельщикам, и футболистам. В конце концов, Семин не сам в ДК напросился, его пригласили. Завтра, не дай Бог, у Олега Владимировича не заладится и вы все, подчеркиваю все, опять будете орать: сколько можно физруков приглашать, гони его без отступных и т.д. Просто у нас болелы такие!
Розвалив команду,а тепер ще хоче компенсацію.Цікавий персонаж Сьомін
А Семин платил компенсацию когда урыл в Локомотив? Сука обосцаная, сдохни падла
Задели самолюбие великого трусливого тренера.Неодин клуб из совка недобился того что Динамо К.Семину удалось опустить Киев как никому другому.Какая же дешевка Шпалыч.
Сховати
Милейший, "Неодин" - это случаем, не младшой брат Хоттабыча?
Не знаю, как уж был составлен этот "контракт", но если младший Суркис в правовых вопросах пытается ссылаться на свое мироощущение, то "оренбургский орел" - "в шоколаде". И если это так, то прийдется, как всегда, платить.