19 вересня 2012 14:53
53

Александр ЗАВАРОВ: "Это невиданный позор"

Колишньому гравцю "Динамо" Олександру Заварову соромно за вчорашню гру у Лізі чемпіонів із ПСЖ.

"Я готовий крізь землю провалитися від того, що побачив. Це небачена ганьба. Коли я їду за кордон, мене досі сприймають як колишнього гравця великого клубу. Раніше я пишався командою, а тепер мені соромно. Подібної апатії, байдужості у людей, які носять літеру "Д" на футболці я не пригадую. У мене теж були програні ігри. Якось у полудневу спеку ми з "Динамо" поступилися в Ташкенті "Пахтакору" 0:3. Але то була спека і Ташкент. А так жахливо грати в Європі ми собі ніколи не дозволяли."

Заваров упевнений, що парижани "пошкодували" киян.

"Якби Парижу треба було виграти з рахунком 6:0 чи 7:0, вони б це зробили. Ви подивіться, варто "Динамо" було забити, як французи розлютилися і тут же забили у відповідь. Слава Богу, що час закінчився і нас не довели до суцільної ганьби. З такою грою ми можемо перемагати лише "Карпати" та й то до певного часу."

Заваров не знає, в який футбол грає Юрій Сьомін.

"Однозначно це не динамівська гра. Я повністю підписуюся під словами Леоніда Буряка про те, що команда 40 років сповідувала одні принципи гри, а зараз намагається сповідувати інші. Однак нічого не виходить. Це не схоже ні на гру "Спартака", ні, тим більше на гру "Динамо". Це взагалі ні на що не схоже."

Нагадаємо, "Динамо" поступилося ПСЖ з рахунком 1:4 у матчі першого туру Ліги чемпіонів.

Юрій СТРИГУН 

А придётся ждать окончания контракта...Нет, к сожалению, такой некой общности "болельщики ДК" - ну можно же на стадионе шоу устроить...Так нет, приходит 50 тысяч...и смотрят, смотрят...))
100!!!
В "Динамо" были разные игроки и разные тренеры. Но всегда была команда, а не сборище безразличных к клубу игроков. Были слабые игроки и при Лобановском. Были очень серые игры и проигрыши командам более низкого уровня. Но никогда игроки киевского "Динамо" не были апатичными на поле и безразличными к результату матча. Слабые игроки цеплялись к сильным игрокам соперника, не давали ходу противнику, кусались, бились, но в борьбе не проигрывали. При Лобановском (да и при других тренерах команды) трудно даже представить было, что бы кто то из игроков команды стоял на поле и наблюдал как играют его партнеры. В динамике, атлетизме, физической подготовленности, командной скорости "Динамо" не уступало никому. Сейчас страшно смотреть, как безразличны игроки друг другу, они просто не знают что надо делать на поле, кому отдать пас и куда открываться. Никаких наигранных и стандартных комбинаций и розыгрышей. Чем занимается тренерский штаб команды не ясно никому. Игроки есть, а команды нет. Это лицо тренера на поле. Такого позора трудно вспомнить (не проигрыша, а безразличия игроков к игре и результату).
Долой Сёмку! Даёш Виктора Гончаренко(тренер БАТЭ)!!! А "Вас я" - красава!!!
Семин каже зашибись Не игра а живопись Шо боитесь пацаны Наложили вже в штаны Це ище не весь позор И красивости узор Я Вам дальше покажу Всех на попу посажу Я уеду Вас оставлю На весь мир ДК ославлю Долго будуте икать Только мне на Вас насрать
Сховати
Не в бровь, а в глаз!!!!!
Заваров cможет поднять Динамо Киев!!!!!!!!
Сховати
Сначала пусть поднимет что-нибудь другое.Он на голову ниже Кучука,как тренер конечно.
Сховати
Не согласен. Заваров из нулевой команды сделал что-то, да и постоянные тосования состава жидком мешали ему добиться чего-либо большего!А твой Кучук показал себя, как тренер, во всей красе с кротовским металлом.
Сховати
И все? Жидковат аргумент...Сколько команд ...никому Заваров не нужен.Помощник Колеса по связям с Платини,хе-хе
Акция "Белые платки"
All Things Must Pass...
Если Семин не уйдет- Суркиса в отстаку!
Гедеон 19 сентября 2012 15:33 Да как не позволяли- за некоторым исключением (1975;1986), выездная игра строилась на 90минутах игры на отбой при полном отходе команды вплоть до линии штрафной. Играли так все команды СССР- и Москва и Днепр и Луганск и Ленинград. Не был в основном исключеним и Киев ----------------------------------- ПЕРЕСМАТРИВАЛ МНОГО И ОЧЕНЬ МНОГО МАТЧЕЙ ДК но не нашел особо таких в которых как вы сказали "выездная игра строилась на 90минутах игры на отбой при полном отходе команды вплоть до линии штрафной" не было , за редчайшим исключением в исполнении Динамо Киев,Ю не знаю какие матчи вы смотрели
Сховати
Да брось...у Лобановского на 2 удачных года было как минимум 3 неудачных,с муторной толкотней.Особенно,когда исполнители были типа Хлуса или Журавлева с Лозинским.И это из-за его выездной модели ввели лимит ничьих...Не все было как в сказке,как это сейчас пытаются обрисовать
Сховати
О, узнаю интонации Винокурова, Кучеренко и прочей нечисти. Я даже не буду предлагать подтвердить тезис о муторной толкотне, так как большинство читателей это не помнят и написанный бред не оценят. Можно было бы предложить подтвердить тезис о том, что "у Лобановского на 2 удачных года было как минимум 3 неудачных", но пожалуй, я проявлю милосердие.
Сховати
Бред -это у тебя
Сховати
Спасибо, аргумент "сам дурак" вечен как подлунный мир... Дальнейших полемических успехов.
Сховати
Ну если хочется по-другому,никогда не пиши человеку-"твой бред"
добрый день напомните пожалуста про ТРИ не удачных года после двух удачных.
Сховати
Добрый день, Руслан. Спасибо за вопрос, но мне кажется, что Вам следует адресовать его господину Friday. Это его фантазии, а не мои.
На вскидку ,по памяти.После 1974-1975,все провалили 76(выгнали Базилевича),77-стали чемпионами сыграв в 30 играх 15(!!!)раз вничью,из-за чего ввели лимит ничьих,78 -вообще сняли очко за лишню ничью. А по игре было вообще в эти времена нудно
Ну потом в 82 поднялись, а 83,84 провал