19 вересня 2012 09:11
92

Игорь СУРКИС: "Обидно, досадно, но нужно двигаться дальше"

Президент «Динамо» Игорь Суркис после поражения от ПСЖ со счетом 1:4 был не в лучшем расположении духа, но все поделился впечатлениями от поединка с представителями СМИ.

- На футбольном поле играют две команды. В данном матче ПСЖ был на голову сильнее нас. С такой игрой в Лиге чемпионов ничего не добьешься. Тренеру и футболистам необходимо в этом разобраться. Болельщики ждут побед или, по крайней мере, самоотверженной игры, даже если команда после первого тайма проигрывает со счетом 0:3. Тем более такое не часто бывает. А катать мяч… Наверное и мы с вами можем делать это…

- В связи с этим не созрели перемены на тренерском мостике?

- Вы меня не провоцируйте! Хотите говорить по игре – будем говорить по игре.

- Показалось, что команде недоставало мотивации…

- Мотивация была. Только футболисты ею не воспользовались, как нужно было это сделать в матче Лиги чемпионов. Это не чемпионат Украины. Тут необходимо играть иначе.

- Задача команды на Суперлигу не меняется?

- Нет. У нас впереди еще пять туров. К тому же загребское «Динамо» уступило. Ничего страшного не произошло. Необходимо улучшать качество игры. Важно помнить о том, что еще есть и ворота соперника, а не думать только о защите собственных, катая мяч в центре поля.

- Возможно, футболисты «Динамо» были попросту не готовы, что ПСЖ так резво начнет матч?

- Не исключено, что команду сломал пенальти на старте встречи. Ребята были достаточно мотивированы, но это футбол. Случается всякое. Мы должны воспринимать результат таким, каким он есть. Обидно, досадно, но нужно идти дальше.

- Летние трансферы себя оправдывают?

- Поговорим об этом в конце сезона.

Как мало надо кротам для счастья... И неудивительно: кроты находятся на одной из низших ступеней эволюции млекопитающих. Так что "осел" это, пожалуй, комплимент.
- В связи с этим не созрели перемены на тренерском мостике? - ДАВНО ПОРА ГНАТЬ В ТРИ ШЕИ! ЭТО БЫЛО ЯСНО ЕЩЕ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ДИНАМА С семиным У РУЛЯ ПРОИГРАЛО ВСЕ, ЧТО МОЖНО! - Показалось, что команде недоставало мотивации… - КАКАЯ МОЖЕТ БЫТ МОТИВАЦИЯ У СКАМЕЕЧНИКОВ ИЗ ЕВРОПЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ СВОЕ ОТЫГРАЛИ И ПРИЕХАЛИ В ДИНАМУ ЗА ДЛИННЫМ РУБЛЕМ СО СВОИХ СКАМЕЕК! - Задача команды на Суперлигу не меняется? - ЧТО ТАКОЕ ЗАДАЧА НА СУПЕРЛИГУ И ВООБЩЕ , ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ЭТО НЕ ДЛЯ МОЕГО СРЕДНЕГО УМИШКИ. - Возможно, футболисты «Динамо» были попросту не готовы, что ПСЖ так резво начнет матч? - ЭТА КОМАНДА (ДИНАМА) В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УКОМПЛЕКТОВАНА ПЕШЕХОДАМИ И ПОЛОТЕРАМИ, КАКАЯ РЕЗВОСТЬ!? - БУ-ГА-ГА, ХА-ХА-ХА!!!!!!
Сховати
А тебя, осел, никто не спрашивал. Тебя эти пешеходы и стоячими обыграют. Пи...й в забой, не забудь кирку.
КУДА ТЫ ДВИГАЕШЬСЯ, ДЕБИЛ!?
А "команда пивзавода", тем временем, делает Лилль 3:1. На их поле. А Лилль от ПСЖ ушел недалеко. Какого завода мы команда?.. Может, стОит их тренером поинтересоваться?
А если человек не в состоянии выполнять свою работу (сколько лет прошло?..), то, наверное, нужно поблагодарить его за время отданное клубу, и попросить его уйти. Очень просто. Я не думаю, что у Сёмина хватит совести просить неустойку. Куда? За что? Что, задачи клуба выполнены? Какие? Кстати... Может ув. господин президент озвучит, какие задачи он ставит перед тренером на год/сезон? Может, все по плану идет - тогда и нам, может, не стоит возмущаться?...
Сховати
Задачи на сезон - выигрыш ЧУ и выход в групповой этап ЛЧ. ИМС несколько раз об этом говорил.
Сховати
Ну тогда отлично - мы уже знаем, что от тренера ждать нечего. Очень скоро мы узнаем, есть ли чего ждать от президента: как только по очкам станет ясно, что из группы в ЛЧ мы не выходим, с Юрием Павловичем можно будет разорвать контракт. А вот если это не произойдет, то и с президентом дело худо.
Я долго молчал. Больше года, наверное. Все надеялся, что человеку нужно время, для того чтобы построить команду. Из уважения к опыту и возрасту. К тому же неприятно участвовать в обсуждениях когда дискуссии сводятся к утверждениям типа "Игра - говно, тренера - на мыло". Но прочитав едкое, как серная кислота, высказывание какого-то сраного, б...дь, макаронника о том что Динамо за которое я болел еще пешком под стол ходящим - до слёз! - мне хватило. Потому что этот шарманщик, мать его, Карло прав. Динамо действительно опустилось. И дело не в том - флангами, центром, - да хоть тылом - тов. Базилевич весьма доходчиво обьяснил причину этого кошмара. Игроки не владеют тактическими приёмами игры. И они, как ни странно, здесь ни при чем. Приёмы отрабатываются на тренировках, а тренировки проводит, б...дь, тренер! И тактику определяет, б...дь, тренер! И будь он хоть 100 раз гениальный тактик-теоретик (ну... допустим), но если он не в состоянии научить, заставить или упросить игроков играть согласно этой тактике - то он не в состоянии выполнять свою работу!
"Дальше двигаться"? Чем вы там интересно двигаетесь?....:)
Игорь Михайлович, что Вам наплёл Сёмин летом? Что в Украине нет игроков, которые усилили бы Динамо? Потратили $30 млн., и что? Да прийди в Динамо даже Роналду с Кавани, у Сёмина они бы бегали без мяча... Та игра, которую пытается построить Сёмин - совершенно бесперспективная. Результата с хорошо организованными командами никогда не будет. Ни в Европе, ни в ЧУ. Ну, не доверяете вы болельщикам, так поспрашивайте посторонних специалистов, которым доверяете.
Сховати
Вот он и спрашивает у семина и игнатьева(((((
Сховати
Спросил бы хотя бы у Гинера. Ему ИМС должен априори доверять.
Сховати
самый прикол в том, что у Гинера тоже потребность в новом тренере!))
Если Семин не уйдет- Суркиса в отставку.Лобановский не простит -Суркиса в отставку.
может Бигборды в Киеве повесить: "Спасибо Юрий Павлович и До Свидания!"