28 вересня 2012 21:26
87

"Шахтер", не реализовав два пенальти, добыл волевую победу над "Днепром"

Донецкий "Шахтёр" добыл волевую победу над днепропетровским "Днепром" со счётом 2:1 в матче десятого тура украинской премьер-лиги.

Команде Хуанде Рамоса удалось забить быстрый гол на "Донбасс-Арене". Уже на десятой минуте Коноплянка со штрафного удара навесил на дальнюю штангу, а Ротань в верховой борьбе опередил Кучера и отправил его в сетку ворот "горняков".

Правда, отыгрался "Шахтёр" спустя десять минут: Мхитарян и Луис Адриано выбежали один на один с вратарём "Днепра" Лаштувкой, а армянский полузащитник забил свой 13-й гол в сезоне.

С начала второго тайма "Шахтёр" начал осаду ворот гостей, и уже на 46-й минуте заработал пенальти, который не реализовал Фернандиньо, пробив в перекладину.

На 60-й минуте "Днепр" остался в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки Чеберячко, который автоматически превратилась в красную для защитника днепропетровской команды. Луис Адриано взялся пробивать ещё один пенальти после этого фола, но угодил в штангу.

Однако на 80-й минуте "Шахтёру" всё-таки удалось забить победный гол, которым отметился капитан "горняков" Срна.

Перед самым финальным свистком у кромки поля завязалась перепалка между футболистами "Шахтёра" и тренерским штабом "Днепра", в результате которой арбитр наградил красной карточкой полузащитника хозяев Степаненко.

Украина. Премьер-лига
10-й тур

Шахтёр (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) – 2:1
Ротань, 9 (0:1); Мхитарян, 19 (1:1); Срна, 80 (2:1).
Незабитые пенальти: Фернандиньо, 47; Адриано, 61 – нет.
Предупреждения: Мхитарян, 13; Срна, 13; Степаненко, 37; Фернандиньо, 52 – Чеберячко, 46; Канкава, 79; Ротань, 86; Лаштувка, 89; Федецкий, 89.
Удаления: Степаненко, 89 – Чеберячко, 60.

Песня Ахметова: Для тебя шАХТЁР суддей я куплю, для тебя шАХТЁР пеналь подарю, игроков соперника к чёрту удалю, ну на крайний случай Суркиса сгною, Для тебя, шАХТЁР, куплены поля, Для тебя, шАХТЁР, судьи навсегда, Для тебя, шАХТЁР, куплена медаль, Можешь ты теперь смело не играть, Выходить на поле вовсе смысла нет, Спилберг даст нам всем занимательной сюжет.
Ребята,может я чего пропустил?Так дал Коломойский телефон Ахметки или нет?Или в данном случае кишка тонка?Как я мечтаю посмотреть разгром кротов в Турине,а потом и в Лондоне...
О какой волевой победе идет речь?
no comment`s просто посмотрите you tube . com / watch? v=h1bt0ZFyKaY (пробелы-нафик)
Ничего, кроме презрения кротовский клюб не вызывает :( Матчи в Европе, а вскоре и в ЧУ , покажет им их истинное место : http://s011.radikal.ru/i318/1209/92/11cefa9be2a1.jpg
Что вы, что вы, я такой же интеллигент как и вы, я как и вы называю безпочвенно бытлотою и уплютками.
Сты добище! Это не победа, это стыд! 1.Пас-удар, после которого Мхиараян забил "гол" , во-первых, был сделан по катящамуся мячу, а, во-вторых, в момент паса Мхитарян был вне игры.2. Второй пенальти высосаный не знаю откуда. Игрок был спиной к мячу. Рука в естественном положении, мяч нашел руку.После этого"пенальти" Днепр играл в меншинстве.3. Перед тем, как Ротаню дали желтую,мгновением игрок Шахтера заработал красную, но судья " не видел" нарушения. 4.Второй гол серна забил после "принципиальности" судьи и повтора исполнения штрафного Шахтером. 5.Где пенальти в ворота Шахтера после попадания мяча в руку Кучера?! Чемпионаты Укрины закончились. Теперь борьба будет только за "серебряную" салатницу.
Слабо Коломойскому назвать номер Ахметова!
Запись матча пересмотрел и там Фернандинье и Срна оба должны были быть удалены.Во втором тайме еще до второго пенальти! Срна уже имел желтую после первого тайма и после эпизода где Фернандинье просто ударил по ногам Коноплянке, Срна матом на судью гнал, где вторая желтая?? Фернандинье врезал Ротаню по хозяйству когда тот падал, специально и наглядно, за это желтая должна быть. И через минуту он бьет по ногам Коноплянку и тут ему дают желтую. Так что как красиво бы Шахтер не играл, а судьи нашего чемпа просто закрывают глаза на действия отдельных игроков.