18 вересня 2012 15:02
21

Сергей РАФАИЛОВ: "Заря" оставляет за собой право подать в суд на Андрея Несмачного"

Генеральный директор футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов отреагировал на клевету передачи «Профутбол» и эксперта программы Андрея Несмачного, относительно матча «Заря» - «Шахтёр»:

- Давайте начнём с первого тура чемпионата Украины… В восьми турах донецкий «Шахтёр» одержал восемь более чем убедительных побед. В том числе, и в матче с киевским «Динамо» (3:1). Так что, киевское «Динамо» тоже «сливало» матч, по логике эксперта, коим в программе «Профутбол» выступил Андрей Несмачный? А собственником «Динамо» является другой человек, а не тот, кто им себя декларирует?

Матч с «Шахтёром» видели много тысяч болельщиков в 12 странах, его видели руководство клубов. Во-первых, у «Зари» были большие кадровые проблемы. И в то же время, почти весь первый тайм наша команда выглядела очень убедительно. Это отмечали и комментаторы, и специалисты, и болельщикам понравилась игра «Зари». Да, во второй половине встречи, наверное, сказалась усталость и отсутствие ведущих исполнителей.

Возможно, неправильным было то, что с первых минут начал играть Данило, который в расположении команды находится всего лишь две недели. Возможно, неверным решением было выпускать Майкона, который был абсолютно не готов к этой игре. Но и болельщики, и специалисты, и тренерский штаб хотели увидеть этих футболистов в деле.

Данило физически готов, но у него ещё нет чётко налаженного взаимодействия с партнёрами. А Майкон, честно говоря, пока что не готов. Это показывали и тестирования, которые были проведены. Об этом говорил и главный тренер команды Юрий Вернидуб на пресс-конференции за несколько дней до игры. Но хотелось посмотреть на футболистов в игре с сильным соперником.

Ни президент, ни я, как генеральный директор, не позволим «обливать грязью» нашу команду, распространяя заведомо ложную информацию, тем самым, подрывая имидж «Зари».

- Какие шаги будет предпринимать клуб?
- Клуб не должен оставлять такой контрвыпад без внимания. Подобные интервью перепечатывают и другие Интернет-ресурсы, нагнетая, тем самым, обстановку вокруг команды. Президентом «Зари» Евгением Геллером было принято решение о том, что «Заря» оставляет за собой право подать в суд как на эксперта программы «Профутбол» Андрея Несмачного за клевету в наш адрес, так и на телеканал «2+2» за распространение этой самой клеветы. В обоих случаях, сумма будет равна миллиону долларов. Если «Заря» выиграет эти дела, то перечислит деньги в детские дома.

Если есть желание, мы можем опубликовать учредительные документы, где чётко написано, кто является владельцем клуба. А владелец у клуба один – Евгений Борисович Геллер.

Мне и самому интересно как генеральному директору, есть ли у Андрея Несмачного доказательства, что «Заря» «сливала» игру? Мы с удовольствием с ними ознакомимся и накажем виновных.

Ещё раз повторю: мы не позволим «обливать грязью» нашу команду, распространяя ложь по отношению к «Заре». Клуб будет реагировать незамедлительно! 

Когда хотят подавать в суд, то подают без лишних слов и нелепых угроз. Никто не будет выпускать джина из бутылки: подадут в суд на 2+2 и пенисову тоже не сладко будет, затаскают тоже по судам.
Рафа,ты можешь только поцеловать Несмачеого в одно место,но только с его разрешения.Успехов тебе в соревнованиях с родной командой!!!!!!!!!!!
Как он еще смеет рот открывать,с Динамо проблемы кадровые улетучатся,и дух обьявится,будут костьми ложиться.Пусть прошлый чемпионат вспомнит,таже песня.
Оскорбленная невинность в белых незамаранных одеждах
Знайте чотирнадцятий номер в лице!! )) Родился 15 декабря 1988 (23 года) Мостар, СФРЮ Гражданство Босния и Герцеговина Хорватия Рост 192 см Вес 80 кг Позиция центральный защитник Информация о клубе Клуб Заря (Луганск) Номер 14 Карьера Молодёжные клубы 1998—2008 Зриньски Клубная карьера* 2008—2012 Зриньски (Мостар) 70 (1) 2010—2011 → Кортрейк (Кортрейк) 15 (0) 2012—н.в. Заря (Луганск) 18 (0) Национальная сборная** 2008—2010 Босния и Герцеговина U-21 10 (1) 2012—н.в. Босния и Герцеговина 2 (0)
Сховати
Тони Шунич....
если это все, что "плохого о заре" сказал несмачный, то никакого суда не будет - нет состава преступления а рафаилов - на вору шапка горит пс 14й номер это в натуре какое-то новое слово в технике защиты своих ворот:)
"«Заря» оставляет за собой право подать в суд как на эксперта программы «Профутбол» Андрея Несмачного за клевету в наш адрес, так и на телеканал «2+2» за распространение этой самой клеветы. "... А так же на компании Шарп,Самсунг,Панасоник и др,чьи телевизоры распространяли эту клевету
http://www.youtube.com/watch?v=1dWvBbbtVec&feature=player_embedded Чотирнадцятий номер просто "звір" в відборі мяча!
Сховати
)))))))))
Главное, что Несмачный не сказал ничего нового, об этом говорят не первый год и были выражения по конкретней от многих особенно в сторону Илличевца..... Что-то с приходом Конькова кроты стали смелее или просто главной целью является не Несмачный, а канал 2+2 в таком долгожданном порыве к пулу, где весь наш "честный" футбол будет освещаться только на крот-тв в их излюбленном стиле(
Геллер с Рафаиловым идиоты. Что тут предъявлять в суд? "Все знают чья это команда." Ну знают- Геллера. "ШД обязательно возьмёт три очка." ПАТАМУША ФКП очень сильная кАманда... А вообще, на ком-то шапка горит...
http://www.dynamomania.com/news/169071-yuriy-vernidub-dinamo-tozhe-nas-stimulirovalo " В Киеве уверены, что «Шахтер» материально стимулирует соперников «Динамо»? — Могу открыто сказать: почему говорят только о «Шахтере»? И «Динамо» нас стимулировало перед игрой с главным конкурентом, и довольно прилично стимулировало. Это нормальная европейская практика. Кто не хочет заработать, в конце концов!" Знаем мы вашу честную игру в надежде выиграть. Странно, что стимуляции все эти не вызывают вопросов и в суд с ними никто не бежит, чтобы разобраться стимуляцией это называется или подкупом. При этом, если такие заявления от "святых" Вернидубов в открытую всплывают, что мешает Шахтеру простимулировать игру Зари против их же самих. Тьфу...
а то что пешком ходить когда мяч в штрафной это тоже кадровая потеря, Евгений вот честно знаю что получу бан если буду матом говорить поэтому сдержусь, но хочеться же высказаться, парни ну как так, противно а в двойне противно что я с Луганска проживаю сейчас в черкасской области в г. Смеле, и со стороны же вижу все, сам правда чуть чуть играл за Юность которым тогда владел Елисеев, я считаю это позор, и вообще зачем господин Рафаилов зачем ты рот открываешь, сыграли заткнитесь и готовтесь к игре, я в шоке честно такого правда не ожидал.
Сховати
Привет землякам! Я 30 лет прожил в Смеле . Сейчас живу в Испании.
Сховати
Виктор а где именно в Испании??, спасибо Смела передает громадный привет очень приятно
Сховати
Малага
Примите мои искренние сочувствия.В матчах Зари против ШД нет права выбора(даже в матчах первого круга).Болельщики Луганска унижены на глазах у всей Украины и не только...