20 вересня 2012 07:51
40

Сергей НАГОРНЯК: "Что такого показал Раффаэль, чтобы выпускать его, а не Гусева?"

- В Париже "Динамо" не показало атакующей игры, - рассказывает "ГПУ" бывший полузащитник украинской сборной Сергей Нагорняк, 41 год. - Без нее было трудно противостоять сопернику, который все время атаковал без сопротивления. Уступить ПСЖ - такое дело. Эта команда, по моему мнению, скрытый фаворит всей Лиги чемпионов. Плохо проиграть так, чтобы до 20-й минуты итог встречи был понятен.

- Первый гол парижане забили после ошибки Михалика. В чем причина слабой игры капитана?
- Не смог отойти от травм. Я не ставил бы крест на Тарасе, это опытный и сравнительно не старый футболист. Но понятно, что на сегодняшний день лидер защиты "Динамо" - Хачериди, а у Михалика и Бетао равные шансы попасть в основной состав.

- Почему в стартовом составе не играл Гусев?
- Сам удивляюсь. По игре Олег - стабильно один из самых светлых моментов в "Динамо". Не знаю, что такого показал Раффаэль, чтобы выпускать его, а не Олега. Тем более, бразилец несколько дублирует функции Кранчара, а Гусев дал бы большую скорость и остроту на фланге.

- Нужно ли "Динамо" менять наставника?
- Я могу сказать, что тренер отвечает за результат. Это однозначно. А менять его или нет - решать не мне, а президенту клуба.

Кранчару пора на лавку, под нападающим ставить Рафу, а Гусева-Ярмолу на фланги. Еще бы форварда-наконечника нам нормального.
Сховати
Смотрел за Кранчаром в последних матчах и заметил его удары и попадания в створ ворот, кроме того прием мяча. По моему мнению, ему надо дать возможность сыграться, и наигрывать с командой больше ситуаций, которые заканчиваються ударом Нико. Ведь наиграли же Велозу в центре поля.....(он конечно и сам хорош, но на него постоянно играют, постоянно дают пасы и дают возможность показать себя)... Тоже самое про Брауна(На него много играют и от этого какой-то результат есть). Потому я бы призвал чаще использовать эту сильную сторону Нико, и думаю игра и результат были бы лучше.
Сховати
У Кранчара хорошее техническое оснащение, но он все делает оооооооооооооочень медленно, если против Карпат это еще катит, то с ПСЖ шансов у него нет - то же самое с Брауном, но по другой причине, Браун - форвард штрафной площадки, хорошо играющий головой, ему нужны навесы в штрафную. Побороться за заброс и убежать в контратаку это не его.
Ты снова про фланги...))) Сёмин сказал же ясно, что ему фланги не нужны. Ему нужна игра в центре поля с открываниями в том же центре. А быстрые фланги...это про ТО!!! Динамо, которое он не понимает. Гусев с мячом на скорости работает, а стоя - хуже. Это не вписывается в Сёминский футбол. Поэтому и лавку греет. Имхо, конечно.
Сховати
можно обозвать фланги крайним полузащитниками, чтобы Семина не обидеть, суть та же
Сховати
Оно-то так, но... Сёминский "гений" диктует ему тактику, при которой основное движение происходит за счёт игры центральных полузащитников. И если им не удаётся пройти сквозь оборону, то подключаются "крайние полузащитники" )) и вытягивают на себя чуток соперников, что (по задумке снова-таки сёминского "гения") позволит любимому центру пройти в штрафную. А там... кто как сумеет... Ну где-то так...
"...Не знаю, что такого показал Раффаэль, чтобы выпускать его, а не Олега." Страшно подумать, но чуйка есть, что в контрактах у новичков прописан их выход в стартовом составе в определённом количестве матчей ЛЧ. Сёмин не уверен в том, что у него будет больше 6-ти матчей в этом году, отсюда и расклад такой(((.
Дипломатично сказал, что Семина веником гнать надо.