24 вересня 2012 10:00
78

Михайличенко будет тренировать "Динамо"

Как стало известно "Динамомании" из информированных источников, в ближайшие дни Алексей Михайличенко будет представлен в качестве исполняющего обязанности главного тренера "Динамо".

Напомним, что Алексей Александрович Михайличенко с 2002-го по 2004-й уже возглавлял «Динамо». Также он тренировал молодежную и национальную сборную Украины. С 2011-го является спортивным директором «Динамо».

Киевское "Динамо" временно будет тренировать Хацкевич Как стало известно "Чемпионат.com", исполнять обязанности главного тренера киевского "Динамо" временно будет Александр Хацкевич, до этого тренировавший молодёжную команду клуба. Главный тренерский пост в "Динамо" стал вакантным после того, как президент клуба Игорь Суркис отправил в отставку Юрия Сёмина и весь его штаб. В ближайшие дни киевское "Динамо" намерено назвать фамилию нового наставника главной команды клуба. Напомним, Александр Хацкевич в бытность игроком провёл за "Динамо" 135 матчей с 1996 по 2003 год. http://ua.championat.com/football/news-1319617-kievskoe-dinamo-vremenno-budet-trenirovat-khackevich.html
Сховати
Интересно, ААМу не хочется опять на электрический стул, ему и на месте спортдира комфортно?
Сховати
Мне почему-то кажется, что Суркис его изначально не планировал назначать на должность и.о. главного тренера, потому что ведет (возможно, после матча с ПСЖ, а может и раньше) целенаправленно с кем-то уже переговоры.
Сховати
Или потому что не хочет рушить хоть то малое, что стало получаться на трансферном рынке. И это, наверно, правильно.
Сховати
Логично.
Опрос Football.ua: кого бы вы хотели видеть у руля Динамо? Кого бы вы хотели видеть тренером Динамо (Киев)? 1. Ральфа Рангника (822) 20.4% 2. Лорана Блана (425) 10.6% 3. Харри Реднаппа (872) 21.6% 4. Рафаэля Бенитеса (335) 8.3% 5. Марчело Липпи (365) 9.1% 6. Эрнесто Вальверде (20) 0.5% 7. Алексея Михайличенко (180) 4.5% 8. Юрия Калитвинцева (157) 3.9% 9. Олега Протасова (89) 2.2% 10. Другого иностранного тренера (162) 4% 11. Другого украинского тренера (115) 2.9% 12. Олега Блохина (486) 12.1%
Київське "Динамо" тимчасово буде тренувати Хацкевич чемпіон.ком.юа
к матчу с Зарёй ио тренера будет Хацкевич - Суркис
Надо Блохина забирать тренировать Динамо,лутшей кандидататуры не найти.
Сховати
Блохин плохой клубный тренер, конфликтный. Для сборной ДА, то что надо, умеет организовать, настроить команду, игроки приезжают в сборную на небольшой промежуток времени поэтому на конфликты нет времени. В клубе это будет второй Сабо.
Я думаю ему действительно нужно быть посмелее. Его команды которые он возглавлял в основном играли в оборонительный футбол. А в это межсезонье Динамо приобрело достаточно хороших игроков как раз ориентированных на атаку. Желаю Алексею удачи и быть посмелее, а команде показывать красивый, быстрый и агрессивный футбол!!!
Шило на мыло, второй Семин, после мачта в Харькове сборной против Хорватов, когда он выставил 5 номинальных опорников, хорошим тренером его не считаю, но у него всегда есть крайний.
Это надо было сделать ещё в августе 2011, после Рубина. Надеюсь, метазстазы ещё не пошли глубоко и квалификации ААМа хватит встряхнуть команду, выйти в евровесну и не отпустить в чемпионате за осень далеко в отрыв Шахтёр. А к декабрю-январю можно в спокойной обстановке всё взвесить и провести обстоятельные переговоры с кандидатами на пост нового главного.
Сховати
После Рубина надо было искать тренера, не увольняя Сёмина, и никаких трансферов не делать. Без шума. И в зимний перерыв всё бы устаканилось.
хотелось бы верить, что это на пару дней.....Но в сказки не верю:(:(
Оптимальный вариант в сложившейся ситуации.Желаю ему успехов