13 вересня 2012 17:09
8

"Динамо-2" - очередное поражение

В рамках 10-го тура первенства Украины среди команд первой лиги вторая команда «Динамо» принимала «Звезду» из Кировограда, и, ведя в счете по ходу матча, в итоге уступила.

Учитывая тот факт, что матч 9-го тура с «Оболонью» был перенесен из-за привлечения многих футболистов в сборные разных возрастов, «Динамо-2» по сравнению со «Звездой» имело больше времени на подготовку к отчетному матчу. Имея почти две недели в запасе, старший тренер Андрей Гусин смог и подготовить команду, и должным образом настроить футболистов к приему гостей из Кировограда.

Несмотря на то, что соперники находились на разных полюсах турнирной таблицы, именно хозяева завладели инициативой со стартовым свистком. Одним из самых активных в составе «бело-синих» был Дмитрий Коркишко. Он и со стандартов опасно навешивал на партнеров, и неплохие проходы совершал, и желтой карточкой «отметился» за особую ретивость у чужих ворот. Но самый опасный момент в первом тайме все же прошел без Дмитрия. Игорь Медынский неплохо навесил в штрафную площадку, Диего Суарес освободился от опеки защитников и из выгодной позиции пробил в перекладину.

Наконец, в дебюте второго тайма подопечным Андрея Гусина удалось материализовать свое преимущество на футбольном поле. Темиле, здорово обыграв на фланге защитника, отдал точную передачу в штрафную, где Виталий Гемега, приняв и обработав мяч, точным ударом отправил сферу под перекладину. Тренер гостей Илья Близнюк решил исправлять сложившуюся ситуацию путем замен, и одна из них оправдала себя. Егор Иванов, буквально только что появившийся на поле, выиграл у Рыжука борьбу в штрафной площадке и отправил мяч точно в ворота.

Вскоре после пропущенного мяча «Динамо-2» подстерегла еще одна неприятность – арбитр удалил с поля Вячеслава Лухтанова, который ценой фола последней надежды не позволил сопернику убежать к воротам Артура Рудько. Старший тренер динамовцев Андрей Гусин вынужден был вносить коррективы, выпустив вместо нападающего Коркишко защитника Кирилла Козлова.

До конца матча оставалось чуть более десяти минут, и за это время соперники обменялись опасными моментами. Сначала лучший бомбардир первой лиги нынешнего сезона Ярослав Галенко (шесть мячей в девяти матчах – прим.) не реализовал выход один на один с динамовским вратарем, пробив значительно выше ворот, а вот для того, чтобы справиться с пушечным ударом вышедшего на замену Александра Ермаченко, голкиперу гостей пришлось продемонстрировать незаурядную реакцию.

Последние минуты «бело-синие» провели около своих ворот, но в итоге не смогли отстоять ничью. Последняя атака гостей в матче стала результативной – после подачи с углового Бушман удачно пробил головой, направив мяч под вратарем, и тем самым вернул свою команду в группу лидеров. «Динамо-2» же, потерпев обидное поражение, опустилось на предпоследнее место, пропустив вперед себя «Титан».

Добавим, что следующий матч команда Андрея Гусина проведет в понедельник, 17 сентября, на выезде против главного аутсайдера нынешнего сезона – ФК «Одесса».

1-я лига. 10-й тур

13.09.2012. Чапаевка, УТБ «Динамо»

«Динамо-2» – «Звезда» – 1:2 (0:0)

«Динамо-2»: Рудько, Кушниров, Рыжук, Черноморец, Лухтанов, Эль Каддури, Суарес, Гемега (Шевчук, 88), Коркишко (Козлов, 78), Медынский (Боровик, 83), Темиле (Ермаченко, 80).

«Звезда»: Ширяев, Порошин (Иванов, 68), Пинчук, Бочкур, Осадчий (Самойленко, 82), Рудницкий, Родина, Горбаненко (Бушман, 60), Галенко, Бурдиян (Войтенко, 65), Немчанинов.

Голы: Гемега (50, голевой пас Темиле) – Иванов (71), Бушман (90+4).

Предупреждены: Коркишко (22), Темиле (75) – Немчанинов (28).

Удален: Лухтанов (76, фол последней надежды).

Отпишитесь как игра Д2? заранее благодарен)
Сховати
ФЛЕР...Подними глаза выше там отчет об игре...или слабо глаза поднять...
Смешно читать про "ужас и позор". Люди вы вообще хоть раз на матчах Дк-2 бывали? Реально у многих идет недооценка турнира первой лиги.
Сховати
Да и УПЛ не "фонтан"...так что -ужас он есть...
какая не дооценка 1-й лиги---это ДИНАМО-2)(...посмотри на состав...специалист...)смотреть игры не значить понимать что-то в футболе...еще раз говорю предпоследнее место в 1-й лиге это преступление...если ты против ....ответь достойно ФАБИО(может быть КОНОВАРО как вас проще называть))
Они что забыли где играют?
ужас и позор.....(мягко говоря)
Сховати
http://football.ua/author/article/167791.html