4 вересня 2012 01:04
52

Потери в стане соперника "Динамо": Халк перешел в "Зенит"

Нападающий сборной Бразилии Халк стал футболистом "Зенита", сообщает официальный сайт чемпионов России. Договорённость об этом была достигнута сегодня. Соглашение с 26-летним форвардом рассчитано на пять лет, за питерский клуб он будет выступать под 29-м номером.

Халк с 2008 года защищал цвета "Порту". В составе португальской команды он трижды становился чемпионом Португалии и лучшим бомбардиром турнира, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу Европы.

В составе национальной сборной Бразилии дебютировал 14 ноября 2009 года и провёл в команде 14 матчей, забив 5 мячей. Принимал участие в Олимпийском турнире в Лондоне, завоевав на играх серебряные медали.

Большой + для Динамо.
оч хорошие приобритения и если халк а особенно витсель не глупые, то через 2 года уедут в какие нибудь челси, или миланы) а насчет цены, для росийских команд вы не правы, такую цену за халка и челси заламовали!
Давайте признаем что из громких покупок сыграла лишь покупка Велозу.Надежды остаются на Тайво и его несыгранность с новыми партнёрами...Об остальных...Либо хорошо,либо никак.(((
Сховати
ну Кранчар в первом тайме с Шахтером выще сыграл чем "никак", виден прогресс) похож становится на себя бывщего.. но еще тяжеловат, надо еще улучшить понимание с партнерами и сбросить вес)))
что ты хочешь - у человека практика была летом самая что ни на есть серьезная. Ну и форму сумел после Евро удержать. Рафа был все лето в неопределенности. Сейчас не готов. То же и по Рубену. Пл Богданову сейчас ничего не скажу - но похоже что ему попросту не хватает места в основе, а без практики ... да и далеко не все новички могут заиграть сразу - примеров в Украине масса. Вон Джулиано, Калинич толко сейчас заиграли, Зозуля тот же. У кротов тоже таких много. Просто есть те для которых для нормаьной адаптации нужно пройти зборы, нужно доверие тренера, четкая осознанность перспектив и целей. А с последними в ДК сейчас не очень .
А ты остальных то часто на поле наблюдал? Мне вот Рафа понравился, когда на поле выходил, только вот часто ли он выходил?
Зато в Роналдо скоро в ПСЖ объявится!
60+40, Зенит столько зарабатывает? Им это, случайно, ничем не будет грозить?
Сховати
а еще плюс ЗП игроков (6.5 в год у Халка х 5 лет, более 3 у Витселя х 5 лет), плюс пишут, что Халк заработал 10 лямов одних только подъемных выходит всего около 150 лямов
Сховати
60 лямов за Халка, это полная цена, с процентами игроку, агенту, первому клубу, но сути не меняет. Но Газпром же спонсор ЛЧ, значит на все это уефа закроет глаза.
Да и без Халка у них игра поставлена, все двигаются, знают куда бежать, пожаров и дыма не видно.
Сховати
вот вот)) может где то уже дублер созрел у Порту))) типа "Король ушел, да здравствует Король"))) это у нас в Украине, да и в России боятся молодежи доверять... а у тренеров в Португалии глаз на перспективную молодежь наметан))) да и в Голандии той же) это у нас любят переспевщие фруткы типа Милевского и Алиева) которые есть закупоркой для выпустников академии и молодежи) плюс еще импортных закупорок в виде Нинковича понтовщика набрали)
Сховати
Мартинес - достаточно необычный игрок, рослый, со скоростью, может забить со второго этажа и при этом техничный, бьющий с двух ног. Очень интересно будет глянуть на него в Порто и в Европе против более плотной обороны.
Мнда, деньги есть - ума не надо, "тагил рулит!".) Нам это на руку, по идее должно быть... Но! Наличие у нас Шпалыча, нивелирует отсутствие у них пол основного состава.
Сховати
А может неналичие Сёмина а провалившего эту игру Гусева.Совершенно уставшего Олега.которого по сути то заменить некем!А может покупка совершенно "мёртвого" Кранчара? Покупка имени ИМС!А может абсолютно забивший на игру Милевский? Или "хороший игрок" Данило Силва? Ваня Гецко после матча правильно в своём вью сказал,причины проигрыша кроятся не в Сёмине а в очень слабой комплектаци команды ДК.И слабая она уже очень давно.Дава
Сховати
Ага, "причины проигрыша кроятся не в Сёмине".)) Мне эту лапшу вешать не надо! И валить все на команду. Игроки у нас классные! Им бы достойного тренера. Посмотришь, что будет, когда это недоразумение уберут со скамейки и придет нормальный специалист.
" может покупка совершенно "мёртвого" Кранчара" п омоему Кранчар в матче с Шахтером, особено во второй полвине первого тайма сыграл неплохо, и лучше чем в первых матчах.. и понемного прогрессирует.... так что на Кранчара надо еще посмотреть, да и Раффа думаю еще посверкает за нас))) Идея по сути сейчас во 2 сезоне раскрываеться) а вы хотите чтоб все новички срахзу с первого сезона заиграли.. даже с первого месяца, а не сезона, вот смешные)
Сховати
А ты,друг ситный, сравни его с Донецким Мхитаряном!И тогда всё на свои места станет!Я уже как-то писал на одной из веток что за деньги потраченные на Кранчара+Рафаэля+Рубена можно было купить одного Моутинью! Вот это конкретное усиление позиции на поле.Конкретное закрытие этой позиции на поле!
не может - Семин виноват
Сховати
Может.Только не один лишь Сёмин.
Сховати
Про Суркиса многое можно говорить, но он купил хороших игроков летом и имеет полное право ждать улучшения игры и результатов. А Семин...у меня перед глазами стоят последние минуты матча с Боруссией, когда из-за собственной трусости он едва не нивелировал ту фору, которую получил в первом матче не по игре, а во многом благодаря фарту. Вот его футбол, яркий пример, нравится?
Сховати
Каких хороших игроков он купил этим летом? Пока только лишь Велозу! Кранчар хороший игрок,но в прошлом...По Тайво посмотрим дальше,остальные никогда хорошими игроками не были.
Сховати
А Рафаэль? Что значит никогда хорошим игроком не был? А в Герте? Да и на Кранчаре крест рано ставить, может еще оживет, у нас он постоянно играет, а в Тотнеме сидел на лавке, конечно растерял форму. Вот уже четверо хорошего качества исполнителей, плюс Рубен мог бы заиграть при другом тренере, мог бы раскрыться подобно Гармашу Богданов, но не при этом тренере, нет.
Да Динамо такое Порто съест на завтрак.
Сховати
и закусит ПСЖ)))
А вот и другая новость: Витсель едет в Петербург, источник тот же http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/60736.html
Хорошая новость, что бы там не говорили о длине командной лавки и качестве его потенциальной замены, Халк - большая потеря для Порту. А Зенит можно поздравить, молодцы.