21 вересня 2012 17:43
12

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Тренируюсь наравне со всеми"

Голкипер «Динамо» Александр Шовковский рассказал клубным медиа о грядущем матче кубка Украины против «Шахтера».

- «Динамо» с 2007 года не побеждало в Кубке Украины. Насколько актуально сейчас выиграть этот трофей?

- Начнем с того, что на стадии 1/16 национального кубка мы встречаемся с «Шахтером», который является безусловным фаворитом нашей пары. И по качеству игры, и исходя из того, что мы играем на выезде. Что касается кубка Украины, то мы будем решать задачи по мере их поступления. Ни для кого не секрет, что «Динамо» всегда ставит перед собой максимальные цели.

- Слепой жребий все чаще сводит грандов украинского футбола на ранних стадиях турнира. В связи с этим, не теряет ли в зрелищности непосредственно кубок Украины?

- Это дает возможность другим командам, которые по причине каких-либо обстоятельств, не могут высоко подняться в чемпионате, шанс попасть в еврокубки. Если говорить об интересах киевского клуба, то это одно дело, если собственно брать сам кубковый турнир, то он становится гораздо более непредсказуемым.

- Какова вероятность вашего появления на поле в воскресенье?

- Это будет решать главный тренер. Я готовлюсь к поединку с «Шахтером» наравне со всеми. 

Ну Шовковский старше Коваля в два раза, посмотрим на Макса года через два-три. А у Сани тоже ляпов хватало, но опыта, и авторитета конечно ему не занимать.
"...«Шахтером», который является безусловным фаворитом нашей пары.(Обратите внимание!): И по качеству игры..." Уже и СаШо, в почти незавуалированной форме выражает недовольство "дирижером". Не просто так.. Видимо, есть такое мнение в команде и Алиев был первым, кто его выразил в свое время, попав под раздачу. А теперь Гусев, Хачериди и вот Шовковский.
саша, тренiруйся и дальше, но не вздумай рисковать своим здоровьем ради успеха семина. пока отдыхай и набирайся сил
Катастрофически много пропускаем мячей в этом году. Коваль неплохо играет, но огромный опыт Шовковского - когда он в рамке - предает защитникам некую уверенность,мне так кажется. Ведь хороший вратарь - не только тот, кто хорошо играет сам, а и тот, кто умеет грамотно руководить защитой!!! Максу, все-же пока не удается совмещать эти все качества.
Сховати
+++
Да Макс и сам мышь поймать не дурак - жду СаШо с нетерпением
)) Боюсь даже представить, насколько увереннее махнул бы своей корявкой мимо мяча Тайво, будь за его спиной опытный Сашо.Там и так до вывиха тазобедренного сустава недолго было... Думаю,что и с Ковалем и с Шовковским в Париже были бы те же 1:4... Единственный плюс был бы в том, что капитанскую повязку человек бы носил по праву, а так она и Михалику и Ярмоле - не по Сеньке шапка...
а что Коваль сделал такого плохого в игре с ПСЖ ?? в 4м голе его вина есть , но тот гол уже ниче не решал , а в первых 3х его вины нет , та и в остальных эпизодах спасал команду
Сховати
Linker hotel skazat' posle igri Kovalia, Silvi, Mihalika, Taiwo, Kranchara, Raffaela, Ideye, Vukoevicha...
Замечательно! Среди всей негативщины связанной с Семиным, новости про Сашо как бальзам для души!
После игры Коваля против ПСЖ очень жду возвращение Шовковского.
Сховати
Таки да, Макс все старается поймать мяч а в итоге пропускает под собой...