3 вересня 2012 13:36
53

Григория Суркиса называют главным претендентом на пост президента УЕФА

 

Григорий Суркис, который 2 сентября оставил пост президента Федерации футбола Украины, может в ближайшие годы возглавить УЕФА. Европейская пресса называет Суркиса возможным преемником нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини. Сам Платини собирается стать главой ФИФА, сменив на этом посту Йозефа Блаттера.

Как известно, в 2011 году оба главных футбольных чиновника продлили в результате безальтернативных выборов свои президентские мандаты до 2015 года. Но в уставах ФИФА и УЕФА есть параграф, в котором предусмотрено переизбрание президента через два года после последних выборов. Это значит, что уже в 2013 году может состояться смена президентов в обеих футбольных ассоциациях. В 2011 году Блаттер и Платини остались на своих должностях ради Евро-2012. Платини обязан был довести начатое до конца. А Блаттер в свои 75 остался только, чтобы придержать место для Платини.

В свою очередь кресло главы УЕФА может занять кто-то из числа 16 членов исполкома УЕФА, при этом кандидату должно быть не больше 70 лет. Это существенно сужает круг претендентов. К преимуществам Григория Суркиса перед другими членами исполкома также относят и то, что он председатель комитета УЕФА по соревнованиям среди сборных, одного из самых важных в структуре УЕФА. Фору над остальными кандидатами дает Суркису проведение домашнего Евро и многолетнее руководство Федерацией футбола в Украине, способствовавшее карьерному росту в УЕФА.

Из потенциальных конкурентов Суркиса европейские СМИ выделяют лишь испанца – Вильяра Льона.

 

А прикиньте как зачесался Ярик из Харькова насчёт розбирательства по матчу Карпаты-Металист
Я не оскорбить, но вот так "лицо" у Конькова! ИНтеллект не сильно просматривается, взгляд похож на Януковича, он вообще похож на Януковича манерами. Как все запущенно
- Как память у тебя осталась от киевских болельщиков? - Я никогда не забуду атмосферу, которая была на наших матчах, особенно в Киеве. Я вообще считаю, что настоящий болельщик, это тот кто ходит на игры "Динамо", а не тот кто в оскорбительной форме дает свои комментарии. Мне больно было читать, что писали обо мне на таком сайте как «Динамомания». Я выучил русский язык, уважая страну, в которой я играл, клуб и настоящих болельщиков команды. У нас много в "Динамо" бразильцев, нигерийцев и они не зная языка не знают, что о них пишут болельщики. Мне было просто неприятно читать о себе всякие гадости. Я никогда не отказывал никому, кто подходил после игры и просил у меня футболку на память. Несмотря ни на что, я очень люблю и уважаю настоящих болельщиков «Динамо». С частью, их большинство.
Сховати
Это Горан Попов. Радуйтесь те, кто вылил тонну говна на игрока, который не сачковал, не придумывал себе "травмы", а играл в меру своих сил. Ваши "старания" даром не пропали... З.Ы. Вообще-то, не по теме, но задело за живое.
Сховати
Можно еще легко поднять тонны дерьма на "мальчика со 130-го километра". Теперь глоры молчат.
Чиї слова?)
Сховати
http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/top/goran_popov_ya_veryu_v_pobedu_dinamo_nad_shakhterom/
Сховати
Прикро, звісно, людина-то він гарна, веселий і добрий, але от мене як вболівальника ну ніяк не радувала гра Горана. Ясне діло, що прикриваючись нікнеймами і підігріті злістю від помилок гравця і програних матчів ми часто писали зайве, за себе можу вибачитися. Але не жалію, що він перейшов!
Сховати
Снял с языка. Хороший Горан парень, но футболист посредственный. Играл как мог, что уж тут поделаешь...
Хороший парень. Если бы не начал после травмы бояться стыков и дальше бы играл основным. Они с Тайво примерно одинаковый обьем ТТД выполняли с примерно равным браком. Так что мы не выиграли в качестве почти ничего, как и с заменой Алиева на Кранчара(там мы вообще потеряли). Только Горан намного полезнее в атаке был, Тайво лучше себя чувствует в верховых единоборствах в защите. С Шахтёром прошлый раз Горан 7 подач в штрафную сделал. Сделал ли Тайво вчера хоть одну точную? Спасибо Горан и удачи в АПЛ. Может быть ты это прочтешь.
Кроме человеческих качеств нужно еще играть хорошо, а у Горана с этим были проблемы. Удачи в Вест Бромвиче, может на новом месте получится лучше... P.S. Лучше бы Семин почитал комментарии.
Халк в Зените!!!!
Сховати
откуда дровишки ? На УЕФА.com нет такого
Сховати
Хотя Сов.спорт подтверждает.Нам легче....
Все,лишь бы отвлечь внимание от Семина.Снова провальный сезон(еще кто-то надеется на ЛЧ?);мне эта ситуация напоминает противостояние Реала и Барсы в последние несколько лет.Тренера нужно менять сейчас,не пойму,почему ИМС не учитывает такой важный фактор,как ВРЕМЯ.Мне Динамо сейчас по уровню игры напоминает Аустрию или Зальцбург...
Григорий Михайлович, успехов! Большому кораблю, большое плаванье! Вот уж точно, начинаем ценить, когда теряем. А еще если сравнить с Новым. Хоть плачь. Вот будет потеха, все «доброжелатели» Суркиса еще прозреют от Нового менеджера с донбасский закваской! Жалко Динамо, значит, изменений ждать не приходиться. ЮПС и ИМС, это позор и горе Динамо! Прости их Господи, они не ведают, что творят!
кто называет?
Я рад за Григория Михайловича, успехов ему! Хотя сейчас меня больше волнует молчание Игоря Михайловича, шото он затаился :) Уж не задумал ли он какую нибудь козню против Юрия Павловича на фоне его "результатов" :) Голубчик, Игорь Михайлович, доставте болельщикам Динамо Киев приятное, отправте Палыча к супруге, она там бедная загибается с консервацией и нужен новый стелаж для вина ! :)
Сховати
Игорь Михайлович крайне редко дает интервью после неудачных матчей. Подождем, а после победы он сразу выскажется о своей безграничной и непоколебимой вере в тренерский талант ЮПСа.
Сховати
Кстати о ЮПСе, в 90-х был популярный, но крайне вредный полуфабрикат для приготовления напитка. О чём это я? :)
Это было бы отлично. Для имиджа Украины - просто лучшего не придумаешь.
Риспект! Все зависило от 2012! Европа довольна, значит имеет право быть!