18 вересня 2012 23:48
160

ПСЖ - "Динамо" 4:1. Отчет о матче. Что это было?

Главной неожиданностью стартового состава киевлян стало появление в нем Раффаэла вместо ожидаемого Гусева - Олег остался в запасе. Бразилец занял место на левом фланге, а Ярмоленко на правом. В середине тайма они поменялись местами.

Уже на первой минуте ПСЖ, подгоняемый полным стадионом, соорудил перспективную атаку - Ибра прорвался справа и прострелил в центр. Мяч попал к Менезу, но тот не сумел как следует распорядиться мячом.

Спустя две минуты опасно атаковал с острого угла Пасторе, но его удар блокировал Хачериди - мяч вышел на угловой.

Но в целом дебют киевляне провели спокойно - сразу наладили пас, играли спокойно, уверенно.

На 5-й минуте произошел курьезный эпизод - Бьорн Куйперс потерял желтую карточку, но никто ему на это не указал. Он нашел ее только спустя две минуты.

Вскоре первую опасную атаку провели динамовцы. Гармаш навесил с правого фланга, Идейе замкнуть не смог, но спас мяч, отправив его в центр штрафной, однако до Ярмоленко круглый не добрался.

Болельщики ПСЖ регулярно освистывали Тайво, который раньше выступал за заклятого врага парижан - "Марсель", но Тайе, закаленный в подобных боях, не особо смущался.

На 13-й минуте один на один выводят Менеза, но тот замешкался и дал догнать себя Хачериди, а потом просто пробил в Евгения.

Спустя пять минут хозяева в совершенно безобидной ситуации заработали пенальти - Михалик зацепил Менеза который уже реально не угрожал воротам, и Ибра реализовал "точку".

Логикой игры этот гол не диктовался, однако после этого ПСЖ окончательно завладел инициативой. Лишь на 23-й минуте состоялся шальной удар Брауна - по воробьям. Хозяева ответили неточным выстрелом Пасторе.

Только чудо спасло "Динамо" на 29-й минуте - Ибра обыграл Хачериди в штрафной, но мяч после его удара отскочил к Пасторе - на этот раз чудеса реакции продемонстрировал Коваль.

Но спустя секунды никакое чудо уже помочь не могло - после подачи углового киевляне неудачно вынесли мяч, хозяева вернули его в штрафную, где хорошо разобрался Тьягу Силва. 0:2 к 30-й минуте. Однако...

Но это было еще не все - на 33-й минуте Алекс после подачи углового доводит счет до крупного. Даже не припомнишь, когда "Динамо" так громили в первом тайме.

Из атакующих действий киевлян на этом отрезке можно выделить разве что опасный прострел Тайво с фланга (хозяева отбились) и удар Велозу со штрафного - мяч коснулся стенки и вышел на угловой. Но до конца тайма счет мог стать и 4:0, однако Ибра завершил свой проход плотным ударом в Коваля.

В перерыве поплывшего Тараса Михалика заменил Бетао. Уже в дебюте второго тайма врачи выбежали к Гармашу, который вдруг неожиданно осел на газон. К счастью, Денис быстро вернулся в игру. Тем не менее, Семин сразу подозвал Вукоевича, и тот стал готовиться выйти на поле. Замена состоялась на 53-й минуте.

Хозяева возобновили штурм на 55-й минуте, когда Ибра что есть силы пальнул из-за штрафной - неточно. Однако продолжался он недолго - ПСЖ стал катать мяч. Потом было десять минут невнятной игры со стороны обеих команд.

ПСЖ первую замену сделал только на 73-й минуте - Анчелотти снял Ибрагимовича и выпустил Лавесси. В свою очередь, Семин выпустил Гусева. Не поздно ли Юрий Палыч? Раффаэл, первый раз вышедший в старте, показал себя очень плохо.

На 76-й минуте опасно бил по воротам Пасторе, но мяч прошел рядом с левой стойкой. После этого Менеза сменил Нене.

Концовка матча матча проходила откровенно скучно. Можно вспомнить разве что фланговый проход Тайво, который закончился ничем. Трибуны даже начали посвистывать. И тут динамовцам наконец-то удалось сквитать один мяч. У Велозу вместо навеса получился удар по воротам, а Вукоевич дезориентировал Сиригу своим ложным движением. Но счет 3:1 не стал окончательным. На добавленных минутах Нене и Пасторе убежали в контратаку, "десятка" вовремя переадресовал мяч Пасторе, и Хавьер под Ковалем протолкнул мяч в ворота. Крупного поражения "Динамо" избежать так и не удалось. Интересно, последуют ли после такого чувствительного поражения оргвыводы со стороны руководства клуба?

Динамо в полной .опе !
Динамо-чемпион! Сьомин СУПЕР тренер ! еп..........................................................................................................................................................................................................п..ец.
Хорошая шутка! Только очень грустная...
Это обычный старческий маразм. Симптомы просматриваются как у Сабо. После отставки пойдет работать экспертом к Пенисову.
Если уволят Семина ето для меня будет как выграш ЛЧ...
Поучитесь играть в футбол у Батэ - на поле соперника ( все те же французы!!!) 3:1.
Семина не уволят до конца сезона Об этом в эфире телеканала "Футбол" заявил президент киевского "Динамо" Игорь Суркис. "Я не рублю с плеча. Мы дождемся окончания сезона и будем решать, что делать дальше", - дал квотум доверия Семину Игорь Михайлович.
Андронов же написал: сам он не уйдёт. Он, в том то и дело, думает, что всё правильно делает...
Не хочется нагнетать, но надо выговориться :) Смотрел запись конференции с Семиным, где он твердит про стандартные положения и все такое. Обратите винмание на его тон, он таким пренебрежительным тоном на все отвечает, отбрыкивается, огрызается. Где вообще его совесть? Такое ощущение от его разговора, что он суппер гений и все сделал как надо, но по независящим от него причинам команда проиграла, и не приставайте с вопросами. Очень стыдно знать, что он тренер Динамо, просто противно смотреть его интервью. Мычалка какая-то а не специалист. "ПСЖ пока самая сильная команда с которой мы играли." Чего? А Шахтеру 3:1, а Боруссии дома проигрышь и почти провал? Он издевается над нами? Нет, он просто так привык что ему все с рук сходит, что он просто что-то пробурчит под нос, а вы там думайте что хотите. У него был матч пока с самой сильной командой в сезоне, всем другим тоже проиграл, но именно эта была самой сильной.
Мечты, мечты: 23-е сентября - День прощальный, День, когда горят костры рябин, Как костры горят пустые обещания, В день, когда ЮрПАл совсем один. Мы календарь перевернем, И 23-е сентября, Шахтеру снова мы просрем 23-его сентября :-(((( но 24-го сентября, станет все всерьез, когда уйдет локомотив куда-то в Веллигтон